papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И про Кудрина



Говорят, что на одной из непротокольных встреч, он в очередной раз заявил, что уже в этом году готов сменить Медведева на посту председателя. Он считает, что ситуация в экономике и социальной сфере плохая. При нынешних мировых ценах на нефть денег на всё не хватит. В итоге его призовут в правительство. Больше, по его мнению, призывать на этот пост некого.

http://argumenti.ru/politics/n374/229655

Вот же неймется человеку. Все ему порулить хочется.
Tags: Элегируя на арфе
Со сроками он только несколько неправ.

papa_gen

January 31 2013, 20:49:13 UTC 6 years ago Edited:  January 31 2013, 20:49:54 UTC

Он вообще неправ, ибо кудриных допускать до руля нельзя ни в какой нормальной стране. Кудрин - загнивание страны по прикрытием заумного бреда прА макроэкономику. ДАМ при всех его минусах, хоть и кривоватое, но развитие страны.
Да нормальный он специалист. Куда лучше многих аналогов с БРИКА. Просто за макрополитику в целом отвечать не сможет, так как просто недостаточно квалифицирован.
Про Медведева у меня исключительно обывательское мнение.
Он вообще не специалист. И это пора уже всем понять. Кудрин не специалист. Точка. Кудрин в лучшем случае бухгалтер, умеющий с важным видом порассуждать "за макроэкономику".
Минфин и есть большой отдел бухучета, так что там он был на своем месте.
У Вас неверные представления о том, что такое минфин в современном мире. Так что Кудрин не был там на своем месте. У нас пока не было ни одного настоящего министра финансов. Кудрин бухгалтер, казначей, но не министр финансов, не экономист в нормальном понимании этого слова.
Экономисты в нормальном смысле этого слова работали и работают в другой структуре.
Вы просто не в курсе, что в европах вообще-то экономисты работают в первую очередь в минфине, а не в "другой структуре". Даже в Польше министр финансов толковый экономист, а не это убожество-кудрин.
Мне достаточно хорошо известно как обстоят дела в Европе. И не вижу смысла их копировать. Не самый лучший образец для подражания.
Вам известно? Вы там жили? Вот просто как обыватель? Вы там стоматологию делали? Или, может, иными какими социальными благами пользовались? Рассуждать в таком ключе, живучи в стране, где по милости в том числе и Кудрина большая часть населения не живет, а выживает, более, чем странно.

Или нам скопировать передовой опыт Зимбабве?
"Вам известно? Вы там жили? Вот просто как обыватель? Вы там стоматологию делали? Или, может, иными какими социальными благами пользовались?"

Жил, только чуть западнее вас. Мило и красиво,про еду и не говорю: хорошей утки здесь не хватает. Но к чему тут макроэкономические вопросы? Вы же не станете спрашивать у знакомого фотографа, живущего в Японии, можно ли есть выловленную около тамошних берегов рыбу, а обратитесь к экологу или биофизику.

" Рассуждать в таком ключе, живучи в стране, где по милости в том числе и Кудрина большая часть населения не живет, а выживает, более, чем странно. "

Стало быть Кудрин породил госкомпании, монополизацию экономики, низкий профессионализм управленцев, коррупцию и ужасную систему высшего образования? Это конечно интересная точка зрения, но он мне кажется несколько заурядной личностью для подобных дел. Если уж вам так хочется изругать системных либералов, можно начать с Чубайса. Благо он предоставил для этого множество поводов.

"Или нам скопировать передовой опыт Зимбабве?"

Полноте. Европейская антимонопольная политика, качественные бизнес-школы и развитая система социального обеспечения действительно заслуживают похвалы и одобрения. Макроэкономические же решения там были довольно бездарные.
Что до Зимбабве, то вам за этим к Пайдиеву. Он все ставит в пример успешных политиков из Чечни и Татарстана.
Вы знаете, чем дальше, тем больше я начинаю подозревать, что общаюсь с неким генератором текстов. Какие-то утки, фотографы, экологи и биофизики. Вы уж определитесь, о чем вы рассуждаете, а потом уж рассуждайте прА бизнес-школы и прочую эквилибристику.
Ну право слово, могли бы просто не отвечать, чем так неловко заканчивать развившуюся в неудобном для вас направлении беседу(

papa_gen

February 1 2013, 18:05:45 UTC 6 years ago Edited:  February 1 2013, 18:07:26 UTC

Отчего в неудобном? Как раз в удобном. Я нормально пожил во Франции и Германии. Даже долго. Так что я очень даже хорошо представляю, что такое экономика ЕС, особенно Франции и Германии, и когда защищая безмозглого бухгалтера кудринского образца, кто-то начинает рассуждать про уток, фотографов и экологов, мне становится смешно. А уж рассуждения про промахи европейской экономической модели на фоне того, что творится у нас, и вовсе смешны.

