papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Сколько стоит ретвит Навального



Что хочу сказать? Нужно понимать, что этот канал на Ютьюбе НИКАКОГО отношения к т.н. "пропутинцам" не имеет. НИКАКОГО. ВООБЩЕ. И это забавно.

Только поэтому и разместил это видео у себя.

Коли кто внимательно всмотрится в ролик, поймет, откуда он растет.

У заказчика этого ролика много денег (это один из богатейших людей страны) и много чувства юмора, правда, своеобразного. В сентябре он украсил Рублевку некими плакатами (рекламными постерами), что были адресованы только одному человеку. Постеры висели через столб на протяжении нескольких километров, начиная с железнодорожного переезда.

PS. Сказанное выше вовсе не означает, что к созданию этого ролика не приложили руку люди, активно сотрудничающие с кремлевской гестапой. Сказанное означает, что заказчик к кремлевской гестапе отношения не имеет, да и стиль подачи материала очень сильно отличается от того, что любит кровавая кремлевская гестапа.
Tags: Элегируя на арфе
1. Спасибо. Поучительно.
2. Мда "Каждая птичка своим носиком кормится".
3. А ведь пиаровец то слабый. В том же ЖЖ Вы видели людей куда сильнее. Весь его ресурс - доверие ДАМ.
Оправдал или нет?
В данном случае ДАМ тут никаким боком, он тут прицепом. Бьют именно по "сеньору фон Бу", как его любит называть вероятный заказчик ролика. ДАМ тут прицепом, чтобы "сеньору фон Бу" больнее отдачей досталось.
Не такой он герой этот синьор. Без крыши оне не работают.
Я тут писал: "Использовать ненависть народа к себе к последствиям своей полтики, чтобы давить этим ппротестом на власть и усиливать свои позиции во власти". Вы подтянули улики.

papa_gen

January 22 2013, 15:27:54 UTC 6 years ago Edited:  January 22 2013, 16:37:37 UTC

Там вообще об использавании протеста народа речи не идет. Просто заказчик решил простебнуться.
Странный ролик.
Массовой блогосфере это всё малоинтересно по содержанию, "далеки они от народа", а по форме - и тем более, сделано очень топорно, стилистика НТВ.
Какой-то интерес ролик может вызвать у маленькой группы, имеющей доступ к кормушке пиара, те подумают, а не будет ли перераспределения бюджетов?
Неужели всё ради "одного человека"? И неужели только такой уровень "аналитической записки" доступен ему?
Может, весь ролик был сделан ради одной картинки висящей целых 5 сек (2.07 - 2.12 мин) где запечатлён известный масонский жест?
Да при чем тут масоны???

Ведь главный фигурант ролика, его цель, указан явно. И ролик вовсе не в стиле НТВ.
Да при чем тут масоны???

Если даже они ни при чём, то совсем скучно/

не в стиле НТВ

неужели стиль оригинальный? креатив?
Простите, но как-то скучно отвечать на это ваше "неужели". Человеку глаза даны, чтобы видеть слона, а не замечать его из-за жучков. Вспомните басню дедушки Крылова.
это правда, две скуки - перебор
Нужно меньше мыслить штампами. Жизнь сложна и удивительна, и только те, что все привык видеть через особливые очки, находят ее скучной. Вот ролик этот яркий пример разнообразия жизненного, но вы в нем углядели только то, что хотели углядеть.
А у меня другое мнение.
Обращая (и привлекая внимание других) на странное, но мелкое (как этот ролик)
Вы рискуете пропустить нечто по-настоящему интересное.
По-настоящему интересное как раз из таких вот странных мелочей и состоит. Всегда. Не даром немцы говорят, что дьявол кроется в мелочах.

Вот мелочь, казалось бы, что эти люди так вдрызг разругались, а это важно. Гораздо важнее всех измыслов, что в неимоверном количестве плодят Галковский и ему подобные.

