Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Империя Правды

Она существует на земле с самого первого дня и никогда не прекращала своего существования. Ей подвластны все живущие на земле.
Потому что Царь правды имеет всякую власть и Ему безусловно подчинено все существующее.

Подвластные Ему (то есть, например, все люди, живущие или когда-либо жившие) делятся на два типа:
(1) граждане Империи
(2) подданные Империи

Граждане Империи Правды - это те, кто принимает все происходящее как выражение Его воли и не сопротивляется Ему, но стремится действовать в соответствии с Его волей. Это люди, которые хотят сознательно служить Тому, Кому в любом случае всё служит - сознательно или бессознательно.

Подданные Империи - это те, кто сам ставит перед собой цели и стремится достигнуть их. Такие люди являются объектом манипуляции сознанием, так как в действительности-то они служат своему Императору, но не сознают этого. Преследуя свои собственные цели, они на самом-то деле делают то, что от них ожидалось и является частью Его плана.

Особо отмечу, что быть гражданином Империи Правды - это не значит быть святым или даже просто православно верующим. То и другое зависит от того, насколько далеко продвинулся человек в понимании Его воли, насколько преуспел в искусстве сознательного служения Всемогущему.
И напротив, православный человек очень часто оказывается всего лишь подданным Императора, не гражданином, так как, веруя в Бога и исповедуя Его всемогущество на словах, на деле не стремится следовать Его воле, но преследует в жизни свои собственные цели.

Текст обновлен в свете Теории Власти.