papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про задорного креакла



Комендант Московского Кремля П.Д. Мальков вспоминал:

"Наступило 1 мая 1918 г. Члены ВЦИК, сотрудники ВЦИК и Совнаркома собрались к 9.30 утра в Кремле, перед зданием Судебных установлений. Вышел Владимир Ильич. Он был весел, шутил, смеялся. Когда я подошел, Ильич приветливо поздоровался со иной, поздравил с праздником, а потом шутливо погрозил пальцем:

- Хорошо, батенька, все хорошо, а вот это безобразие так и не убрали. Это уже нехорошо. - И указал на памятник, воздвигнутый на месте убийства великого князя Сергея Александровича.

Я сокрушенно вздохнул.

- Правильно, - говорю, - Владимир Ильич, не убрал. Не успел, рабочих рук не хватало.

- Ишь ты, нашел причину! Так, говорите, рабочих рук не хватает? Ну, для этого дела рабочие руки найдутся хоть сейчас. Как. товарищи? - обратился Владимир Ильич к окружающим.

Со всех сторон его поддержали дружные голоса.

- Видите? А вы говорите, рабочих рук нет. Ну-ка, пока есть время до демонстрация, тащите веревки.

Я мигом сбегал в комендатуру я принес веревки. Владимир Ильич ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за деде все, и вскоре памятник был опутан веревками со всея сторон.

- А ну, дружно! - задорно скомандовал Владимир Ильич.

Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, другие члены ВЦИК и Совнаркома и сотрудники немногочисленного правительственного аппарата впряглись в веревки, налегли, дернули, и памятник ругнул на булыжник.

- Долой: его с глаз, на свалку! - продолжал распоряжаться Владимир Ильич.

Десятки рук подхватили веревки, и памятник загремел по булыжнику к Троицкому саду".

Задорный креакл!

Если что, то речь шла о кресте.

Я это к тому, что не поклонникам Сталина и Ленина вякать про то, что где-то там Фемен крест спилили, а Пуси пляски в храмах устроили. Все началось с этих двух подонков, на которых стулинисты молятся. Стулинистам надо себе языки отрезать или к доске какой гвоздями прибить.
Tags: die kunstkammer
Там же Крест стоял, не так ли?
Да. Подонок, он и есть подонок.
Бесноватый. Одержимый.
И Сталин такой же выродок был.

Я это к тому, что не поклонникам Сталина и Ленина вякать про то, что где-то там Фемен крест спилили, а Пуси пляски в храмах устроили. Все это началось с этих двух выродков, на которых стулинисты молятся.
Вот не стал бы писать. ВСЕ сталинисты (и я тоже) благодарны Сталину именно за то, что он ВСЕХ ленинцев расстрелял, репрессировал их родных. А также всех идейно близких к ним. Остались единицы для картинки. Типа Землячки, но вся её родня пошла под нож. И она на сезде произносила панегирики ему, зная. что посадили всех зная, что там за условия (сама создавала).
В 1930 Сталин опубликовал в журнале Большевик критику статьи Энгелсьа о русской дипломатии. Там опровергал весь массив текстов, что трусских по мнению классиков надо уничтожить вместе со всеми славянами, но русские из всех самые неисправимые и зловредные.
Вытащенный из лагеря Лихачёв возвращал романовскую версию истории, сняли Александра Невского и т.д. Вплоть до формы. Но процесс не закончил: убили, сорняк оказался сильно живчим.
Сталин был таким же выродком как и Ленин. Точка. Единственное, что они заслужили - гвоздь в лоб и похороны в выгребной яме.

Сталинистов же надлежит пороть три раза в сутки. Перед завтраком, обедом и ужином.
Т.е. Вы хотели бы победы Гителра со товарищи?
Никаких иных вариантов не было.
Народ ненавидел советскую власть и коммунистов. И только такими садистскими методами можно было заставить его воевать против немцев. Пока Гитлер не помог. Покак настроение людей, по крайней мере его лчшей части не помнялось к кону 1942.
А вот не надо! Не нужно тут разводить тухлую демагогию.

Вы лучше попробуйте ответить на вопросы:

1) Как получилось так, что у этого "генералисимуса" Гитлер дошел до Москвы в 41 году?

