papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про гражданку с проеденной плешью, зарплаты и экономику

Написал пост про то, что одна гражданка заявила, будто я ей плешь проел, хотя, коли честно, плешь как раз она мне пыталась проедать. В том посте все подробно описано, по какому поводу она мне плешь проедала.

Но дело не в этом. Вышел довольно забавный эпизод. Жежешный робот ссылок отправил ей три ссылки на этот мой пост. Три ссылки он ей отправил, потому что я процитировал как сам ее пост, так и два каммента к нему. И процитировав, указал источник. Вот он и прислал ей три каммента на мой пост.

И гражданка стала роботу отвечать... :))) Я об этом прознал, когда зашел посмотреть, правильно ли я процитировал каммент одной особы.

Но один ответ на сообщение робота позабавил. Даю полностью с сообщением робота:



Любопытная постановка вопроса.

Во-первых, это мое и моего работника дело, о какой оплате за его труд мы договорились. Ведь так? Важно, чтобы мы безупречно исполняли свои обязанности: он точно и качественно работал, а я вовремя и в полном объеме оплачивал его труд и выплачивал причитающиеся за него соцвыплаты. Ведь я все правильно понимаю? Или я что-то упустил из законов и распоряжений вышняго начальства? Тогда почему я должен кому-то еще давать отчет в том, что его никак не касается?

Во-вторых, я никого к себе на работу силком не тяну, за ноги не подвешиваю, по пяткам не бью, и голодом не морю. Приходит ко мне человек, и мы с ним в полном соответствии с правилом свободы договоров договариваемся о том, что он будет делать, и сколько я ему за это готов платить. Коли он сам на это добровольно соглашается, то при чем тут я? Ну, а коли не соглашается, так он может идти на все четыре стороны и искать работу дальше, ибо я его в подвал на особливую чепь не сажаю. Разве не так?

В-третьих... В-третьих, коли в каком-то регионе установился определенный баланс средней заработной платы, то смешно предъявлять кому-то претензию, что он установился. Я просто указываю, что сейчас в Подляшском воеводстве Польши средняя зарплата находится в пределах 2 000 - 2 500 злотых, т.е. 20 - 25 тыс. рублей, что на фоне зарплат в Новгородской области (13 - 18 тыс. руб) более, чем прилично. Т.е. мою констатацию человек намеренно извратил, а потом меня же и обвиняет, обращаючись к роботу ЖЖ, что я все передергиваю.

Таковы оне, "льгоники", активно ностальгирующие по СССР.

А началось все с поста про польскую правительственную субсидиарно-кредитную программу содействия приобретению жилья молодыми семьями "Rodzina na swoim". Кстати, рекомендую к прочтению. Очень любопытная и эффективная программа. Прочесть про нее можно тут и тут.

PS. Поскольку дал в этом посте две ссылки, ей робот должен написать два каммента об этом. Жутко любопытно, начнет ли она опять разговаривать с роботом, будто со мною... :)))
Tags: Думы о России, Их нравы, Хроника текущих событий, Читая френд-ленту
Боже, да вы никак всерьез?:) Я всюду кучу смайликов ставлю, а он всерьез!:)
Причем тут робот? Поленилась читать (вы меня маленько утомили), ответила, зная, что комменты - дойдут.
Что вы всех дураками-то считаете?:)

Целый день на меня убили, успокойтесь уже. Я в ваш пост отправила вполне дружественный комментарий, а вы все строчите, строчите.
Корвалолоу выпейте, не то давление поднимется.
Спокойной ночи:)
У Вас, радость моя, столько смайликов, что я начинаю подозревать, что Вы постоянно находитесь в состоянии смеха. А частое поминание Вами корвалола заставляет подумать, что вы его литрами пьете.

Комммент был не дружественный, коли что. И Вы это прекрасно понимаете.

На этом давайте уже окончим эти конверсации.
"Вкалывают рооооооботы - счастлив человек"