papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

В ЗАКС СПб внесен проект обращения к председателю ГД с требованием снять закон о Росфинагентстве



Я уже неоднократно писал, что под шумок закона о гей-пропаганде ушлые людишки в Госдуму в первом чтении протащили Закон о создании ОАО "Росфинагентство"

По нему средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния ушлые людишки хотят передать в управление ОАО, которое потом можно будет приватизировать. Законопроект этот идет в документации Госдумы за №137443-6. Текст его доступен здесь.

Кто не понимает, о каких суммах идет речь, сообщу, что на 1 января 2013 года совокупный объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния составил 150,67 млрд. долл или 4576,31 млрд. рублей.

Публикую проект обращения Законодательного собрания Санкт-Петербурга к председателю ГД Нарышкину с требование снятия с обсуждения этого хитрого закона, внесенный сегодня на обсуждение ЗАКСа СПб.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

25 января Государственной Думой Российской Федерации в первом чтении был принят проект федерального закона № 137443-6 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством Российской Федерации», внесенный Правительством Российской Федерации.
Данный проект федерального закона предусматривает создание специализированного финансового агентства в форме открытого акционерного общества (далее – ОАО «Росфинагенство»), которому будут переданы в доверительное управление средства Резервного фонда, Фонда национального благосостояния, а также управление Государственным долгом Российской Федерации. В свою очередь, ОАО «Росфинагенство», согласно принятому законопроекту, может передать эти средства в доверительное управление другим управляющим компаниям.
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга считает необходимым обратить Ваше внимание, что в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 50 и пунктом 3 статьи 66 Гражданского кодекса Российской Федерации, открытое акционерное общество является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
По состоянию на 1 сентября 2012 года объем Резервного фонда составил 1 953,11 млрд. рублей (60,5 млрд. долларов США), Фонда национального благосостояния (далее - ФНБ) - 2 772,45 млрд. рублей (85,6 млрд. долларов США). В долларовом выражении Резервный фонд и ФНБ суммарно составляют 146,1 млрд. долларов США, или 28,4% от величины международных резервов Российской Федерации (514,6 млрд. долларов США). Государственный долг Российской Федерации составил 5 761,4 млрд. рублей (9,5% прогнозируемого ВВП на 2012 год (60 590,0 млрд. рублей), в том числе внутренний долг - 4 427,5 млрд. рублей, внешний долг - 1 333,9 млрд. рублей. Таким образом, речь идет о значительных объемах государственных ресурсов.
Объем средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния на сегодняшний день составляет 4.7 трлн. рублей. В перспективе намечается рост - до 7 трлн. рублей, что превышает собственные доходы консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации. Передача такого объема бюджетных средств открытому существенно ограничит возможности финансирования расходных полномочий субъектов Федерации.
Такой перевод средств от федеральных налогов и таможенных пошлин в открытое акционерное общество будет вынуждать субъекты Российской Федерации для финансирования расходов повышать налоги, поступающие в бюджеты субъектов Российской Федерации, а именно: налоги на малый бизнес, земельный налог, вводить налог на недвижимость, повышать тарифы ЖКХ.
Передача средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в доверительное управление ОАО «Росфинагенство» для вложения в рисковые активы, означает, что вместо использования средств налогоплательщиков для реализации основной функции государства – обеспечения достойной жизни граждан, эти средства будут использованы для игры на фондовом рынке. Правительство и Центральный банк передают свои конституционные полномочия на аутсорсинг открытому акционерному обществу.
По нашему мнению, передача такого объема средств в доверительное управление коммерческой организации (ОАО «Росфинагенство») дезавуирует все предыдущие аргументы Правительства Российской Федерации о необходимости создания Резервного фонда и Фонда национального благосостояния как «подушки безопасности на черный день» и как формы борьбы с инфляцией и может вызвать разбалансированности всей бюджетной системы Российской Федерации.
На данный проект федерального закона даны отрицательные заключения Счетной палаты Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.
Законодательное Собрание Санкт-Петербурга полагает, что принятие проекта федерального закона (док. № 137443-6) «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством Российской Федерации», в предлагаемой редакции фактически означает ползучую «приватизацию» средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.
В связи с вышеизложенным Законодательное Собрание Санкт-Петербурга просит Вас не допустить нарастания социальной напряженности и не принимать данный проект федерального закона.


Так что, ребяты, вас опять разводят, как последних лохов, я бы даже сказал баранов. Скажите спасибо жж-юзеру varlamov.ru и ему подобным, что активно протестовали против закона о гей-пропаганде.

Прошу максимального репоста! Это очень важно!



Tags: Заочный университет афериста, Росфинагентство, Элегируя на арфе