paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Упражнение по информационной гигиене.

Харктерный текст: разоблачают Алекссевич. Но надо понимать, что это гениальный конформист. Она говрит именно то, что надо сказать. И высокая награда это верный знак, что тут она лучшая из лучших. какой нибудь Латыниной и прочему эху до неё как до неба в  холяжа.
Правлиьнее задавать вопрос: для чего эта гадость нужна заппадным элитам и западной пропаганде. Не для нас русских. После такой гадости, как авторитет она для нас не существует. Как и любое западное  признание гуманитария и полтика.
Поняв "зачем". поймём и планы" в отношении нас.
Оигинал взят у wanderv в Упражнение по информационной гигиене.
21 век, конец 2015 года, уже 10 лет как народ массово сидит в интернете. И по прежнему наблюдаю, как фейки весело разбегаются по сети. Например, недавно иракские курды якобы разглядели на фотках разгромленного нашими орлами корована свои грузовики. Различные Эльмюриды начали продуцировать на основе этой весточки свои умопостроения. Хотя новость сама по себе идиотская. Если ваш корован разбомбят, вы узнаете об этом по мобиле в тот же день, а не через несколько дней разглядывания фоток российского МО. Ну и достаточно пары минут в гугле, чтобы узнать, что единственным источником этой вести является придворная эрдогановская газетенка, а на сайтах госструктур иракского Курдистана ничего подобного нет.

Теперь по наводке marss2 вижу цитату из интервью Алексиевич, нового светоча российской словесности:
"...Недавно я была в Москве и решила сходить в храм на службу.
Вижу возле собора большое количество полицейских, бойцов подразделений по пресечению беспорядков, толпа гражданских.
Думаю, что-то случилось: покушение или еще что.
Но мне отвечают: «Нет просто мы все идем в церковь помолиться во сл
аву российского ядерного оружия».
Представляете?
Помолиться за ядерное оружие русских!
Полиция вместе с военными и политиками!
Это отвратительно!
На следующий день сажусь в такси, водитель меня спрашивает, православная ли я.
Отвечаю, что нет.
«Тогда извините, вам придется освободить машину, поскольку это православное такси и мы обслуживаем исключительно христиан-ортодоксов».
Вечером отправляюсь в театр - у входа – группа казаков с нагайками, требующих отменить спектакль по Набокову.
И это я говорю всего о нескольких днях в Москве.
Вы понимаете – красный человек жив! Мы должны выдавить все это."


Сначала, конечно, надо проверить источник. Действительно, есть такая статья от 29 ноября. В конце ее и правда мелькают слова nucleares, taxi ortodoxa и cosacas, даже гугл-транслейта не надо. Да, это не фейковое интервью.

Ок, проверим указанные факты:

1. Молебен за ядерное оружие был в сентябре 2007 года. СМИ поскандалили и такая практика больше не повторялась.

2. В Москве есть православное такси. Естественно оно не может отказывать по конфессиональному признаку, т.к. это запрещено законом. Единственный случай, когда оператор по телефону отказал подставному клиенту (журналист с радио "Серебрянный дождь"), произошел в мае 2010 года. В ходе последующего скандала оператор был уволен, а такси принесло свои извинения.

3. Скандал с казаками, потребовавшими отменить постановку "Лолиты" случился в октябре 2012 года в .... Питере. И было это всего лишь письмо, а не "группа казаков с нагайками". В ходе последовавшего разбирательства концов этих "казаков" найти не удалось, в казачьих организациях они не числились. Судя по тому, что в дальнейшем сей моноспектакль спокойно ставился без каких-либо проблем, это была банальная провокация.

Ну вот, а я сомневался, что у Алексиевич есть литературный талант :). Какие насыщенные "несколько дней в Москве"! :D Итого, 15 минут гугла и советский человек предстает во всей своей красе.

