papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Мотыжить свой участок

В.В. Путин: "Все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, я уже говорил, мотыжить свой участок."

Я почему-то не удивлюсь, если даже это выражение кое-кто поставит ему в вину. Но сказано хорошо.
Tags: Шедевр, Элегируя на арфе
http://linorg.ru/pts/new140.jpg - прям сразу после вас в моей ленте)
А они всё не мотыжат, а окучивают.
Ну, не похож он ни на раба на галерах, ни на Св. Франциска... Что тут поделаешь...
А вот давайте я Вам прямой вопрос задам. А вот что ему надо сделать, чтобы стать похожим на раба или Св. Франциска? Замечу, что он и не сказал, что он Св. Франциск, он только сказал, что надо "каждый день мотыжить свой участок".

Вот давайте честно сравним его со всеми, кто был до него в 20-м веке. Вот назовите мне хоть одного, кто бы Вам, вот лично Вам был по душе, и про ком страна получила такой экономический толчок, как сейчас? Вот честно и без увиливаний. Вот назовите просто.
Ну и не Столыпин он тоже.
Да и цены на нефть от него не зависят, кстати
Столыпин? А разве Столыпин был первым лицом в государстве? И при чем тут цены на нефть? Вот при чем они? Не надо за эти цены прятаться. Не изменилась бы хоть немного система распределения благ, осталось бы такой как при Ельцине, и все деньги, хоть нефть бы 1000 долларов за баррель стоила, просвистели над населением как фанера над Парижем. Вы сами это прекрасно знаете.
Путин В.В. Тоже замещает вторую должность в государстве.
Разве нет?
Насчет об'ема и размаха коррупции в настоящее время позвольте мне вам не рассказывать. Если вы ее не видите, то об'яснять бесполезно.
Вопрос не в том, что коррупция есть. Вопрос в том, что при Ельцине она была повальной. Разве нет? И потом, Столыпин все-таки не тянет. Будь он, большая часть теперешней оппозиции просто физически бы прекратили свое бренное существование.
Нынешний премьер банально не выдержал испытания / искушения властью и деньгами. Это очень сложное испытание, кто бы спорил. Но он его не выдержал. И именно поэтому сравнение себя с рабом на галерах и со Св.Франциском выглядят смешно в его устах. Может быть он и раб своей страсти, но прикован он к своей галере золотыми цепями.
Простите, но с чего Вы взяли, что он не выдержал? Вот мне просто интересно. Любопытно даже.
Это мое личное оценочное суждение (ТМ), основанное на изучении информации из СМИ и личных наблюдений.
Счастливы вы, что живете вдали от столицы. А мы здесь поближе...
Я, может, и далече живу, но порассказать могу поболее вашего. Такие истории расповедать могу, что у многих волосы дыбом встанут. Но я о другом. Просто я его сравниваю с другими и нахожу, что он пока лучший. Да Вы и сами это все знаете.
То есть и вы не спорите с тем, что не справился! )
Вы считаете, правда, что другие не справились еще хуже и находите в этом оправдание.
Может быть вы и правы, но мне так кажется, что не стоит на третий срок идти товарищу. Регулярная сменяемость власти все-таки хорошо предостерегает от искушений
Вот не надо перевирать мои слова. Я где-то сказал, что он не справился? Я спросил Вас, с чего Вы взяли. Ведь так? Вы сказали, что это ваше оценочное суждение, основанное на ваших наблюдениях и СМИ. Ну, СМИ мы оставим в покое, там такой бред порой пишут. Вот какие лично у Вас наблюдения? Вот это интересно. Вот и любопытно, что Вы лично и персонально такое наблюдали.

А уж потом мы и поговорим и о сменяемости и прочем всем. Пока давайте факты ваших личных наблюдений.
Вы человек грамотный и читающий. Все факты вам наверняка известны.
Вы вольны их интерпретировать по-своему, переубеждать я вас не собираюсь.
Меня вы тоже не переубедите.
А я разве Вас переубеждал? Я где-то делал такую попытку? Это Вы стали меня почему-то переубеждать.

И на какие известные мне факты Вы намекаете? Вот назовите хоть один из них.

И еще. У мой блог не преследует никаких политических целей. Вообще. У меня, конечно, есть свои взгляды на политику, иногда я их выражаю, но я их выражаю как частный человек. Просто как частный человек.


Но все-таки мне любопытны факты, о которых Вы говорите.
нет, переубеждать я вас не собирался.
Просто мне показалось, что если вы не отключили комментарии к этой записи, то вам интересно было бы услышать мнение других людей)
Я высказал свое мнение, а затем уже отвечал на ваши вопросы.

Что касается личных наблюдений, то это именно совокупность наблюдений, а не железные факты. Со свечкой не стоял, конечно.

Но ведь и вы можете сказать про председателя соседнего колхоза - ворует он или нет. Даже если свечку не держали...
Тут есть более серьезный вопрос. Вы набрали какую-то сумму слухов и сплетен и на основе этого пытаетесь говорить от том, что он "не справился". А я Вам так скажу: вот пока у меня не будет железных фактов, что председатель соседнего колхоза ворует, я лично не буду говорить публично, что он вор. Просто не буду, ибо это безнравственно. Я могу держать про себя, что с этим человеком лучше дел не иметь или держать ухо востро надо, но публично никогда не скажу, пока он меня, положим, не кинет или платеж мурыжить будет. Тут уж я по всей округе весть распущу, но пока такого не будет, ни слова худого не скажу, ибо прослыву тогда собирателем слухов и сплетником. А это, согласитесь, худой ярлык. Ведь так?
>>Регулярная сменяемость власти все-таки хорошо предостерегает от искушений

абсолютно согласен - пора сменить Медведева на Путина
Я мотыжу. 20 соток в пригороде и еще квартира... С утра и до вечера.
Вот! Вот как надо! А то развели, понимаешь, разлюли малину, а женщины в это время пашут!
Со временем стало ясно, что из двух зол М. или П. Путин -- меньшее.
Он немножко поумнел -- это да. То ли у него духовник появился и рассказывает ему про Франциска, то ли Алина Кабаева хорошо на него влияет... Говорят, они друзья. Но лучше бы он о нестяжателе Ниле Сорском своим бюрократам на собраниях рассказывал.
Ну так Франциск и Нил Сорский и Серафим Саровский в одном флаконе, а кто на него влияет... Вот не лезу я в такие чужие дела. И даже не размышляю на эти темы, тем более Великим постом.
вот как Вы ненавязчиво меня пожурили:)
Да я никого и не журю. Вообще. Нет у меня в заводе такого. Уж ругаю, так ругаю. А тут даже и не знаю, как пожурил. А вот Вы правильно сказали - зло меньшее. Я тоже от него не в великом восторге, но я его уважаю, хотя часто (по секрету скажу) крою матом.