papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

И еще раз про квартиры для молодых и Лимпияду



Некоторые не вполне поняли смысл одной сегодняшней новости: "Россия на 1 января 2013 года потратила на подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи 1,136 триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы к заседанию госкомиссии по подготовке Игр. Всего на приготовления к Олимпиаде планируется израсходовать 1,526 триллиона рублей."

Что такое эти 1,526 триллиона рублей? Поясню.

Удивительным образом эта цифра бьется со средней по стране ценой однокомнатной квартиры. Не великолепной планировки и отделки, а рядовой такой однушкою... Где-то средняя цена однушки по стране и будет 1 млн 562 тыс. рублей. Не в Москве, а в Новгороде, Пскове, еще в каких обычных городах. Где-то можно и двухкомнатную квартиру в такую цену купить.

Т.е. получается, что на никому не нужную Лимпияду в Сочах потратят такое бещенное количество деньжищ, что на них можно построить МИЛЛИОН однокомнатных квартир.

А что это такое? А то.

В каждой такой квартире может жить молодая семья из двух-трех человек. Т.е. имеем не менее 2,5 миллионов человек, что могли бы жить в относительно нормальных условиях. А это два с половиной таких города, как Воронеж, что недавно стал городом-миллионником.

ДВА С ПОЛОВИНОЙ ВОРОНЕЖА! И как корова языком слизнула.

Вы все еще верите, что, строя эти идиотские стадионы, можно попутно решать проблему доступного жилья для граждан России? Вы законченные и опасные для общества фантазеры!
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Ну, вы скажете! Миллион квартир. Это как же их украсть прикажете? То есть можно конечно, но это сколько же хлопот! А строительство стадионов - чик и готово!
ВотЪ! :)))
Тоже как-то делал приблизительные подсчёты, например от угробленный проэкта "Буран", таких квартир хватило бы на всё постсоветское пространство
Там хоть оборонный смысл был и развитие технологий, а тут... :(((
Уверяю вас, там все смыслы и технологии похерили, а когда под ангаром погиб последний из немногих на хранении, просто от того что не уследили за состоянием стен, понял - в ближайшие десятилетия мы будем в заднице по любому хай-теку и не только
Я не об итоге, я об том, какие смыслы вкладывали, когда начинали этот проект. Никто ж не знал, что будет Горбачев с его угурной престройкой и Ельцин с его лихими 90-ми.
Что тогда будет они знали, но не мы и не я.Сегодня также. Они знают что запланировали, будет не то что преподносица в проэктах и лэйблах
Они тоже не знали.
Да? Это для меня новость
Те, кто принимал решение о начале работ по "Бурану", точно не могли знать, что будет перестройка.
О проэкте "Буран" сложно писать в 2-х словах. До "Бурана" был ещё 1-н в конце 60-х аналогичный - тот подорвался на пробных пусках и заброшен среди песков и ковылей.Потом "Буран" с новыми разработками и амбициями задумали. Последний мог себя вполне окупить как Щатлы, Челленджеры,Колумбии и прочии. Но там не было нужных экономистов-расчётчиков, а кто были тупо и безлимитно тратили хоть сколько на всякий пук, как и сегодня.
Нет и перестройка, и 91-й были задуманы.В хаос верю только не тута
Да, а еще есть разумныя зеленыя мухи из созвездия Лебедя.
О кей, но я там служил непробудно синим и зелёным с блебедями
На планете Лебедя? Я сразу это понял.
В те года года не пил и не курил вообще. Это щас позволяю себе с субботы до воскресенья под хороший закусь

Deleted comment

ВотЪ! В корень зрите. Не нужны дети никому. Только почавкать про демографический рост. А так и не нужны вовсе.