2) Как получилось так, что этого "победителя" Гитлер на ВТОРОЙ год войны дошел до Северного Кавказа и Волги?

А?

За этого выродка русский народ заплатил слишком суровую цену. Так что уймитесь.

Каждый, кто пытается в России вякать что-то хорошее про Ленина и Сталина, должен подвергаться публичной порке. Это мое мнение.
Как дошёл?
Армия не хотела воевать и разбегалась. Например, в Кировоградской или Харьковских областях на призывные пункты пришло менее половины призывников. А те что пришли до фронта не доходили. По всей Украине десятке тысяч людей откопали оружие и начали уничтожать беженцев. Немцы не сбросили ни одного десанта, а в фильмах истребительные батальоны с кем то воюют.
Серьёзнее, то что был ненадёжен генералитет: полевые командиры гражданской войны. Чистки 1938 не решили проблемы: всех расстрелять было невозможно. Чтобы они не сдавались немцам, их заставляли делать такие вещи, за что немцы вешали в 100% случаев без колебаний.

papa_gen

February 17 2013, 11:27:33 UTC 6 years ago Edited:  February 17 2013, 11:39:34 UTC

Угу. Армия не хотела воевать, говорите? А чем воевать? От 40 до 60 % артиллерийских боеприпасов был некачественными. Враги народа постарались? А?

Вы уж врите, да не завирайтесь. Армия разбегалась...

Русский народ виноват. Да?

У вас ключевые слова: "Всех расстрелять было невозможно". Коммунякам не повезло с народом.

Запомните, когда у полководца вместо головы задница, а у Сталина была именно задница, у него армия всегда будет разбегаться.
Если бы у Сталина не было головы, он бы в этой ситуации не выплыл. И страна бы погибла.
1. Он не смог б до Войны убедить Уолл стрит сделать на него ставку (а значит и на страну).
2. Смог в условиях тотального краха удеражть ситуацию.
3. Страну спас подъём русского патриотизма. На него сделал Сталин ставку в 1930. И острожно возрождал его вопреки воле и идеям ВСЕГО начальства в РФ.
Коммунизм был злом. Только причём здесь народ? Его стране наязали беспрецедентным в истории террором. А вообще прочтите (перечтите) две книжки одного из главных идеологов 20 века Г. Уэллса "Россия во мгле" и "Самовластие мистера Парема". Это тот, кто придумал советских.
Да ничего он не смог. Обгадился в штаны в первые дни войны полководец ваш хренов.

Все вытащил на себе простой русский мужик, а не этот подонок.
Это к роли личности в истории. Чтобы опреться на мужика, надо было терпеливо ликвидировать коммунистов-ленинцев. И обеспечить поддержку сильных мира сего.
Он то как раз в первые дни не обгадился. Есть ещё однаа книжка, если не лень: журнал посещений у Сталина. Кто и когда. нудон, но интересно. А 29.06. Он провёл переговоры с янки и англичанами и получил гарантии. Для страны. не для себя. Для себя - так немцы дали бы всё. Гитлер просто обещал послить в замке.
Так и сейчас наша страна и наши жизни - мелкая разменная монета, как в 1929.
Это ваша жизнь мелкая разменная монета, потому что вы ее сами так оценили. Каждый стоит ровно столько, во сколько себя оценивает.

И выкиньте уже из головы все это ленинско-сталинское полоумие прА "роль личности в истории". Сталин был клиническим идиотом и параноиком. Точка.
А давайте про Первую мировую вспомним ? И про русско-японскую до кучи. Там тоже все было очень неоднозначно, и с боеприпасами, и со многим другим.
А давайте вы вообще ничего вспоминать не будете. У вас же задница вместо головы, разве нет? Так что можете идти далече и чавкать там. Пшел отседа.
Замечу, я Вас не оскорблял, и на личности не переходил. Откуда столько злобы ?

papa_gen

February 17 2013, 13:49:08 UTC 6 years ago Edited:  February 17 2013, 13:49:56 UTC