Ходи, примечай, смекай, складывай мозаику иероглифов Натуры. И явится внезапно, коли не ключ к познанию великих ее истин, то всяко калиточка найдется, для понимания происходящего.
Ну да, и количество (мелочей) перейдёт в качество (смысл).
Ходить, примечать, складывать мозаику из мелочей - успокаивает, конечно, но где гарантия, что жизни хватит собрать сей пазл?
Нам нужны гении, которые на первой космической делают для нас прорыв, сообщая сразу цельную картину. Нельзя самому проверить все доказательства. Приходится надеяться на талантливые свёртки длинных путей.
Мелочи не сами по себе хороши, и дьявол в них прячется не потому, что они мелочи. Некто с талантом и умом, которого угораздило родиться, чтобы внести смысл в мелочи жизни и углядеть там дьявола.
Нам нужны гении, но не такие, что изобретают бредятину про масонство и прочий конспирологический бред. Как только чуете запах конспирологии, бегите таких "гениев", ибо они и есть главные масоны, что пленяют души человеческие нелепыми россказнями.
Тогда история происходит согласно диалектическому материализму или ещё чему-нибудь "объективному".
Тогда и Главный Замысел о нас и Абсолютный Субъект (виноват, немного дико звучит для) и соответственно священные книги - "нелепые росказни".
Да, ещё и никакой элиты нет, а если и есть, то не сознаёт себя элитой, а если и сознаёт, то не имеет никаких планов, замыслов, как сохранить себя в таком удобном и приятном качестве. И пропаганды нет, обработка массового сознания происходит бессознательно. Колоний не было и нет, а революции происходили с отрубанием голов королям, потому что "низы не хотели, а верхи не могли". Мафий нет. Хорошенькое представление.
Простите, но все, что вы написали нелепо. Просто нелепо.

Из того, что нету масонского заговора, а Галковкий и ему подобные просто шарлатаны и балаболы вовсе не следует, что "священные книги" есть "нелепые россказни". К тому же следует понимать, что существует только одна Священная книга - Библия, все остальное наваждение диавольское.

И должно понимать, что Промысел Божий токмо одному Богу и ведом. Всякая попытка предугадать Его волю со стороны человека есть тщета: "...где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 7при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов. 38: 4-7).

И поймите уже, что все, что там несет Галковский - бред. Любая т.н. "элита" состоит из людей, а людям свойственно вступать в конфликты, хотя, казалось бы, причины смехотворны. Поругались из-за места на парковке...

Нет никаких тайных советов элит, никто в жутких подземельях не заседает. Просто есть нормы поведения, принятые в той или иной страте общества. Но эти нормы резиновые. Резиновость их зависит в первую очередь от твоего кошелька. Чем он туже, тем к тебе снисходительней. Характерный пример - Ричард Бренсон. К нему снисходительны, ибо он "тугой кошелек".

И поймите уже, история не такая прямолинейная штука, как хотят ее представить как галковские так и любители порассуждать прА "верхи не могут, а низы не хотят".

Вот что нам показывает этот ролик? А этот ролик нам показывает, что два человека, еще не так давно союзно действующие разругались вдрызг. И один из них направил деятельность главного героя ролика против личности другого. Я поэтому и поместил этот ролик, добавив: "Забавно".

И про масонов. Нужно различать теперешнее французское масонство, что выступает в качестве средства неформальной коммуникации, некоей системы клубов, от масонов конца 18 века. В мозгах наших людей царит жуткая контаминация совершенно разных феноменов - европейского масонства конца 18 века и периода наполеоновских войн и теперешнего французского масонства, к которому еще добавляю клоунов из Англии, я уж не говорю об Израиле.

К масонам вообще-то в содержательной части их учения нужно относится как к суетивому суеверию. Большего они не заслуживают. НУ, а рассуждальщики про "элиты" и вовсе скучны.
Похоже, Вы дискутируете с придуманным человеком и придуманными (не мной) доводами.
В конечном итоге - сами с собой.
:)))

Это обычная отговорка тех, кого взяли за жабры. Ведь я именно с Вами и о Вас говорил... И Вы это прекрасно понимаете. :)))
Думаю, что и Вы понимаете, что я сказал. По крайней мере, надеюсь, что всё-таки понимаете.
Я сказал совсем не так, как Вы проинтерпретировали.
Эти Ваши слова - всего лишь полемический приём. Правда, не очень красивый.

Ну, если вы так много букв писали, чтобы "взять за жабры", остаётся только пожать плечами.
Мне много писать лень.
Ведь я рассматриваю ЖЖ для получения удовольствия от случайной беседы.
С Вами - не срастается, увы.
Брать собеседника, о котором Вы знаете только виртуально, за жабры - это просто невроз. Комплекс Нарцисса и Башмачкина в одном флаконе.
Вы не первый и не последний, дело житейское. Не расстраивайтесь.

papa_gen

January 23 2013, 11:17:34 UTC 6 years ago Edited:  January 23 2013, 11:35:15 UTC

Я, расстраиваться? Рассмешили. Нам с вами детей не крестить, рядом мы не живем, так что и расстраиваться нам с вами не об чем.

И диагнозы ваши рассмешили. Вам доктор Фройд, часом, во сне в подвенечном уборе не является? Вы с ним построже.