Вы еще Китай как пример для подражания выставьте. Угу. Только уговор - там пенсии 99% населения не получает. И медицина для них за деньги. Вы согласитесь так жить? Лично вы? Сомневаюсь. Так что давайте уж не будем.

И не нужно прА США рассказывать. Я когда путешествовал по шоссе 66 увидел внезапно беззубую Америку. У людей элементарно нет денег мост вставить. Ужас какой-то на фоне Германии.

Вы, лично Вы, согласитесь после сорока пяти без передних зубов ходить? При том, что они у Вас выпадут сами от болезней десен (очень распространенный вид беззубости в США).

Вам известно, почему в США популярны жвачки, мятные пастилки и жидкости для полоскания? У большинства граждан США гнилые зубы.

А вы тут про сислибов рассуждаете.
"Отчего в неудобном? Как раз в удобном. Я нормально пожил во Франции и Германии. Даже долго. Так что я очень даже хорошо представляю, что такое экономика ЕС, особенно Франции и Германии, и когда защищая безмозглого бухгалтера кудринского образца, кто-то начинает рассуждать про уток, фотографов и экологов, мне становится смешно. А уж рассуждения про промахи европейской экономической модели на фоне того, что творится у нас, и вовсе смешны."

В этом нет вовсе ничего смешного, особенно в деиндустриализации Франции. И давайте уже перестанем передергивать. Речь идет о макроэкономической политике.

"Вы еще Китай как пример для подражания выставьте. Угу. Только уговор - там пенсии 99% населения не получает. И медицина для них за деньги. Вы согласитесь так жить? Лично вы? Сомневаюсь. Так что давайте уж не будем."

Конечно успех. До экономического прорыва там большинство населения вообще в землянках жило, а вы тут представляете дело так, словно китайские власти у кого-то отняли щедрое соцобеспечение. Впрочем, Китай тут просто не к месту, так как вследствие ряда причин плохо подходит для сравнения с Россией.

"И не нужно прА США рассказывать. Я когда путешествовал по шоссе 66 увидел внезапно беззубую Америку. У людей элементарно нет денег мост вставить. Ужас какой-то на фоне Германии."

Там просто не принято много помогать бедным (ну и медицинский сектор довольно плохой, но это уже отдельная тема). Экономически США гораздо мощнее Германии и в отличие от последней уже смогли преодолеть основную часть последствий кризиса. У немцев многое еще впереди.

"Вы, лично Вы, согласитесь после сорока пяти без передних зубов ходить? При том, что они у Вас выпадут сами от болезней десен (очень распространенный вид беззубости в США)."

Лично мне много чего может быть неприятно, но к делу это в общем не относится.

"А вы тут про сислибов рассуждаете."

Мне интересно понять чем вам так насолил Кудрин и отчего вы его так поносите. К реальным экономическим бедам России он имеет не большее отношение чем несчастный шизофреник Пайдиев.
Вы, пардон, в фантазмах живете. Про Германию особливо рассмешили. В Германии рост экономики и не падал. Угу. В конце 2008 чуть просел, а потом Германия дальше зашагала вперед.

Меньше пишите прА макроэкономику и прА то, где не принято помогать людям.

Во-первых, в большинстве случаев бедный не виноват в том, что он бедный, а во-вторых, всегда ставьте себя на место того человека, что не может позволить нормально полечить зубы. И не нужно тут про бедных. В США большая часть населения имеет проблемы с зубами, и эти люди вовсе не бедные, а в том числе и часть среднего класса.

А разве Кудрин не шизофреник?
"Вы, пардон, в фантазмах живете. Про Германию особливо рассмешили. В Германии рост экономики и не падал. Угу. В конце 2008 чуть просел, а потом Германия дальше зашагала вперед.

Меньше пишите прА макроэкономику и прА то, где не принято помогать людям."

Штаты, если брать промежуток десятилетний, обходят Германию без труда. То есть дело тут в том, что немцы ничего выдающегося и не показали, чтобы сильно падать. При том в кризис немецкая экономика в моменте просела больше американской. Я уже не стану говорить о том, за счет чего немцы достигли столь впечатляющих темпов роста экспорта в соседние ЕСовские страны.
Можно еще наверное добавить, что балансы немецких банков представляют собой зрелище не самое радостное, а ЕС в целом из рецессии не выйдет еще год самое меньшее, но это уже будет лишним.

