papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И вновь про сирот



По информации, что была на этой неделе оглашена на совещании в обладминистрации Новгородской области председателем комитета по ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ириной Николаевой, в настоящее время в Новгородской области насчитывается 70 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья (на самом деле куда больше, просто это уже разваливается). Для его расселения региону необходимо 2 млрд рублей. При этом нужно будет изыскать в областном бюджете не менее 1 мдрд. рублей, а остальное даст федеральный бюджет. Этого самого 1 млрд. рублей нету...

Это к вопросу о том, из каких средств выделяется жилье сиротам, выпускаемым из детских домов. Об этом я писал вчера.

Т.е. каждая квартира, выделенная сироте, это квартира, отнятая у бабушки, живущей в разваливающемся доме с провалившимися унитазами, а часто и с удобствами на улице.

К чему я это? А к тому, что жж-юзер strosh заявил такое: "дело не столько в финансах, сколько в местных чиновниках. Квартирку положенную "замылить" ненароком, не сделать того что положено."

Человек даже не понимает, что квартира в многоквартирном доме в деревне вовсе не представляет великого интереса в вопросах "замыливания". Ценность жилья определяется часто не столько материалами, что потрачены на его строительство, а локацией. Если для бабушки, получающей пенсию, квартира в новом многоквартирном доме в деревне есть рай земной, то вот для юноши или девушки, да и просто для человека, что пенсию не получает, не вполне и понятно, что делать с этим жильем - работы-то в округе нету. И на что жить?

Ну, и, конечно, умилило то, что эти слова жж-юзера strosh есть перелицовка на новый лад старой сказочки про плохих бояр и хорошего царя. Угу.
Tags: Элегируя на арфе
Опять приписали мне то, что я не говорил и не подразумевал.
Я считаю, что в России найдутся деньги и на проведение ОИ и ЧМпФ и на социальное жилье. Про худых бояр и тсаря добрага вы придумали самостоятельно.
ПС нет, квартира не в трех уровнях.

papa_gen

January 31 2013, 16:05:20 UTC 6 years ago Edited:  January 31 2013, 16:07:41 UTC

Нет, я Вас точно процитировал. Очень точно.

А то, что Вы там считаете... Так это от незнания и непонимания. Живете в квартире в 8-ми уровнях, вот и пишите несусветицу.
Ну, раз Вы такой предсказатель, считайте как хотите. Про то что живу в малогабаритной двушке в восьми уровневом пентхаузе с родителями
Я как-то даже мало сомневался в этом.