paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

Что такое инерционное развитие событий в компрадорско-мафиозном государстве?

 Что такое инерционное развитие событий в компрадорско-мафиозном государстве?

Это война всех против всех. При активном и решающем вмешательстве извне. В лучшем случае внешние силы озабочены тем, «дабы эти подонки при разборке не сожгли общий дом».

Весной 2008 года каждый, кто имеет хоть что-то в России встанет перед вопросом: «Как это сохранить?» Иметь придётся дело с людьми, для которых услуга оказанная не стоит ничего. И от грабежа их остановит лишь угроза прямого, непосредственного и неизбежного возмездия.  

А разумные люди, т.е. способные считать хоть немного вперёд  уже это вопрос поставили перед собой и своими союзниками. В России много  близоруких пофигистов. Но вот, например, хотя бы группа Лужкова. Они не похожи на  сентиментальных идиотов и мазохистов. Вот вдумайтесь, ЧТО они должны делать сейчас? Ведь на каждом висит огромная ответственность за огромные деньги и судьбы десятков тысяч  людей.

Именно осознание этого факта тысячами серьёзных людей отвечающих головой за деньги и клиентеллу и является главным источником нестабильности в таких государствах.

Эти всегда пользуются внешние силы. Они обильно плещут керосин на угли. И описано это в истории отлично, аж со времён итальянских городов государств.

Согласен, что государство у нас коррупционное, но не согласен, что компрадорское. А из этого вытекает, что прогноз неверен.
НИЧЕГО такого ужасного в 2008 не произойдёт. Потому что коррупционеры тоже заинтересованы в стабильности. И не заинтересованы во вмешательстве внешних сил.
Короче говоря, коррупционеров с их группировками можно рассматривать как современное издание варяжских дружин. Облагают данью, но другим грабить не дают.
Почему не компрадорское? Идеально соответствует. Я определния давал в своих ранних статьях. Или ВЫ имеет что то иное? Спор о словах не нужен.