paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Categories:

Приношения дня. Не смотрите ТВ.

Вчера зашёл на кухню, у жены в фоновом режиме ТВ работает. Новости:

Валентина Матвиенко в школе с детьми. Спрашивает девочку:

- А ты кто по национальности?

- Не знаю. Папа таджик, а мама русская.

Матвиенко радостно смеётся и обнимает ребёнка. Ай молодца.

Мда. И эти господа собрались воевать с янки. Точнее провоцируют янки.

А национальное государство для Войны самое эффективное. Вот один из множества ярких примеров (не буду о немцах)

Причём люди чётко понимают с кем воюют. Не с «советскими», не с «коммунистами», не с «россиянами», не с «путинцами». Чётко и понятно: с русскими. Русских убивали и убиваем. Отсюда и эффективность, а безопасность страны и народа гарантирована.

А у нас новиопы.

В степи, покрытой пылью бренной,

Сидел и плакал человек.

А мимо шёл Творец Вселенной.

Остановившись, Он изрек:

Меня печалит вид твой грустный,

Какой нуждою ты тесним?»

И человек сказал: «Я - русский»,

И Бог заплакал вместе с ним.

Эх, поеду, отдохну пару недель.

10
Я зомбовизор с осени 2015 не смотрю, как Сирийская блевотина началась. Уже всё было понятно.
Под занавес третьего десятилетия оккупации, проживая на оккупированной территории, под властью оккупационной администрации - и по прежнему продолжать мечтать о национальном государстве... Нет, мечтать-то можно, но уж очень реальность таким мечтаниям не способствует!

Меня в детстве родители тоже учили, что надо в школе говорить. Тогда, правда, национальность не была так актуальна. Готовили по другим вопросам.

Deleted comment

По-большевицки.
"Советской власти" не было в природе.
Но люди, плохо учившиеся в школе, об этом не знают.
Как не знают и о 6-й статье конституции СССР.
\\\\\"Советской власти" не было в природе.

!!
В таких семьях придется выбирать свою сторону.
Может быть по разному.
В частности в зависимости от социального статуса в конкретной среде.

Anonymous

September 29 2018, 19:43:45 UTC 10 months ago

да все в чурки запишутся.
В семье супермена из средней азии и чернильницы - да по-разному? Уж больно фантастично получается. Все там предельно читаемо. И никаких сюрпризов не предвидится.

Anonymous

September 29 2018, 18:52:21 UTC 10 months ago

Русский газ
https://el-murid.livejournal.com/3926731.html

china_x_pilot

September 29 2018, 21:31:08 UTC 10 months ago Edited:  September 29 2018, 18:32:15 UTC

Я видел этот сюжет собственными глазами.

Девочка сказала: мама таджичка, папа русский.

Девочка кстати светленькая на фоне других детей.
значит, постановка для лохiв. Интернацьонал демонстрируют.
О!!! А я слышал иное. И не ослышался. Редактура. Центральные каналы отсматривают в АП в режиме реального времени.
Реакция шепетовской цыганки "Матвиенки" вполне закономерная.
Америка так-то тоже расово внутри расколота и отношения более чем накалены. У них еще и гендерные войны из-за Кавано сейчас полыхают. Так что тема "как же воевать с янки, когда кругом одни таджики" нерелевантна - у них точно также.
Кроме янки есть укры, прибалты, пшеки и прочие европейцы. Не стоит забывать и восточных азиатов.
на эту тему отлично высказался один коллега-блоггер. Позволю себе процитировать:

"... год за годом предрекают "гражданскую войну в США" на основе своих глубоких исторических познаний краткого курса ВКП(б).

Типа это не совки нарезали и раздаривали холопов нацменам под владение, а США строили "дома культуры" и "институты языков" всему своему букету национальностей, этносов и мигрантских языков, чтобы они перегрызлись. Ну или типа ВАСПы будут воевать со своими охреневшими бабами... фронтом гражданской войны, ага. Справа строй васпов, слева тачанки лесбофеми, спереди афро-геи. За эбони! Спанглиш це Европа!"
Уважаемый автор, Вы же не пропагандон рдвл, работающий на расчеловечивание русских. Дело было в школе г. Душанбе, и девочка Ксюша сказала "папа русский, мама-таджичка" Да, сейчас участились случаи, когда русские парни предпочитают женщин-персианок арийского типа, которые родом из Таджикистана или Ирана. Они красивы, сильны и непритязательны, лишь бы не лупил.

Мансур Каримов

October 1 2018, 22:34:37 UTC 10 months ago Edited:  October 1 2018, 19:34:59 UTC

Разве это важно для автора?:
Для автора важно совсем другое.

Его уже поправляли по поводу девочки.
да не особо важно. сцена в школе - постановка. потому особого смысла не имеет.
тут весь цимес не в сцене, даже и не в реакции шепетовской бандерши, а в самом пропагандонском посыле для россиянских лохiв насчет дрючбы народов.
Здесь и сейчас Цимес в том, как эта сцена была обыграна автором блога.
только персиянки, в отличие от наташ, выходят за своих.

