papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Какой мощный старик!



В пятницу, 1 июля, нью-йоркский суд принял решение о снятии с бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана домашнего ареста. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Bloomberg, чиновник был освобожден под обязательство явиться на заседание суда по первому требованию.

Ранее стало известно, что дело против Стросс-Кана, обвиненного в попытке изнасилования, может развалиться.

Французские же СМИ сообщают, что социалисты приняли срочное решение отложить партийные выборы кандидата на 2012 у социалистов до выяснения с ДСК.

Каков сюжет! Добродетель наказана, порок торжествует!

Tags: Записки на манжетах, Элегируя на арфе
А Вы не боитесь, что французы вам голову отвернут?
Страсти какия! А это-то с какого перепугу?
Да так. Французы народ странный. Могут и отвернуть.
Спасипки Вам на добром пожелании. Идите уже.
Гм! Думаете, что он таки повиннен?
Не думаю. Мне сложно вообразить, чтобы этот человек мог принудить к оральному сексу бабищу, что выше его. Хотя случаи т.н. "орального изнасилования" известны. Но они всегда сопровождаются грубой угрозой насилия.
Вот и я о чем. К тому же - почему именно сейчас? Почему не раньше и не позже, а именно сейчас? Отказ Штатов от дальнейшей эмиссии долларов и ситуация во Франции, полагаю, могут дать ответ.
Если исходить из теории заговора, т.е. что заговор таки был, то американцы тут наименее вероятные участники. Их скорее подставили. Провернули операцию на их территории. Почему так считаю? Смотрим на репутационные издержки США.

Во-первых, в дурацком свете предстала американская юстиция. Американцы ею очень гордятся, а тут вывесили на всеобщее посмешище их довольно примитивную, прямо скажем, варварскую систему права, где без всякого разбору взяли за шкирятник человека, которого оговорила торговка наркотиками. Во Франции или Германии все это несколько раз проверят, прежде чем хоть что-то начинать.

Во-вторых, Америку сразу все заподозрили в таком подлом поступке. Большинство людей в Европе, а особенно во Франции и Германии прямо думает, что все это сделали тупые и подлые янки.

Итог - рост антиамериканских настроений не в какой-то там Азии, Африке, Латинской Америке, а в Европе. При чем рост взрывообразный.

Так что что-то мне в версию с США не очень верится.

А вот в версию, что сделали французы, поверить могу. Во-первых, это фирменная черта французов использовать в темную отбросы общества. Они тем и хороши, что тупы. Во-вторых, подставили американцев. В-третьих, важно не то, что Стросс-Кан был главой МВФ, важно, что еще в марте по опросам он был самым проходным кандидатом в президаны Франции.

Короче, если заговор и был, то скорее всего это сделали французы. И если осенью или зимой американцы, а они подстав не прощают, "обнаружат" во Франции шпионскую сеть, то заговор был.

Но вполне вероятно, что никакого заговора и не было.

Хотя...
Ну, я правда только предположил о направлениях, в которых стоит посмотреть. И да, вариант "седина в ребро, бес в бороду" тоже возможен - ведь, как я понимаю, Вы, а тем более и я, с господином Стросс-Каном лично не знакомы и совершенно не можем четко сказать, что он мог сделать, а что не мог ни при каких обстоятельствах.
А значит, по-существу вариантов действительно только два. Либо - "бес в ребро", либо господина Стросс-Кана решили "сыграть" в какой-то игре. Дальше уже частности и контекстно-зависимая конкретика. :)

Но вариант с французами и президентскими выборами вполне интересен. Жаль, что нет возможности приглядеться к оппонентам Стросс-Кана, причем начать следует с его же партии.
Пока негласным кандидатом был он, там (в соцпартии) все было спокойно, а сейчас они все перегрызлись.

Про его способности. Я не знаком, конечно, с ним лично, но знаком с человеком, у которого ДСК был профессором в Сорбонне. Так вот этот человек утверждает две вещи:

1) ДСК вовсе не хватается за первую встречную юбку.

2) По своему физическому состоянию он не мог насильно овладеть такой бабищей.
Значит, его партия тут ни при чем, следует искать "зачинщика" среди оппозиции - ведь иначе либо перегрызлись бы раньше, либо... "зачинщик" просто идиот. К тому же, если первый аргумент Вашего знакомого еще как-то оспорим (ну мало ли!), то второй уж точно исключает вариант "беса в ребро". Еще один довольно важный момент - назначение кандидата вместо ДСК. Если у нового кандидата "обещания", "намерения" или как там называется программа кандидата в президенты, будет отличаться от ДСК, то там тоже возможно найти мотив. Но это будет видно после.

Впрочем, чем-то я не тем занялся. :)))
Ну, тем или не тем...

Проблема в том, что социалисты во Франции и есть сейчас оппозиция. И на следующих президентских выборах он соперничал бы с Саркози, которого, согласно мартовским опросам, мог победить уже в первом туре.

Такая вот пища для размышлений.

Тут есть, правда, один нюанс. Узнай хоть один журналист, что Саркози хоть как-то причастен, пусть даже намеком, ко всей этой истории, и на политической карьере Сарко можно поставить крест.

А про Хазина...

Ой, он очень удачно умеет компилировать факты. Его беда в одном - в отличие от большинства ученых (аналитиков и т.п.), которые факты используют как отправную точку своих умозрений, т.е. они анализируют факты, Хазин делает просто - ему уже все ясно, а потом подбираются подходящие факты, а неподходящие отвергаются под тем или иным предлогом.
Ну, я использовал слово "оппозиция" в смысле слова "oppose" - противоположный. То есть, противников этой партии.

Насчет Хазина - очень интересное мнение. Буду внимательнее, спасибо.
Вот только я написал про связь с ограничением эмиссии, как ту же мысль высказал господин Хазин. Очень советую послушать.