paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Не дай Бог правда.

Прочитал:
"Уступки иностранным институтам ввиду вступления в ВТО
Правительство России, очевидно, склоняется к тому, чтобы в ходе подготовки к вступлению в ВТО открыть банковский сектор и сектор страховых услуг. Государство готово уступить половину банковского и страхового рынка иностранным банкам и страховым компаниям. Об этом сообщило российское экономическое информационное агентство Прайм-ТАСС со ссылкой на источник в американской делегации. Россия надеется на вступление в ВТО не позднее 2007 года".
http://www.inopressa.ru/print/handelsblatt/2006/02/17/14:37:42/finance
Не дай Бог, за вступление России в организацию не просто для России не нужную, созданную именно против таких стран как она, жертвовать стратегическими, фундаментальными устоями экономики. Надеюсь утка, но сколько раз они оказывались правы.
А Вы, что, сомневаетесь, что вступят? У них другого пути нет - Карфаген должен быть разрушен.
Так ведь подавляющей части бизнеса в России это не нужно, точнее смертельно опасно! Неужели тут не зашевеляться?!
Можно как угодно относиться к "подавляющей части бизнеса в России", но он все-таки, в обшем, народный. А правительство - антинародное. Сегодня сила солому ломит.
Херня. Потом зарегулируют их так, что мало не покажется.
Китай вроде тоже открылся для иностранных банков. Надо посмотреть, скока филиалов сейчас там работает и какая у них доля рынка:)
Пока что, по крайней мере.
Ну это типа, если правительство действует в национальных интересах, ему никакое ВТО не помеха - всегда можно и максимизировать приобретения и минимизировать потери. А если работать на слив, то ничего и не поможет.
Пока вроде на переговорах наши не выгледят полными уебками. Как украинцы например:)
За крупнейшими западными банками, сША и Европы, а теперь и Китая, стоит эмиссионная машна. Они деньги создают в случае нужды из воздуха. Администритвные барьеры только и защищают наш рынок. Нет своей банкоской системы - нет и экономики. Разве что экономика голодных негров, но тут России с ЮВА не конкурировать.

Suspended comment

И средний тоже.
По агрессивности они подобны свинячему навозу.
Свою задачу (смести "совдепию","коммуняк", как и "социальное государство им. Бисмарка") они выполнили.
Услуга которая уже оказана ничего не стоит.
Каждая "вошка" по Мск. на иномарке разъезжает - не жирно ли?
По тротуарам не пройдёшь нормально.

"Отрицание отрицания" - мне "их" не жалко.
Мне "себя" жалко.
Хотя, "натуральному хозяйству", в общем, никто не мешает - тайги и болот в РФ "всем хватит", не вырубят, пока дороги построишь - в Бразили новые деревья вырастут.
Об этом ещё Дм. Митяев написал в 1998 году: количество собственников в несколько раз больше, чем положено для страны наших (экономических) размеров. Вот и приводят в соответствие.
С Днем Рождения! Всего Вам наилучшего!
Спасибо большое.