А вот случаи, когда вани начинают предпочитать охреневшим вконец наташам филиппинок, наблюдать доводилось.
Я не ослышался. Просто текст отредактировали.
Ну всё, Пыня подписал пенсионную реформу. А ещё готовится отказываться от доллара. Сколько ещё месяцев осталось этому петуху?
сколько его начальство решит. не больше и не меньше.
Но может всё-таки, в обход его начальства, янки его вышвырнут раньше?
Я так понимаю, что американцы, собственно, и пытаются перебить крышу ЗАО "Ресурсная федерация". Получится или нет - непонятно.
Если получится, заменят этого актера (или группу актеров, что более вероятно) но нового.
Именно.

Anonymous

October 4 2018, 05:30:59 UTC 10 months ago

"Газпром" заявил о планах строить новые трубопроводы в Европу
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-zayavil-o-planakh-stroit-novye-truboprovody-v-evropu-1027586195
Не успев достроить достроить Nord Stream 2 и демонтировать оказавшийся ненужным газовый коридор для "Южного потока", "Газпром" грезит новыми многомиллиардными проектами.
Компания планирует строить новые газопроводы в ЕС, чтобы удовлетворить растущий спрос на российский газ, заявил в среду на "Российской энергетической неделе" (РЭН) замглавы правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Нужно создавать новые транспортные маршруты", - подчеркнул он, добавив, что они "жизненно необходимы для Европы".
В ближайшие 7 лет Евросоюзу потребуется дополнительно не менее 60 млрд кубометров газа ежегодно; к 2030 году - 80 млрд кубометров, сказал Медведев.
"Сейчас все больше экспертов, аналитиков, промышленников склоняются к мысли, что на самом деле эти цифры занижены, и объемы дополнительного импорта могут превысить цифры в 100 млрд кубометров в год", - добавил он.
Резкий рост потребности Европы в газе "Газпром" и российские чиновники прогнозируют не первый год, напоминает гендиректор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин.
В 2010 году занимавший тогда пост премьера Владимир Путин говорил, что "по данным всех экспертов, спрос на газ в Европе подскочит на 200 млрд кубометров в год за 10 лет".
На деле же спрос рухнул почти на 17%: в прошлом году ЕС потребовалось 497 млрд кубов против 597 восемь лет назад. К 2040-му году, по прогнозу МЭА, спрос упадет до 454 млрд кубометров.
"Старые газопроводы сейчас работают фактически вполсилы, - рассказывает партнер RusEnegry Михаил Крутихин. - "Газпром"рассчитывал получать газ с месторождений-гигантов на севере Тюменской области - Уренгой, "Фестивальное", "Медвежье" и других знаменитых. Но там уже газ идет низконапорный, они приближаются к исчерпанию. И можно было бы присоединить к старой трубе новый газ и отправить на Запад".
Но "Газпром" традиционно выбирает самые дорогие решения, подчеркивает эксперт. Официально "Сила Сибири", "Турецкий поток" и Nord Stream 2 обойдутся в 21 млрд долларов. Но к этой сумме нужно добавить еще 44 млрд так называемых sunk costs - издержек на строительство коридоров внутри России, которые холдинг оплатил полностью из собственных средств.
Один из таких коридоров, который должен был вести заблокированному ЕК "Южному потоку" "Газпром" сейчас демонтирует.
506 километров труб, проложенных по маршруту Починки-Анапа - от Саратовской области до Краснодарского края - подлежат ликвидации вместе с газоизмерительной станцией "Моршанская". Их надеялись подключить к "Турецкому потоку", но Анкара согласилась на проект лишь из двух ниток вместо четырех, де-факто отказавшись быть транзитером российского газа в Европу.
"Когда проекты кончатся, "Газпром", я думаю, начнет оперативную замену своих труб, которые вполне исправно могли бы работать по всей стране. Эти ребята не прогадают", - иронизирует Крутихин.

Anonymous

October 4 2018, 05:37:00 UTC 10 months ago

По всей России начались штабные учения по гражданской обороне
https://www.interfax.ru/russia/631285
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Глава МЧС РФ Евгений Зиничев дал старт всероссийской тренировке по гражданской обороне, на которой предполагается отработать действия в случае внезапной внешней агрессии в отношении России.

"В соответствии с поручениями правительстве с 1 по 3 октября проводим общероссийскую штабную тренировку по ГО. Совместно с органами власти всех уровней должны быть отработаны следующие вопросы: подготовка населения в области гражданской обороны, готовность пунктов управления, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков и систем связи и оповещения. Всем руководителям на местах принять исчерпывающие меры и обеспечить готовность сил к реагированию", - сказал министр в ходе селекторного совещания в Москве.

По легенде учений, произойдет обострение внешнеполитической обстановки. Силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения. Замыслом тренировки, которая пройдет в три этапа, предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

На первых двух этапах в регионах будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, развертывания систем управления на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, готовности укрытий, систем связи и оповещения, маршрутов эвакуации населения, разворачивания пунктов временного размещения, обеспечения жизнеобеспечения населения в случае возникновения внешней агрессии в отношении России. На третьем этапе в каждом федеральном округе РФ запланированы практические мероприятия (или проведение тактико-специальных учений) в условиях военного времени.

