papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Население Белостока продолжает выражать свое отношение к понаехавшим чеченам



Позавчера, 28 апреля, на доме, расположенном на ул. Армии Крайовой, где живет чеченская семья, появилась надпись. Вчера вечером ее замазали, но она все равно проступает.



Для справки. Польский мат абсолютно равнозначен русскому и содержит абсолютно те же лексемы, что и русский, и с той же семантикой. Так что, думаю, содержание надписи поймете сами.
Tags: Их нравы
Хы. Как авторы надписи себе такое представляют?
Я как-то не задумывался над этим вопросом.
JEBACE CZENOW

Однако......
В инфинитиве в польском стоит "ć", а не "ce".
Плохо разглядела. Но что написано поняла. :)
Давно пора!
Я, должно быть, упустила - чем чечены им насолили?
Поведением. Не соблюдением норм и обычаев, принятых в польском обществе. При том, демонстративном и вызывающем. Речь идет о чеченах-мигрантах. Большая часть их незаконно проникла в Польшу с территории Белоруссии и живет в особливых лагерях, представляя собой головную боль для властей, но есть и те, что въехав под видом туристов, потребовали потом политического убежища. Вот к этим польские граждане и настроены резко отрицательно. 17 апреля на окраине Белостока подожгли квартиру чеченов, в воскресенье разрисовали дом, где живет чеченская семья.

Собственно, про отношение поляков к чеченам написано здесь: http://papa-gen.livejournal.com/1947032.html

Примечательно, что соседи чеченов, у которых подожгли квартиру, заявили, что чечены сами виноваты, ибо за короткий срок умудрились поругаться со всеми соседями. Так что никто не удивляется этой "комедии".
Спасибо за информацию!
Настроения влияют на миграционную политику властей?
В вашем вопросе много непонятного. В Польше нет чеченских мигрантов, попавших в Польшу благодаря "миграционной политике властей". В Польше есть две категории чеченцев:

1) Приехавших в Польшу под благовидным предлогом и попросивших политубежище;

2) Перешедших незаконно белорусско-польскую границу.

Все. Иных чеченов в Польше нету. Какая политика тут может быть?
Высылать, откуда приехали.
Куда? В Россию или Белоруссию? Во-первых, эти ребятки заявляют, что в РФ их преследуют по национальным мотивам, во-вторых, между Польшей и РФ пока нет договора о реадмиссии. В-третьих, могут косо посмотреть в ЕС, что не соблюдают права "беженцев"...
Спасибо хоть, что не селят компактно.