Замечу, что злобы у меня нету, а есть годами выработанная привычка называть вещи своими именами. Так проще жить, меньше переживаний. Что же касается личностей, то предлагаю ознакомиться с этим моим постом: http://papa-gen.livejournal.com/1647178.html
хыхы, на фоне достижений Рейно с Петеном, равно как и Маршала Рыдзя (про прочих европских воевод и вспоминать то ли смешно, то ли протино) - не такие плохие результаты между прочим.
Вы знаете, чего стоила эта "победа" русскому народу? А? Может, вы произвели силою чресл своих более трех детей в законном браке? Тогда к чему это "хыхы"? Вы над покойниками смеетесь? Над теми русскими ванями, что костями своими дорогу к победе проложили? Этот подонок к победе не имеет никакого отношения. Точка.

Впрочем, коли относится к своему народу, как к хоббитам, то не нужно удивляться, что "жирные сволочи" типа Стивена Фрая откровенно не замечают вас. И ваших указаний на пляски Фемен в Нотр-Дам.
Вы знаете, моё отношение к Генералиссимусу никак нельзя назвать однозначной поддержкой или одобрением, но, в любом случае - оно сложное. Не такое простое, как у Вас.
И я лишь обратил Ваше внимание на тот факт, что аргумент "как же они дошли до Москвы" какой-то странный. Скажем прямо - вовсе не аргумент. Дошли так же как до Варшавы и Парижу. Но дальше вместо Виши и - как там поляки капитулировали, не помню - получилось по-другому. Благодаря простым Ванькам, благодаря Маршалу Жукову, благодаря СМЕРШу и заградотрядам НКВД, благодаря летчикам 2-го гвардейского истребительного авиационного полка Северного Флота и много еще кому, включая даже конвой PQ-17. Но утверждать, при этом, что роли Генералиссимуса в том не было никакой, или она вовсе была негативная - на мой вкус просто странно. Тогда получается, что русские - это какие-то былинные богатыри, которые вопреки сталину победили, а французы с поляками - просто шваль и недочеолвеки. Генетический мусор. Ибо с такими великими полководцами - слились за полторы недели в среднем. И за месяц капитулировали.
Фрая, я честно сказать вовсе не считаю жирной сволочью, хотя величаю иногда иронично "грязным старикашкой". А ежели каждый раз смайлики ставить - то соответствующая кнопка быстро сотрется.
Мне нравится многое из того, что он пишет и пара ролей в кино. И, конечно, не нравится пропаганда гомосексуализма и поддержка пуссирайот. А что не отвечает (хотя пару раз его сммщик отвечала) так мне, думаю и Виктория Дайнеко не ответит. А возможно и певица Нюша. Даже и Вы с Клавой П. не всякий раз отвечаете - что уж на грязного старикашку Фрая обижаться.
Запомните, ни одна война не выигрывалась разведкой или контрразведкой. Так что я даже не понимаю, к чему вы тут приплели СМЕРШ, а равно не понимаю, к чему помянули Жукова, показавшего всю полноту своего "полководческого гения" подо Ржевом, а равно к чему вы подонка именуете генералиссимусом с большой буквы. Это отродье. Точка.

Вся его роль сводилась к тому, что этот недоносок за первые месяцы войны сдал столько территории, что ее потом до 44-го года отвоевывать пришлось, платя реками русской крови.

И про поляков поосторожней. Роль подонка в поражении Польши в 39-м общеизвестна. Как известо ито, что его поклонники из подлой и гнусной трусости, изобретая кучу мифов, пытаются ее преуменьшит.

Так что меньше рассуждалов пра хоббитов и попыток отмазать выродка под видом "у меня отношение сложное". Нет у вас сложного отношения. Вы прекрасно знаете, что это гнида. Но вам из обиженного самолюбия хочется конструировать и распоследнего недочеловека и подлой швали героя. Как и из "хыниального" Жукова.
охохох.
Дискуссия постепенно превращается в богословскую, посему предлагаю её плавно сворачивать, ибо в подобном - не спец.
Вы считаете, что сталин - гнида, жуков - упырь, смерш - бездельники, русские - былинные богатыри, французы - недочеловеки. это - ок, многие так считают и Вы вполне в своем праве.

