paidiev (paidiev) wrote,
paidiev
paidiev

Category:

О книге "Российский Кавказ", под редакцией Тишкова В. 2007 г.

 

Автор, фактически идеолог  Партии власти по проблеме межнациональных отношений и даёт свои рекомендации для решения проблем Кавказа. Поэтому книжка заслуживает всяческого внимания.

Местами книжка хорошая, полезная как справочное пособие: автор возглавляет ключевой институт страны по данной проблематике, поэтому есть, кому батрачить.

Убедительно доказано:

А). Кавказ беден природными и сырьевыми ресурсами

Б) Экономики, экономической активности  на Кавказе (в национальных республиках) почти нет,

В) Легальных  доходов у населения нет,

Г). Профессиональный и образовательный уровень ниже средне российского и продолжает снижаться.

А живут на Кавказе богаче, чем в России. Тишков объясняет это «более высокой конкурентоспособностью кавказцев».

Как люди, которые производят мало могут жить лучше?

И если люди живут богаче, то есть ли проблема Кавказа? А если есть, то в чём она?

Стоит вспомнить, что А. Тишков имеет репутацию записного русофоба.  .

«Старожилы порой не способны конкурировать с иммигрантами и используют националистическую риторику, чтобы разгромить их палатки или более серьезный бизнес».

Но ведь реально то всё шло иначе! Дагестан. Русские создавали предприятия. Например, Годами создавалось коньячное производство. Пришли и сказали: "пошли вон". Потом за год похерили всё, так, что не восстановить. Продали всё, вплоть до старых дубовых бочек и клёпки (кстати, немалая ценность для производства).

Реально Кавказ это постоянная и убедительная демонстрация того, что «чем более нагло и дерзко ты плюёшь на общество и государство, то тем лучше ты живёшь»

Суть кавказских отношений, которые описал Тишков, это выстраивание куначеских связей и побратимства, которые противопоставляются обществу и государству. Это высоко эффективная и живучая система, представляющая смертельную угрозу любому государству. Тишков её рекламирует и воспевает.

Партия Власти это партия людей состоявшихся,  тех у кого есть собственность и положение, которую они оставят детям. Базовая идеологическая посылка этих людей:

«Кто хорошо работает – тому пряник, кто плохо – тому  кнут. Чем хуже работаешь, тем толще кнут». А тут сотни тысяч людей демонстрируют, что МОЖНО ЖИТЬ ИНАЧЕ.

Тишков должен быть в партии «священнослужителей без места». У. Петти «Если подготовлено 20 тыс. священнослужителей, а приходов 10 тыс. То неприкаянные священнослужители пойдут в народ и объяснят. Что 10 тыс. устроенных указывают скользкий путь, ведущий к Погибели». Царское правительство очень жёстко боролось с такими священнослужителями. Партия «Единая Россия» крайне равнодушна к своим идеологическим основам, она полностью повторяет обанкротившуюся политику коммунистов по национальному вопросу.

 

функционируют нормально...Это ж не хайтек.