papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Казус Ахмеда Билалова



Те, кто бросился в пляску по поводу прямоэфирного разоблачения Солнцеликим коварного Ахмеда Билалова, должен понимать, что он тут человек совсем случайный. На его месте мог оказаться любой с подходящим именем и фамилией.

Кто такой этот Ахмед Билалов, про которого еще позавчера никто не ведал, даже не знали, как правильно пишется его фамилия? Вот кто он такой? Он может быть и татарином, и башкиром, и дагестанцем каким или даже узбеком. Понятно, об чем я говорю?

Теперь про фраппировавший общество перерасход средств. Вот что такое эти 6,2 млрд. руб? А? Это 207 млн долл. Да, сумма совсем даже не маленькая. Но откуда мы с вами знаем, что там есть перерасход? Ведь очень даже может быть, что прежний исполнитель работ, о котором было сказано вскользь, намеренно занизил стоимость, чтобы получить контракт и просто тупо "освоить" деньги. Ровно так, как поступила одна фирмуличка при строительстве КАД в СПб. Уволокли деньжищи, а работы даже и не думали в полном объеме делать. И субподрядчикам в итоге ничего не заплатили.

Мог быть такой вариант? Мог. Пришел этот Билалов со своей фирмою и сказал, что дострою за свой счет, но стоить это будет не 1,2 млрд. руб, а честные 8 млрд. Под это и взял кредит в Сбербанке. Что тут плохого? Деньги потом уж как-то он отобьет. Там же государственно-частное партнерство, о котором нам все кричат. Вот он и партнерит.

Или это вовсе не партнерство? Тогда Билалов и его фирма есть просто подставная фигура, через которую государство гонит деньги на строительство олимпийских объектов, маскируя эти деньги под кредиты Сбербанка и еще каких-то банков с госучастием. РБК утверждает, что с мая 2012г. главный акционер исполнителя "Красной Поляны" – не А.Билалов, а Сбербанк, и оплачивать удорожание предстоит именно этой компании.

Тогда все эти 50/50 (50% финансирование от государства и 50% финансирования от частных структур) есть филькина грамота. И тогда нам просто бессовестно вешают лапшу на уши, выдавая госфинансирование никому не нужной цацки в виде сочинской олимпиады за частично частное. Тогда, выходит, там прожираются с чавканьем и разбрасыванием слюнь в разные стороны деньги, что могли пойти на теже квартиры для молодых семей. А мы уже выяснили, что на эти деньги можно купить миллион однушек для молодых семей.

Ну, а коли Билалов со своей фирмой не прачка, а честный бизнесмен, то хочу сказать, что у нас любого человека, что решил что-то сделать и делает, можно брать и сажать.

Вы попробуйте дом построить, одноэтажный, положим, из бруса, площадью где-то 100 квадратов. На само строительство от закладки фундамента до въезда у вас выйдет от силы два месяца, коли работать споро. А вот на согласование всего и вся и год, и два может уйти.

А коли человек дома на продажу строит? А? Берем такого за шкирку и в кутузку, потом наковырять на три дела можно будет. А человек просто дома людям строит и даже не совсем превеликую копейку с этого имеет. Я уж про пирожки, что бабуси у дороги продают молчу. В Новгородской области с них налоговая пытается взимать налоги... Навыписывали кучу штрафов. Чем брать-то будут, пирожками?

Так что история с этим самым Ахмедом Биляловым как-то не очень... А посадить у нас любого предпринимателя можно. И причин, по которым отстранили Ахмеда Билалова может быть масса, и они никак могут быть не связаны с воровством.

И еще. Я вовсе не оправдываю Ахмеда Билалова. Я вполне допускаю, что он и его брат суть те главные злодеи, что коварно у всех на виду с чавканьем пожирали деньги, выделенные бюджетом и "частными" партнерами на Олимпиаду. Нонче порок будет наказан, добродетель восторжествует, а на возвращенные в бюджет 6,2 млрд. руб будут при въезде в Сочи построены триумфальные ворота победы над коррупцией, со смотровой площадки которых будут видны Лондон, Париж, Берлин и Амстердам. Или, положим, эти деньги пойдут на что-то еще нужное и полезное: фабрику по производству античных амфор или переселение диких пингвинов в Арктические широты. Короче, есть куда потратить.
Tags: Заочный университет афериста, Элегируя на арфе
С чего Вы решили что деньги будут возвращены ?
У вас есть известия, что не будут?
Пирожков захотелось.
С яйцом и зеленым луком.
В Сочи этим летом лучше не соваться. Но больше тревожит даже не аврал, а эффект "Вороньей слободки"
Количество людей там материально заинтересованных в том, чтобы Олимпиада отменилась - огромное. Ведь сложилась Система по распилу , а не строительству. А тут нужен управленческий подвиг, чудеса организации. Год остался.
На слабые нетренированные мышцы чудовищная олимпийская нагрузка.
Ерунда, главное, чтобы это все не начало разваливаться в сам момент лимпияды.
Вот интересно, посадят Билалова или, совсем наоборот, нет? Когда-то, в невозвратные времена культа личности, критика вождя играла роль своего рода охранной грамоты - мол, вот видите - у нас всй решает суд, а не воля начальства.
Теперь все зависит от того, нужно ли сделать из него главного стрелочника.

Deleted comment

Те, кто затеял, совсем даже уверены, что не зря.

Deleted comment

Да и не важно, важно, что освоены средствА!
Вы скажите кто вернул ? остальных не перечесть. Деньги в казну не возвращают.
Нет, уж. Коли начали рассуждать прА "не вернут", вот и доказывайте. А то очень много в последнее время пустопорожнего, а как до дела, хвать-похвать и общие суждения. Вы предметно, почему не вернет.