papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Пейте без остановки напитки из Черноголовки!



Люди очень быстро нашли ответ на боротьбу с алкоголизмой. Идиотия с запретом продавать пиво в ларьках и водку в ночной период моментально обернулась таким вот "предложением". Изопропилового спирту там, замечу, практически нету, да и ПАВы тоже отсутствуют. Мужуки говорят, что пить можно без опаски.

Такие вот дела. Это и к вопросу о новации, что предложил вчера Пу в области восстановления института прописки.

Вода дырочку всегда найдет.

И таки да. Мы стоим на пороге разгула самогоноварения и массовых смертей в результате потребления "заместителей" водки. Ну, и число убийств на почве "неприязненных отношений, возникших в результате совместного распития алкогольных напитков" вырастет - влияние синдрома недопития и плохого алкоголя на это еще никто не отменял. Такое впечатление, что кто-то очень хочет возвратить времена водочной мафии.
Tags: Думы о России
Как это нету изопропила? На этикетке написано - от 15 до 30 процентов. Да и этиленгликоль на печень действует ну как бы сильнее , нежели спирт. Хотя, может быть, "мужуки" привыкли...
На заборе зазорное слово написано, а там дрова. Люди химанализ провели - спирт и вода. Спирт не очень, с сивухою, но пить можно.
хотя, как способ обойти акциз разливать этиловый под этикеткой изопропилового- возможно. Ну а как способ с сивушными маслами бороться - не Вы ли рассказывали про выморозки? Полезные советы...
Я и рассказывал. Но это не только способ обойти акциз - куда проще клеить поддельные марки, что большинство заводов и делает. Это - способ обойти запрет на продажу. Но у покупателя такой "водки" нет никакой гарантии, что там смесь питьевого спирта и воды, а не незамерзайка.
честно говоря, может быть я социал-дарвинист и фашист, но мне не жаль людей, которые не могут дотерпеть до открытия законной торговли и поэтому травятся незамерзайкой.
Честно говоря, любой нормальный человек, коли он нормальный, конечно, иногда выпивает столько, что наступает синдром недопития. Это, конечно, плохо, но это бывает со всеми нормальными людьми. И лучше "допить", ибо "неприязненные отношения, возникшие на почве совместного распития спиртных напитков" возникают чаще всего именно в синдроме недопития. Так что всякий социальный дарвинист просто обязан вначале посмотреть в зеркало прежде, чем писать то, что вы тут понаписали. Да.

Пожалейте вначале себя.
не готов квалифицированно ответить про этот синдром.

papa_gen

January 10 2013, 06:36:29 UTC 6 years ago Edited:  January 10 2013, 06:39:41 UTC

А вы, как я понимаю, во всем хотите дойти до дна. Возьмите учебники, почитайте. Там узнаете много нового. В состоянии недопития человек становится крайне агрессивным.
Честертон в "Перелетном кабаке" понаписал кучу способов обхода "сухого закона" в условиях Великобритании начала 20-го века. Начиная от дарения алкоголя и кончая продажей его в аптеках под видом микстур.
Да его и сейчас можно спокойно купить, если что. Можно пойти в точку общепита посреди ночи и жахнуть там, в городах есть услуга доставки алкоголя на дом. Никто не запрещает. Наценка только велика. Можно и в магазине даже. Коли магазин, не супермаркет, а небольшой, торгует ночью, значит и водовкой тоже торгует, ибо иначе это работа в убыток. Но нужно понять, как попросить. Продадут с наценкою. Но вот это для людей попроще. И этого быть не должно. Нормальный качественный алкоголь должен быть доступен круглосуточно, чтобы люди бурдой не травились. Такими запретами алкоголизм и пьянство не выведешь. Такими запретами только водочную мафию расплодить. Алкоголизм и пьянство снижаются тогда, когда у людей есть работа, приносящая стабильный и нормальный кусок хлеба. Сразу интерес к выпивке пропадает.

А Честертон... А что Честертон? Я даже не понимаю вполне, как он соотносится с нашими реалиями. Практически никак. Так что не вполне и понятно, к чему он помянут.
жидкости для полоскания рта были самым популярным дешевым бухлом для алкоголиков тут, поскольку стоили копейки.
Недавно был скандал, когда какая-то домашняя хозяйка посбивала людей после пары бытылочек, сейчас, по моим наблюдениям, проталкивают безалкогольную версию.

Жидкость для полоскания рта оно как-то более питьево звучит.

http://www.straightdope.com/columns/read/2582/can-you-get-drunk-on-listerine-how-about-vanilla-extract
:)))

Хорошая идея.
Ыыыы...

А вы не в курсе что это именно Пекарев был инициатором запрета использования метанола в омывайке, чтобы загрузить мощности своего завода по переработке "паленки", когда его за жопу поймали на том что он "паленку" "перерабатывал" в безакцизную водку?