у меня по этим вопросам немного иное мнение, в частности я считаю, что без кровавого тирана и многих других мерзостей того времени мы бы имели в лучшем случае свой Виши в районе Свердловска, ну а про худшие - фантазировать можно долго. Хорошо это или плохо, было бы или не было бы - бла-бла-бла...

И да, про хоббитов - там все _совсем не так:)
но долго писать.
Какнибудь соберусь с силами - и тогда всю правду расскажу.
Расскажите, будьте ласки, как СМЕРШ штурмовал Берлин, и как Жуков, упырь (не я его назвал так), положил людей подо Ржевом. А мы потом посмеемся над Вами задорным детским смехом. :)))
ну, смотрите. чтение 100500+ Ваших постов и мильярдов каментов навело меня на мысль, что Вы человек взрослый, неглупый...<тут еще масса комплиментов>... а также умеющий читать по-русски и способный к сравнительному анализу. Ежели в чем-то из вышесказанного я ошибаюсь - и на самом деле, например, papa-gen это такой проект трех новозеландских девиц пубертатного возраста, то тогда конечно ржака.
Ежели нет - то обращаю Ваше внимание на тот факт, что экраном выше - нет никаких упоминаний про штурм СМЕРШем Берлина. Там есть перечисление подряд _достойных_людей_которые_ковали_Победу и _всякой_мрази(ну согласно историкам последних двадцати лет) - смерша, загранотрядов, жукова и сталина.
Вклад которых в ту самую победу, я считаю существенно большим _нуля_. Не достойных людей - а нуля.
И без которых эта самая победа _вполне возможно_ и не состоялаь бы.
Про СМЕРШ. Мне кажется как-то странным объяснять Вам роль военной контрразведки в такой войне. Не в войне за Мальвинские острова, а именно в Великой Отечественной 1941-1945 гг.
это раз
В СМЕРШЕ вообще были только те достойные люди, что прошли, Блокаду, Ржев или, подобно Брежневу, Новороссийск. Тот монумент из осколков можно выкопать в любой точке Малой Земли. Там до сих пор земля, как и под Питером и в Новгороде напичкана взрывчаткой. Мне три года назад дерево привезли, пилить уже начали, а в нем, мина неразорвавшаяся.

Так что только такие, из кого гвозди ковать можно, можно назвать в СМЕРШе достойными людьми. Но они все, как и обычнве солдаты и офицеры, презирали Сталина и Жукова.

Никто, кто был подо Ржевом, ничего хорошего про этих двух, кроме отборного мата не говорил. Даже выродками не называли.

Я серьезно.

Я как-то спрашивал деда, когда мальчишкой был. Дед большой человек - впереди коробки на параде ходил, правда,потом бабка ему ведро подставляла - у деда во вторую войну почки были отморожены (держать долго не мог)... Так вот он просто взял затащил меня к себе в кровать и почал мне на мой вопрос сказку рассказывать про короля и злодея, что украл сапоги и короля и убил его... Я тогда многое понял.
ну вот еще раз. тут, уверен, не то место чтобы настолько личные вопросы обсуждать. у меня вот есть референетная группа. на сегодня - из одного человека. десять лет назад - из трех состоявашая. Я от них совсем другие тезисы слышал. Добаляя условную википедию - сложил свое мнение. оно с Вашим фактически диаметрально противоположно. и обсуждать его_ здесь и так- мне представляется просто бессмысленным.
\Тем не менее повторюсь - вопрос Ваш "Как получилось так, что у этого "генералисимуса" Гитлер дошел до Москвы в 41 году?" несерьезен. Много других заведомо менее людоедских генераллисимуссов просрали свои войны куда более позорно. Все:)
У вас нет этой группы. Вы это прекрасно знаете.
Про Ржев и Жукова - немного сложнее, но тут нужно сначала определить исходные позиции. Ежели смотреть просто - то это мясорубка. Товарищ Жуков, не в пример Петену и Рыдзю не считался с потерями. ежели в плане эффективности - то на фоне адмирала Киммила, Георгий Константинович выглядит уже не так плохо. Ну а по финальному результату - тут каждый определяет отношение самостоятельно. может быть стоило и сдаться в августе 1941-го - миллионы людей, возможно, остались бы живы. Подписать второй брестский мир, как великий гуманист ульянов-ленин.
и пить баварское

papa_gen

February 18 2013, 21:01:15 UTC 6 years ago Edited:  February 18 2013, 21:13:33 UTC

Не нужно исходных позиций. "Гандон и в Африке гандон" - слова моего деда*. Выродок и убийца.

