Максим Солохин (palaman) wrote,
Максим Солохин
palaman

Откровенно о Британском парламенте.

Украл в Сети четкое объяснение парламентской системы Британии.

Цитирую:

Любой Акт Парламента - это конституция, окончательная и бесповоротная. Даже если он регулирует вопросы школьного питания.

Потому что ни один Акт Парламента не может быть выше или ниже чем любой другой Акт Парламента. Любой следующий Акт Парламента может отменить любой предыдущий Акт Парламента, любой Акт Парламента может иметь обратную силу (например наказать людей за то что было законным в прошлом), и ни один Акт Парламента не может ограничить следующий Акт Парламента.

И не забывайте, что Парламент - это не Палата Общин и Лордов. Парламент состоит из Королевы которая советуется с Общинами и Лордами. Акты принимают не Общины и Лорды, а принимает Королева-в-Парламенте, которая лишь советуется и поучает согласие от Общин и Лордов.

Королева может принять Акт который ограничивает Её Саму?

Суть конституции - в ограничении. Конституция ограничивает например какое-либо законодательное собрание, чтобы оно не принимало какие-либо законы. Конституцию могла принять британская Королева-в-Парламенте для Австралии, Новой Зеландии, Канады - то есть ограничить права доминионов чтобы они не были полностью самостоятельными. Конституцию может принять национальное законодательное собрание для автономной области, или регионального управления.

Но принимать конституцию для самого себя?! Ограничивать самого себя?! Британия - это истинная монархия которая не ограничивает себя.


Благодарен автору этих строк за четкое разъяснение реального положения дел в Британии.

Да, Британская монархия победила русскую в Большой Игре и тем самым ясно доказала своё превосходство.

Что английская Королева не правит, а лишь королевствует - в это могут верить лишь наивные и недалекие люди.

Британская монархия - это единственная монархия, которая реально дожила до нашего времени, которая подчинила или разрушила все остальные монархии мира и осталась вне конкуренции.

"Демократия" - это лишь инструмент господства Британии, её фирменное изобретение, при помощи которого она управляет глупцами, мнящими себя хозяевами своей страны, при помощи которого она сокрушила или подчинила все остальные монархии мира.

Демократия - гениальное изобретение и непобедимое оружие Британии.

Радуйтесь, народы! теперь вы сами решаете свою судьбу :D
Tags: Англия
1
Пользователь a_lazar сослался на вашу запись в своей записи «Откровенно о Британском парламенте.» в контексте: [...] (Оригинал взят у в Откровенно о Британском парламенте. [...]
Пользователь bvg_bg сослался на вашу запись в своей записи «Откровенно о Британском парламенте.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Откровенно о Британском парламенте. [...]
Пользователь hemdall сослался на вашу запись в своей записи «Откровенно о Британском парламенте.» в контексте: [...] инал взят у в Откровенно о Британском парламенте. [...]
Пользователь cycyron сослался на вашу запись в своей записи «Откровенно о Британском парламенте.» в контексте: [...] инал взят у в Откровенно о Британском парламенте. [...]
Пользователь 21242353 сослался на вашу запись в своей записи «Откровенно о Британском парламенте.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Откровенно о Британском парламенте. [...]
Пользователь sag_yral64dobro сослался на вашу запись в своей записи «Откровенно о Британском парламенте.» в контексте: [...] инал взят у в Откровенно о Британском парламенте. [...]

Anonymous

July 25 2015, 08:13:45 UTC 3 years ago

Мы говорим "Путин",
подразумеваем "Англия"
Мы говорим "Англия",
подразумеваем "Путин"
Это кто это "мы"? Имена, явки? :)
Пользователь fomasovetnik сослался на вашу запись в своей записи «Заметки по истории» в контексте: [...] Откровенно о Британском парламенте. [...]
Королева может принять Акт который ограничивает Её Саму?
============
Таких актов - вагон и маленькая тележка. Начиная с Билля о правах 1689 года и заканчивая недавним Актом о фиксированном сроке парламента, которым она и формального права распускать парламенты лишилась:
http://ru-history.livejournal.com/4600197.html

Anonymous

July 26 2016, 09:18:23 UTC 2 years ago

Не-а! Как раз таки наоборот.

Акт принимает Парламент (ну или те, кто за ним стоит). А Королева только подписывает акты! Легитимизирует. Это единственная ее обязанность - быть крайней.
Правда принятый Акт выполняет Премьер Министр. Последние оба-два (Блэр и Кэмерон) походу отпрыски королевских кровей, так что Семья ещё и обязана выполнять то, чего не решала, но под чем подписалась.

Британская монархия - это самое жалкое зрелище. Она закончилась как монархия ещё во время славной революции. Нет в ней ничего славного!

Монархия как форма дожила до наших дней только потому, что прикрывает собой самоуправство Парламента (ну или те, кто за ним стоит).

С уважением!
Dr.On.
У нас с Вами разный символ веры :)
Впрочем, мы сходимся в том, что Семья мало чем управляет. Но отсюда делаем разные выводы. Вы делаете вывод, что она лишена власти. А я такого вывода не делаю, так как различаю Власть и Управление.

Что же касается Власти, Королева/Король - это идеальный сюзерен для всякого, кто ищет сюзерена, кто хочет стать вассалом. При любом раскладе!