papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про вчерашние лесные похождения

Ходили вчера в лес вчетвером, взявши как наводчика нашего хрюна Борьку...

Что сказать? Всякий раз, когда мы с ним идем в лес, люди смеются, а когда возвращаемся, сжимая кулаки, молча смотрят острыми как иголки завидущими глазами.

Приперли без малого 32 килограмма грибов. Всяких. А ходили от силы два часа. Зато потом допоздна чистили грибы - какие для сушки, какие для заморозки, какие в засолку, а какие и так съесть.

Небольшой фотоотчет.















И это только белые, а были еще подосиновики, подберезовики, шляхетский гриб, лисички. Да...

А таперича считаем. Набрали мы евтих грибов аж 32 кило. Если считать по 220 рупчиков, то выходит, что наш хрюндель нам на 7 тыров грибов нашел. Сегодня еще сходим с ним. И к чему тогда его забивать? Это как резать сук, на котором сидишь. А многие у нас в поселке этого не просекают. Им бы лишь сожрать такую полезную в хозяйстве животину.

Он между прочим, еще и производитель. А это тоже денег стоит, замечу. Так что прибыль от него живого куда больше, чем просто забить.
Tags: Хроника текущих событий
сжимая кулаки, молча смотрю острыми как иголки завидущими глазами)
Два пуда грибов?! Никогда в жизни столько не видела, а вы за один раз! :))
Хрюна однозначно надо поощрять и ублажать всячески!!

papa_gen

September 18 2012, 09:59:30 UTC 6 years ago Edited:  September 18 2012, 10:01:43 UTC

ВотЪ такЪ! Мама аж обалдела, когда вчера грибы взвешивала. При том, ни в какие чащобы не удалялись. По опушечке фактически ходили.
Теперь на все посты хватит? :))
Еще не хватит. Нужно еще два ударных захода с ним, чтобы уж наверняка.
"Маловато будет! Маловато!" :))
С таким наводчиком-водителем не пропадёте, я думаю.

papa_gen

September 18 2012, 10:21:42 UTC 6 years ago Edited:  September 18 2012, 10:21:55 UTC

Не, не маловато. Нас же десять едоков. Так что к первым числам июня все грибные заготовки обычно съедаем.
А ещё ведь и гости случаются! :)
Все силы бросить на заготовку грибов!
Хорошей погоды
:)
Во Франции, как я слышал, по трюфели ходят с поросятами, ибо иначе вообще никак.
Я уже неоднократно писал, что французы, не все, конечно, но многие, ходят со свиньями по любой гриб, а не только по трюфель. Связано это вообще-то с тем, что домашняя свинья есть только форма лесного кабана, а у кабанов грибы одна из любимых пищ. Свинью, наученную искать грибы, никто не забивает - себе убыток.

Deleted comment

Не, не варим. Сыроежки моем, мелко рубим, болтаем в воде болтушку, и он потом все это с хрюканьем довольно пожирает. Сыроежки сырыми есть можно. Еще лисички.
Красота! А как вы его водите- на поводке или сам бежит?
На поводке. Без поводка нельзя - у нас в лесу кабаны ходят. Борька может унюхать какую кабаниху и сбежать. Такое, замечу, иногда со свиньями бывает, когда они в лес уходят.
Кстати, дал рецепт давешного супа: http://papa-gen.livejournal.com/1037266.html
Спасибо!
шляхеческий гриб у нас не берут,однако,да и лисички только по первости
к чему хрюндель для поиска и сбора,тоже не понимаю,если честно
и не преувеличивайте, никто кулаки сжимать на ваши грибы в посёлочках не будет-это удел столичного офисного менеджмента;))
Кто не берет, а кто и берет. И лисички гриб знатный, ибо в сушку горазд. Так что сжимают кулаки от зависти. :)))
я вас умоляю...;)
И умолять не надо. Мне сосед каждый раз Борю поминает, когда грибное изобилие у меня дома видит. "Лисички только по первости", "шляхетский гриб никто не берет"? Это как? А что Рождественским и Великим постом есть прикажите? А? И чем осенние лисички хуже летних? И чем шляхетский гриб вкусу меньше имеет, чем подосиновик тот же. Очень вкусный гриб, я его с детства люблю и уважаю.