Вы пытаетесь защищать заведомых преступников, схваченных за руку в момент совершения преступления. Это плохая участь для адвоката.

Они оба друг друга стоят.

________________
* Дед оттопал две мировые. Во вторую лишился дочери и старшего сына. Любимого сына. Самого. Его разорвало на глазах у деда снарядом. Адъютант, что помогал деду собирать по полю останки дяди Васи, думал, что дед рехнулся... Он мне сам про это потом говорил в 76 году.

И слова деда: "Самое страшное, внучек, когда отцы хоронят своих сыновей"...

Дед за страну готов был положит ВСЕХ, и себя, как и его жена, моя бабка. Но не бессмысленно.

А вот вы этого понять не хотите и морально-умственных уродов и выродков ставите в пример. Вам все кажется, что русские - народ хоббитов, которым нужен погоняло вождь типа Сталина. Это вам такой нужен, а не русским, коли что. Начините уже с себя. Выясните, русский ли вы, коли нет - планида превеликая.
Я, чстно скзать, вовсе и не пытаюсь защищать. я пытаюсь обратить Ваше внимание на тот факт, что тут логика, _возможно_ нелинейная. Но для человека имеющего _личные вопросы_ к упомянутым гражданам - очевидно, нелинейная логика может оказаться прото неприемлема. Вследствие чего - настойчиво повторяю предложение дискуссию завершить
Пора, пора уже генералов, хоть и канадских уважать за чин. У вас такого чина нету.

Вас никто не заставлял влезать в дискуссию, что была совсем с другим человеком. Я тут вообще ни с кем не дискутирую, никого никуда не зову. Я просто выражаю свои мысли. Делюсь ими. Я их не навязываю.

Мои мысли обоснованы опытом моей личной жизни и опытом моей семьи минимум за 133 года, не включая жизни прапрадедов, а с ними и более 150 лет. Я сомневаюсь, чтобы вы знали по именам своих прапрадедов и прапрабабок. Я знаю по именам своиз прапрабабок и прапрадедов. Вот всех 16 человек, чья кровь течет в моих жилах.

Я даже и глубже знаю. Так что давайте уже начнем учитывать это. Будем уже уважать опыт других людей.
эгегей, как оно пошло! ну,давайте!
начнем с простого. бригадный генерал, как бы звонко это не звучало на самом деле- старший полковник. т.е. в наших краях - гражданин широких лампасов бы не мог себе заказать. даже если бы был бригадным генералом на самом деле. но, поскольку бригадным генералом он является только в Вашем воображении - а по жызни он галимый колонель, то, как человеку порядочному - ему бы и в голову не пришло про широкие лампасы заикаться.
Про генералов (настоящих), включая и адмиралов, мой личный опыт, подсказывает, что уважать надо не количество звезд - а человека. Ибо варианты бывают разные. Бывают даже очень.
Ну аза предков - может Вы про себя и правду расскзываете, но вот мой личный опыт, а также опыт ряда других уважаемых людей говорит о том, что Вы, скорее всего , немного фантазируете. Ибо знать всех предков _ровно на четыре колена, будучи человеком рожденным в СССР - немного комично. Мне вот знакома одна ветвь - до шестого колена, а парочкка других - и выше второгго скрыта. что для СССР - нормально. А вот ваше кибернетически-бинарное знание всех прапрадедов - выглядит, конечно очень резонно -но по нынешним временам. - немного неправдоподобно.
И если вдрух -в Вашей выдуманной истории - обнаружатся люди не благородных кровей, жившие в районе лодзи, вроцлава, винницы, бреста или ставрополя имейте в виду - есть вероятность, что когда их пороли, то это было по распоряжению не абстрактного пупкина - а ровно одного из моих предков
Вы последнее время по ночам слишком много принимаете жидкости.

На этом оставим спор.