"Во-первых, в большинстве случаев бедный не виноват в том, что он бедный, а во-вторых, всегда ставьте себя на место того человека, что не может позволить нормально полечить зубы. И не нужно тут про бедных. В США большая часть населения имеет проблемы с зубами, и эти люди вовсе не бедные, а в том числе и часть среднего класса."


А в Европе большая часть народа живет в тесноте и недостатке средств в сравнении с американцами. К чему все-таки тут все эти разговоры про зубы? Я же не предлагал России заимствовать американский опыт по части здравоохранения. Лучше придерживаться русла дискуссии.

"А разве Кудрин не шизофреник?"

Он вам явно не люб, так что пускай будет шизофреником и масонским палачом. Хотелось бы при этом узнать как он губит русских (российских наверное тоже) бабушек и отбирает хлеб у работяг.

papa_gen

February 2 2013, 13:26:53 UTC 6 years ago Edited:  February 2 2013, 13:28:08 UTC

Вы, пардон за прямоту, несусветицу пишите. Да еще снабжаете ее фройдизЬмой. Коли Вам доктор Фройд в подвенечном уборе по ночам является, так прямо и пишите, а то развели тут разлюли-малину, прости Господи.

Меньше доморощеннаго психоанализа, мой друг, и люди, вероятно, к Вам потянуться.

И чаще выступайте с лекциями по макроэкономике перед игроками в домино вашего двора.
"Вы, пардон за прямоту, несусветицу пишите. Да еще снабжаете ее фройдизЬмой. Коли Вам доктор Фройд в подвенечном уборе по ночам является, так прямо и пишите, а то развели тут разлюли-малину, прости Господи."

Я объяснил вам положение дел в немецкой экономике со ссылкой на общедоступные статистические показатели. Не знаю причем тут Фройд, наверное как-то связан с Кудриным?

"Меньше доморощеннаго психоанализа, мой друг, и люди, вероятно, к Вам потянуться."

Мудрое замечание, но только "психоаналитиком" в нашей беседе выступаете именно вы, постоянно делая удивительные заключения относительно моей скромной персоны.


"И чаще выступайте с лекциями по макроэкономике перед игроками в домино вашего двора."

Заходите к нам в гости, сыграем партию-другую, заодно и знания в этой области подтянете.
Я в домино не любитель играть - эта игра с потреблением веселящих жидкостей связана.

А про Германию вы ничегошеньки не объясняли. Нагородили несусветицы, что не имеет отношения к реалиям немецкой экономики и радуетесь.

Меньше фройдизЬмы!
"Я в домино не любитель играть - эта игра с потреблением веселящих жидкостей связана."

Можно и в шахматы под аккомпанемент искристого чая.

"А про Германию вы ничегошеньки не объясняли. Нагородили несусветицы, что не имеет отношения к реалиям немецкой экономики и радуетесь."

Очень даже объяснил. Впрочем, тут собственно моих мыслей почти что и нет, а больше пересказ занимавшихся исследованием вопроса специалистов. Особенного повода радоваться немецкому коллапсу я тоже не вижу, подружился с несколькими хорошими товарищами оттуда в свое время.

"Меньше фройдизЬмы!"

К чему это тут я так и не понял, но да ладно.
Уж и не знаю, какой чай вы там и с кем пьете, но вы вообще ничего про немецкую экономику не ведаете. Вы даже не знаете, что в этом году она поставила рекорд по экспорту. Вот просто рекорд. И повторяю, пока американская экономика трепыхалась после 2008 года, немецкая уверено росла. Так что... Как-то вы не ту Германию. анализируете, что существует в реальности. Германия сама по себе, а ваши думствования о ней сами по себе. Но это обычное явление - отсутствие фактов окрыляет фантазию.
Опять же, не стоит пытаться козырять знанием отдельных цифр. Если уж вам так нравится играть в эту игру, то я расскажу об еще одной любопытной статистике - 63 процента всего немецкого экспорта (рост которого ответственен за 2/3 роста немецкого ВВП в последние 5-10 лет) приходится на ЕС. И с развитием кризиса в Еврозоне созданные единой валютой дисбалансы будут расчищаться, а именно станет сильно меняться торговый баланс между Германией и ее друзьями по ЕС. Процесс собственно уже начался:

http://www.bbc.co.uk/news/business-20943286
Угу. Знаниями вообще не стоит козырять, особенно конкретными. Нужно верить! Верить в ту несусветицу, что вы тут несете, ссылаяючись не на фундированные статданные и аналитику заслуженных институтов, а на контору, сотрясаемую педлофильскими и наркоманскими скандалами. Вы уж прямо пишите, что нужно смотреть маппет-шоу.