Народ ленивый и зажратый стал. Ленятся лишний раз в лес сходить. Зато водку жрать горазды.
слезайте уже с табурета, и не надо мне глупость нести о ленности нашего народа в отношении грибов, вы меня явно с кем спутали,уважаемый.
без шляхетского гриба и резиновых лисичек достаточно снеди,а Боря..,что Боря,ежели он производитель,то в суп уже не годится,конечно..Но и надобности в грибоискании в нём нет,это вы так публику эпатируете,ежели не привираете слегонца для того же самого эпатажа в жжужалке;)
Я не на табурете, коли что. Я к тому, что резиновые лисички есть измысел, а вот ленность на счет в лес сходить правда. Мало, кто грибы собирает для себя. В основном либо с Новгороду приезжают, либо на продажу бабушки да пропойцы собирают. Так что не нужно тут говорить про резиновые лисички. Просто чую, что по грибы в этом году Вы почти и не ходили. Может, раза два-три.
вы завсегда с табурета иль с броневичка вещаете в массы, по моим наблюдениям
уже прекратите смешить меня.." на продажу иль пропойцы",одно ваше семейство лисички всё лето носит..,мдя, странный у вас посёлочек..
может всёж "откроете личико" назовёте посёлочек- то,а?;)
А к чему? Вот к чему мне это? Я за велосипедные дорожки в губернском граде не ратую, музыку свою не продвигаю. Сижу тихо, живу тихо в свое удовольствие. Что в сем плохого?

А то, что я порой, как согбенный мыслями старец, восхожу на кафедру, и кто-то меня слушает, да по заветам моим поступает, так это мое и их дело. Я с этого же никаких прибытков не маю. Я ведь правильно говорю?

И замечу, я никого за уши к себе не тяну. Голодом не морю, по пяткам не бью и к потолку не подвешиваю. Разве не так?

Так что каждый волен меня слушать или не слушать, но только суровая реальность бытия заключается в том, что даже пгт люди по грибы ходят крайне редко, да собирают мало. Раньше гриб для еды был, а теперь в лес "для общения с природой" все больше ходють, да для рождения в головах великих мыслев, ибо в Великий пост жруть, пардон, "постную свининку". Закрутят три баночки грибочков, да в Новый год все уже и сожруть. Не так? Варенье опять же малиновое литровую баночку для простудных дел. А чтоб грибы для повседневной еды собирать, так тут у них лисички вдруг резиновые. Да ты их высуши, да потом зимою, когда пост придет, в кашу положи. И будут тебе эти лисички такими духовитыми!..

Понимать надо, а не гюльчатайствовать.

И еще. Есть такая мудрость: "Не воруй и не ходи по бабам там, где живешь". Спокойней жить будешь. И дольше, доложу я вам.
А где фото главного грибника хрюнделя ?
Буить. Отмоем чуток, а то чумазый больно, и устроим фотосессию.
Боре медаль!
сколько хрюну годов? он на поводке был? сам грибы найденные не трескал? трюфели не находил? Если находил, отпишите в личку, а то Ваше имение сгорит дотла))))

papa_gen

September 18 2012, 16:43:48 UTC 6 years ago Edited:  September 18 2012, 16:44:51 UTC

Хрюну? Борьке-то? Ему уже Шесть годочков. Вполне животный стражник.

Нет, там вообще-то он был куплен за-ради мяса А потом я его убить не смог. Вот не могу я животин на той же охоте убивать. Есть у нас утка - Хаврошечка... Ричи ее притащил... Вот живет. Уже семь лет. вот так... Я без шуток.

Я не могу убивать...Ну, это другое...

Вот в человека я стрельнуть могу, а в животного, нет. Это при том, что я на Украине и в Германии струлял.

Вот мой потрет решительный.