Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Вернем все взад!

Оригинал взят у schegloff в Вернем все взад!
Любопытные рассуждения на тему "Заседания Совета Безопасности РФ". Ключевое слово выделил, чтобы было понятно, что к чему.

В обсуждении открыто прозвучало, что украинская армия нарушила все нормы поведения военных действий и подлежит ликвидации как преступная организация. По всей видимости СовБез РФ действительно рассматривает всю Украину не как отдельное государство, а как собственную республику (как Чечню), и намеревается наводить там свой "конституционный порядок". В одном из докладов прозвучало утверждение о том, что преступления по большинству фактов задокументированы.

Далее рассматривался вопрос, в какие сроки вооруженные силы России могут уничтожить украинские вооруженные формирования на всей территории бывшей УССР и подавить все противоборствующие организации в ней. По этой логике подобному воздействию могут быть подвергнуты и другие бывшие республики СССР, если сами в добровольном порядке не решат присоединиться к России. Боевые и людские потери в расчет не принимаются. Главное - достижение цели.

Главкому доложили, что вооруженные силы России практически готовы к удару, в т.ч. завершена подготовка тепловозного парка, расконсервированы мощности неэлектрического тягового состава. В настоящее время дорабатываются механизмы ГО ЧС в приграничных регионах России. Дорабатывается координация между всеми силовыми структурами России. Однако, это согласование имеет ряд сбоев. Не все офицеры - силовики готовы выстраивать новую Россию в закрытом виде. Требуется еще пара недель на зачистку и согласование.

Большую часть совещания заняло обсуждение выбора момента для осуществления активных действий для реализации и осуществления этого плана. Предлагалась дата - начало октября, но многие подтвердили, что готовы к реализации намеченных действий в любой момент после поступления приказа главнокомандующего России.