papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вопрос залу: Про путинские амфоры



Сразу скажу, что мне это нужно для притчи. Все силюсь вспомнить, что наш нацлидер отчебучивал. Вспомнил про батискаф, амфоры, стерхов, конечно, вспомнил. А там же он еще что-то несусветное вытворял. Ну, на самолете летал, ладно, но что-то же еще было, а что было такое конкретное и нажористое, не помню.

Еще раз: МНЕ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ПРИТЧИ. И мне вовсе неинтересны острополитические домыслы. Просто не могу припомнить, что наш лидер вытворял еще на ниве популяризации науки.
Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
комбайн, бадминтон
Это не интересно. Он там что-то научное вытворял.
А еще недавний спектакль с неотключенной телекамерой.

papa_gen

April 21 2013, 09:07:20 UTC 6 years ago Edited:  April 21 2013, 09:19:38 UTC

Скажите, вы и вправду думаете, что ВВП так решил поиграть с ДАМ? А? Вт так взял и как шкодливый школьник наговорил всего этого накануне, а потом дал команду выложить все это в сеть за несколько минут до начала выступления ДАМ в Госдуме? Вы и в самом деле настолько наивный?

И еще. Я написал, что мне это нужно для определенной цели. Для притчи. А вы тут свои острополитические домыслы изливаете. Не хорошо.
О как. А вы, стало быть, считаете, что и те амфоры реально были скрыты под песками веков, покуда Путин не заметил их острым глазом?
Мне важно, что он вытворял на ниве популяризации науки, а не то, какую вы этому даете трактовку. Т.е. в данном случае мне важны факты его деятельности популяризатора науки, а не ваше осмысление этих феноменов.

Вы привели факт, который НЕ ОТНОСИТСЯ к его научно-популярной деятельности, а потом пустились в непонятные рассуждения об амфорах. Мне важен факт находки амфор, а не его осмысление. Если у вас есть что-то в памяти его научно-популярное, с благодарностью приму.
Простите, а в исходном посте точно было выделенное жирным шрифтом? Не припомню. Про притчу - точно помню, про популяризацию наук - нет. Если было, и я не заметил - мои извинения.

PS. Ваше "...вы и вправду думаете, что ВВП так решил поиграть с ДАМ?.." - вызвало у меня некоторую оторопь. До такой глубины политического анализа я не способен дойти. "Забытую" камеру я полагал всего лишь очередной пиар-акцией, и не более того.
Пиар акцией чего? И какое это отношение, а равно и ваша трактовка имеет к тому, что я спросил.

Вот вы разгадываете кроссворд. Подходите ко мне и спрашиваете:

- А скажи мне, мил человек, что за слово такое из шести букв, вторая буква "А", обозначает колеса у самолета.

А я вам вместо того, чтобы сказать "не знаю", или сказать, что это "шасси", почну рассказывать, что я думаю о том, почему немцы проиграли "Битву за Британию". А потом еще и про Путина на дельтаплане вверну.

Ведь тоже же про авиацию. Про самолетики. Разве не так?
Еще раз: "Простите, а в исходном посте точно было выделенное жирным шрифтом?.." - далее по тексту.
Вы полагаете, что от повторения этой фразы ваш первый коммент не перестанет быть неуместным? Еще раз: я попросил "помощи зала", а вы прибежали ко мне с излияниями ваших видений. Т.е. ваш коммент был совсем не по теме.

Ведь слова "Вопрос залу" были написаны. Были? И как вы умудрились их не заметить? А?

А выделенное жирным появилось после вашего первого коммента, чтобы уж никто не смог тут устроить флуд, чем вы собственно сейчас и занимаетесь.

Поверьте, мне интересно читать ваш журнал, но порой меня берет оторопь.
"...выделенное жирным появилось после вашего первого коммента..." - вот спасибо, стало быть, мне не помстилось.

Коли так, то в чем же неуместность моего первого комментария? Вы спросили - "что отчебучивал наш нацлидер", никак на тот момент не ограничив область отчебучивания э-э-э... популяризацией науки. Поскольку, почитай, все упомянутые здесь подвиги Путина никакого практического смыла, кроме приподнятия его рейтинга, не имели, то я и назвал еще одно действо из той же, по моему убеждению, оперы. И столь же забавное, как те несчастные амфоры.

Разумеется, вы вольны верить в непреднамеренность работы камеры. Как и в нечаянность поднятий амфор со дна морского - я знаю таких, кто верит.

Что до флуда - ну разве это флуд, когда два человека проясняют какой-то вопрос. Если бы тут куча зрителей-соучастников была, тогда да. Мне ваш дневник интересен, потому и не хотелось оставлять неясности. Иначе давно бы плюнул.

papa_gen

April 25 2013, 03:45:38 UTC 6 years ago Edited:  April 25 2013, 04:26:38 UTC

Понимаете, ваш коммент был НЕ ПО ТЕМЕ. Вообще. И он на несколько часов затормозил получение комментов от других людей. Мне даже пришлось скрывать ваш коммент. Как только скрыл, так сразу пришли комменты по теме. Так что ваш коммент был неуместным и флудовым.

Так что я вас очень прошу вопросы прояснять там, где это уместно. И ознакомьтесь вот с этим: http://papa-gen.livejournal.com/1943301.html Там очень четко по поводу "прояснения вопросов" прописано.

И еще. Я к Путину при всех моих претензиях к нему отношусь с уважением. Потому когда вы даете комменты в стиле: "Вор он", прошу давать развернутый ответ с приведением конкретных фактов, а не общетеоретических рассуждений.

Надеюсь, вы понимаете, что облыжное, т.е. бездоказательное, обвинение любого человека в чем-либо в первую очередь не лучшим образом характеризует того, кто такое обвинение произносит.
Ну как же - он еще берестяные грамоты читал вместе с В. Яниным :-).
И что-то там про варягов-норманов как разбудовников державы говорил. Впрочем, он про татар на Куликовом поле, которые были на обеих сторонах поля, так же высказывался :-).
Тигр еще.
+1. стрелял по тиграм усыпляющими шприцами.
а на лодке он по реке не сплавлялся? он еще пастухов каких-то встретил и часы им подарил..
Брал анализы у кита из п... ЛИЧНО. На Камчатке, за 2-3 дня до автопробега на желтенькой машине в Сибири
на белух радиомаяки цеплял.
не уверен, что в этом было много науки или популяризации, но товарищи из РАН там присутствовали и всячески соучаствовали
Т.е. у него и сподвижники были?
это вряд ли. не родились еще такие, полагаю.
максимум - научные последователи.
ну и популяризаторы на окладе, куда без этих.
Т.е. эпигоны?
тогда уж копикэты
Неужели мутанты?