В целом же порадовала реакция общества на расистский пасквиль лауреатши (честно говоря, я был немножечко в шоке, когда прочитал расшифровку речи, такого подлого расизма я даже у наших хейтерков не видел,представляю, как образованные европейцы это слушали, наверное, им было очень стыдно). Точнее отсутствие реакции. Дмитрий Евгениевич попал в точку:

Беда Алексиевич в том, что советским в России не верят, и уже не будут верить никогда. Так что мели, Емельяна, что хочешь. Пользы, конечно, ноль, но и вреда тоже ноль.
- Пустите, воды дайте, женщине в подъезде плохо, хочет воды женщина, вы налейте, а я в прихожей у вешалки постою, я это...
- Никого нет дома.
- Как же никого нет, а отвечает кто?...
- …
- Эй, вы там… А мёду не нужно липового? У меня мёд!
- …
- Что, оглохли?
(Поворачивается, бьёт ногой в дверь подъезда.)
Во двор заворачивает полицейская машина, нобелевский лауреат поспешно скрывается в темноте. Навсегда.
Кстати, возможно что комбинация с этой белорусской нобелевской блядью имела цель рассорить великороссов с белорусами.
ну только если это придумали люди вообще другой, перпендикулярной культуры, пересекающейся с нашей в ровно одной точке: они знают, что русские есть и что есть беларусь. а дальше свои перпендикулярные методички с пропагандой.
Насчет перпендикулярности судить не берусь, но работает же. Вот например при обсуждении сабжа (достаточно академическом, кстати) в бложике у М.Соколова заодно по брацьям много разной весьма некомплиментарной инфы повылазило. Столько, что достаточно одной ловкой погадки на гору лжи, навороченную советским агитпропом (плоть от плоти которого алексиевич, кстати) и покатится лавина и подымется такой гавношторм, что ой.

И дело даже не в этом. История историей, в конце концов. Но со стороны бялорорусских брацьев чтото не слышно окорота лауреатке. Значит согласны?
а они должны на каждого белопа публичное заявление делать?
там таких опнутых штук 200 на минкс наберется и если каждый откроет ебло - не хватит времени каждому лопатой бить
Вряд ли. Тогда речь была бы поумнее, чтобы можно было использовать для пропаганды и в рф и в Белоруссии. А это ну никак не годится.
Белорус рассорен с великороссом по определению.
Потому как это "я не русский, я москвич".
>Правлиьнее задавать вопрос: для чего эта гадость нужна заппадным элитам и западной пропаганде.

и ответа как бы нет. ну то есть русским она не интересна(далее следует доказательство). Ок. а зачем западным элитам это?
Самое очевидное, для западной общественности: "русские орки, их не жалко. Хуже негров и иракцев. Убивать, во имя добра."
Хотя у Толкиена русские это роханы. А орки - немцы.
так это с 1999 го года идёт. просто фильмы делают дольше и там кухня скрыта а в играх видно как менялась концепция. в той же халве-2 был "вентиллятор" загрязняющий атмосферу - убрали нахер и быстро сделали города "как в одной восточно-европейской стране". а следы в файлах остались

А не с 1941го вообще, если не раньше.

похоже все же рассчет был на РБ.
на местных сайтах уже от этой алексиевич не продохнуть
реально бабу в совесть нации записывают
при этом действительно, человек без убеждений, патологическая лгунья и т.д.
Вы случайно не с РБ? Если так, то как вам моя высказанная в каменте выше гипотеза о цели кукловодов этой твари - рассорить великороссов с белорусами?

egor_000

December 11 2015, 14:09:31 UTC 3 years ago Edited:  December 11 2015, 14:10:00 UTC

да, грузят народ помаленьку
чисто украинский сценарий, купили все интернет сми и льют разную русофобию в фоновом режими
с алексиевич просто прорвало, видно спешат
Тот самый случай, когда хотелось бы ошибиться. Печально.
Если некоим образом близкие люди (да хоть соседи) хотят быть эльфами, то лучше это узнать пораньше.
А дальше в зависимости от целей и настроения - либо стать для них "повелителем эльфов", либо дождаться когда их свезут в дурку и налаживать отношения с новым неленивым "повелителем эльфов".

ervinfisher

December 11 2015, 14:31:50 UTC 3 years ago Edited:  December 11 2015, 14:34:45 UTC

Егор а правда что скажем так поляки у вас вовсю развернули деятельность по русофобской пропаганде. Плюс Лука в последнее время чего-то зачастил со встречами с польскими ксёндзами.
ну скажем так, пропаганда всегда шла
насчет поляки ли это - сложно сказать
мне почему то кажется что финансирование из кремля всего этого счастья идет
как бы парадоксальным это не казалось
поляки например модифицируют по тиху бел мову - выкидывают русские слова и замещяют польскими
карту поляка там ввели и т.д.
насчет ксендзов - ну роль религи крайне не велика в современном обществе
если говорить по позиции гос-ва, после событий русской весны, власти немного струхнули - убрали ленточки, какие то официальные надписи и т.д перевели на мову.
но надо понимать, что такого как на украине - перевода всех школ на мову, запрет кино на русском пока нет и близко
детей мовой травят, но в умеренном режими - все же все предметы на русском, кроме самой мовы
у батьки сейчас тяжелое фин. положение - так что метаться он будет очень резво и по всем направлениям
а поляки еще и польскомову модифицировать стали - мовобесие отаке!