"Мы должны своевременно предупреждать граждан об возможных опасностях и угрозах и оказывать в случае необходимости помощь и поддержку", - сказал министр.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ssha-prigrozili-unichtozhit-yadernye-rakety-rossii-1027584503
Россия должна прекратить тайную разработку находящейся под запретом системы крылатых ракет, иначе Вашингтон попытается уничтожить ее до введения в эксплуатацию.
Как сообщает Reuters, об этом заявила во вторник постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчисо.
Речь идет о крылатых ракетах 9М729 для комплекса "Искандер", которые, как считают в Вашингтоне, нарушают Договор о ракетах средней и меньшей дальности. Это соглашение, подписанное Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачовым в 1987 году, запретило СССР, а затем и России ставить на вооружение ядерные комплексы, нацеленные на Европу.
Вашингтон сохраняет приверженность разрешению проблемы при помощи дипломатии, но если Россия продолжит нарушать обязательства, готов обратится к своему "потенциалу для ликвидации (российской) ракеты, которая может ударить по любой из наших стран", сказала Хатчисон на пресс-конференции.
"Контрмеры (США) будут заключаться в ликвидации ракет, разрабатываемых Россией в нарушение договора, - подчеркнула она. - Мы взяли их на заметку".

Anonymous

October 5 2018, 14:09:45 UTC 10 months ago

На 13 коментов - два явно пропагандонских(ещё один под вопросом).

Это прекрасно, видать прям за живое задели.

Anonymous

October 5 2018, 23:58:41 UTC 10 months ago

Смотрите ютуб))) https://www.youtube.com/watch?v=wW_exHVBwmU

Anonymous

October 9 2018, 04:28:12 UTC 10 months ago

Wall Street Journal про Китай!
https://inosmi.ru/politic/20180920/243277397.html

Anonymous

October 9 2018, 21:27:32 UTC 10 months ago

Но если раньше русский крестьянин имел ценность, как рабочая скотинка, с помощью которой извлекается природная рента с барской земли и осуществляются государственные тягости, то современный россианец не только не нужен для извлечения природной ренты, он является для элитки совершенно лишним паразитом, с которым этой самой рентой приходится делится. Подумать только – более трети добываемой в стране нефти уходит на внутреннее потребление!
https://kungurov.livejournal.com/215302.html
ПОКА нет. Эконмика рф зиждется а) на проедании советского наследства б) искусственном занижении цены рабочей силы. Квалифицированный кадр по цене бомжа.
Эти ресурсы кончаются. А голодные негры никому не нужны.

Anonymous

October 15 2018, 18:27:45 UTC 9 months ago

15.10.2018 Российская экономика впала в инвестиционную депрессию

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskaya-ekonomika-vpala-v-investicionnuyu-depressiyu-1027615552

Инвестиционный рывок, заложенный в план ускорения российской экономики на ближайшие 6 лет, который, по идее властей, должен обеспечить модернизацию изношенной промышленной инфраструктуры и рост с темпами выше мировых, пока остается лишь мечтой: иностранные инвестиции уходят из России с рекордной в истории скоростью, а рост внутренних - замедлился до нуля.

Такие данные приводит Минэкономразвития в ежемесячном докладе "Картина экономики".

По оценке МЭР, если в четвертом квартале прошлого года, капитальные вложения росли на 6,4% год к году, в первом квартале - на 3,6%, то во втором - рост замедлился до 2,4%, а к августу прекратился вовсе (0%).

Закупки оборудования за рубежом сокращаются впервые за два года: в июле импорт инвестиционных товаров из дальнего зарубежья упал на 6,3%, а в августе спад ускорился до 9,6%.

Еще мрачнее выглядит статистика по грузоперевозкам инвестионных товаров: наметившийся во втором квартале спад (на 7,3%) к августу перерос в обвал двузначными темпами (на 14,4%).

Ситуация очень похожа на начало инвестиционного спада, полагает директор аналитического департамента "Локо-инвест" Кирилл Тремасов: нечто похожее с динамикой импорта, который в России почти на половину состоит из машин и оборудования, наблюдалось в 2012 году, когда экономика при рекордно высоких ценах на нефть впала в инвестиционную депрессию.

Ее симптомы проявляются и на строительном рынке: объемы работ продолжают падать - на 0,7% в июле, 0,9% - в августе (после сокращения на 1,4% в 2017 году и 2,2% - в 2016-м).

Другой тревожный признак - обвал иностранных инвестиций, указывает Тремасов: в третьем квартале прямые инвесторы забрали из реального сектора экономики беспрецедентные 6 млрд долларов.

Настолько масштабного ухода бизнеса статистика не фиксировала ни в дефолтном 1998-м, ни в момент глобального кризиса 2008 года, ни в 2014-м, когда присоединение Крыма обернулось крупнейшим со времен холодным войны обострением отношений с Западом.
Хрень какая то россиянская. У меня мать литовка, отец русский. Сам я русский, а Матвиенко идёт нахер.