Выше накал! Ответим на происки сумрачных тевтонов нашим полетом фантазии!
Вы сейчас упражняетесь в различном использовании приема "опровергни аргумент, сославшись на то, что он высказан буржуем"? BBC ссылается на общедоступные статданные, это просто новостная заметка, безо всякой аналитики. Если бы я хотел вам дать ссылку на серьезную аналитическую заметку, то дал бы, не сомневайтесь.
Я вообще ни в чем не сомневаюсь, но когда мне, вместо бесстрастного исследования, что ежеквартально выдает Институт немецкой экономики, подсовывают информационный метаболизм конторы, что крутит истории про миссис Браун, я начинаю сомневаться в осмысленности беседы.

Show media Loading...
Дождь за окном - явление никак не опровергаемое тем, что о нем написало издание life news. Видео у меня к сожалению не играется.
Да. Только в life news часто пишут про то, чего не было, или пишут не совсем правдиво, а часто и вовсе все перевирают. Так и с вашей маппет-конторою.
В нашем случае речь идет об аналоге заметки лайфа о пожаре в москвва сити, на которую вы зачем-то возражаете фразой о том, что регулярно читаете отчет о ходе строительства.
Батенока, вас уже занесло в такие дебри, что я уже ничего не понимаю. Какие я читаю отчеты? Об чем вы? Какой пожар? Где? Почему? Зачем?
Заметьте, что речь я вел изначально о вполне конкретной проблеме. К китайцам, маппет шоу и доктору Фройду всели ее вы.
Про польскую программу кстати хорошо написано.
А как Вы отличете специалиста-экономиста от неспециалиста-экономиста?

По образованию? По высказываниям в прессе? По принятым на своей должности решениям? По наличию на лацкане белой ленточки?

И кого Вы можете привести в пример в качестве специалиста?
Яцек Ростовский. Вы удовлетворены?
А на первый вопрос?
Ну, вот Вы, например, никакой не писатель. Разве не так? Но прозываете себя писателем. И даже есть ваша группа поддержки, что Вас за писателя почитает. Но Вы сами прекрасно знаете, что не писатель.

Так и тут. Он так себя прозывает, и у него есть группа поддержки таких же балаболов от экономики, что и он, но это не экономист.

А наличие на лацкане белой ленточки есть только внешний признак, что мы имеем дело с городским сумасшедшим, социопатом и вероятным будущим семейным убивцем типа Кабанова. Разве не так?
То есть кого Вы считаете специалистом, тот и специалист?
Вот вас ни один человек в здравом уме и трезвой памяти писателем считать не может. Может, это неприятно для Вас и звучит, но эту истину знаете и Вы, равно как и ту, что белая ленточка есть настоятельный призыв к ее носителю совершить визит к дуроведу.

Так что я даже не очень понимаю интенции ваших вопрошаний.
Интенцией было понять, на основе чего Вы строите Ваши рассуждения об отдельных личностях. То, как Вы упорно высказываетесь на тему "Щеглов не писатель", наглядно показывает, что Вами движут личные приязни-неприязни. А еще видимо зависть :)

papa_gen

February 1 2013, 04:09:48 UTC 6 years ago Edited:  February 1 2013, 04:14:53 UTC

Было бы кому завидовать. Вот Диме Быкову позавидовать можно. Талантище! Поэт! По доброму завидую его умению стихосложения. У меня так никогда не получится...

Я просто указываю Вам, что все познается в опыте. То, что Вы не писатель, а человек занимающийся литературным трудом (это разные дефиниции), можно узнать, попытавшись прочесть первые две страницы любого вашего опуса. Так и с Кудриным. То, что это не экономист, а бухгалтер, можно понять, сравнивая его с его коллегами в той же Польше.

Так что все объективно, по Фрэнсису Бэкону Веруламскому.
Ну я и говорю - есть два мнения, мое и неправильное (с). Понятно с Вами все, уж не взыщите.

С Вами понятно все уже давно. Так что я даже не вполне понимаю, к чему Вы добавили "не взыщите". Что с Вас взыскать-то можно? Ничего. И Вы сами это прекрасно знаете.