слово синий заменили например на небесный.
Это да, он крутится как белка в колесе.
Я с РБ. Алексиевич грузят во всю, но назависимые и оппозиционные СМИ. Договорились до совести нации и светоча демократии. Мне смешно наблюдать за убогими, но я тут живу. Если звёзды зажигают, то это кому то надо. Речь Светуньи без смеха читать невозможно. Это смесь шизофагии, самолюбования, лжи на ходу. В общем полностью раскрыла суть и образ белорусской творчай( не технической) интеллигенции. Поэтому эта больная старушка смешна вдвойне.
>до совести нации и светоча демократии

По паттерну Солженицина или Сахарова чтоле?

А ничто что тетя из самых гнойных глубин советского агитпропа, это не смущает никого?

kot_biun

December 11 2015, 17:44:12 UTC 3 years ago Edited:  December 11 2015, 17:51:12 UTC

Вся белорусская творчая интеллигенция из этих самых гнойных глубин, и не только агитпропа. Поэтому логику вы там не ищите, все -животные , но некоторые моются, поэтому выглядят по-человечески.
А так: психопаты, полукровки, крашенные блондинки с горбатыми носами, потомственные босяки со справками об участии прадедушки в восстании 1830гг. Весь хорошо известный контингент.
Савицкий, Короткевич и Быков давно умерли.
вы белопов не знаете видимо. там пздц. - ни образования ни навыков ни мозгов. но офигенные амбиции.

сидят значит белопы в схроне. прибегает белоп - там гранты раздают. мигом верстается план, и с ним рвут когти в кормушку. а там 50% разокрали еще в США, 30% в самой кормушке. а за 20% надо отчитаться как за 100%. это реальная ситуация если что. а почему госдеп так лажает? да они и в ираке так лажали, вон книгу недавно экс посол в ираке написал: почему мы все проебали - Losing the Battle for Hearts and Minds in Iraq
всё делается армейским способом.

кстати и в РФ такие же. помнится, выкладывали истории белоленточных - типа "окончила филологическую хуйню на 2 с плюсом в твери, поехала в мск. прибилась к бомжам:^W креативной молодежи на чистых прудах во время оккупая, жили на квартире у других бомжей, поравалить путинхуйло лалалала работы нет"

я глядя на потуги американцев тихо охреневаю
или в ЗОГе бесконечно умные люди, решившие привести своего люцифера к власти в россии и зохватить таким образом мир
или они там в госдепе реально тупые как говно.

Deleted comment

Кстати, у меня была знакомая, русская эмигрантка в Сент-Луисе,
со специальностью РКИ (русский как иностранный), кандидат пед.наук.
До позапрошлого года (т.е. всего лет 15) работы нормальной не имела,
но не сдавалась.
И вот, награда нашла героя - взяли преподавателем в, условно говоря,
школу ЦРУ. Переехала в стольный град, и прочее.

А вот такое отношение к мюридке мне нравится:

>>Различные Эльмюриды начали продуцировать на основе этой весточки свои умопостроения. Хотя новость сама по себе идиотская.

И на этот раз меня не корёжит. А то нашли аналитеГа, блин;-))
"Его звали мика" умный. А ты мудак.

Понятно. Ещё один профессор;-))
Вот это правильно. Это по Русски.
Раз начали гнать такую пиар волну надо готовится нейтрализовать те силы которые эту волну гонят, причем делать это надо жестко и стремительно что бы впредь подобных желаний ни у кого не возникало. Что бы сидели эти дяденьки и боялись сделать лишнее движение: не дай бох Русские опять ответку врубят.
ВЕС.
"Народ любит меня"
Содержал код поста.
Наглый, незамутнённый пиздеж, расчитанный исключительно на западного обывателя.