papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Лампа Анатольича

Tags: Записки на манжетах, Шедевр, Элегируя на арфе
Всякую дрянь продают, а нужных вещей не найдешь. У меня вот проблема. Не могу купить розетку для радио. Сделали ремонт в кухне. И старая, черная, на деревянном кружочке радиорозетка в обновленной кухне смотреться не будет. А новых не продают. Где ни спрошу, отвечают, что уже года два-три в продаже нет.

Да к чему они нужны? Разве только сообщение о начале ядерной войны прослушать.
Вот-вот. И вы туда же.
А Вы разве слушаете? Мне просто любопытно.
На холодильнике в кухне тридцать лет стоял радиоприемник. Пока на кухне не появился телевизор, а случилось это лет шесть назад, слушал радио ежедневно. Позже – очень редко. Но почему бы не иметь в запасе простенькую резервную информационную систему.

Взять тот же телевизор. У нас есть две антенны. Одна обычная, еще с советских времен. Вторая – кабельная. Когда кабельщики нас подключали, предлагали отсоединить кабель от обычного ТВ и переподсоединить к ним, чтобы не тянуть новый кабель по квартире. Я же отказался. И не пожалел.

Было несколько раз, что кабельное на несколько дней ломалось. Если бы я с ними согласился, то сидели бы в эти дни совсем без ТВ. А так смотрели обычное. Был и обратный случай, когда антенну на крыше ветром повалило. Смотрели только кабельное.

Вот и с радио такие соображения. Ну стоит приемник и стоит, хлеба не просит.

Эвона как!
У вас ещё осталось такое радио? Чё им делать, если в инете всяких полно + подкасты?
Вот если верить Папе-гену, то он иногда даже патефонные пластинки слушает, еще довиниловые. А зачем, когда есть инет и подкасты. Вот и я, в детстве, жил еще в те времена, когда даже телевизора не было. Только радио, черный бумажный конус времен войны. Слушал я его постоянно. И как же теперь предать старого друга, пустить в расход, за ненадобностью, ради каких-то инетов.
.
Вынужден был недавно находиться в помещении, где работал радиоприёмник, из которого слышалась трансляция состоящая 50/50 из псевдомедицинских обзоров «почему вам необходимо срочно купить наш препарат» и попсятинки самого низкого пошиба, плюс короткие новости (и реклама, конечно). Когда уши совсем стали сворачиваться в розочки, спросил у хозяев кабинета, что за станция такая - оказалось, что проводное радио…
мда....
выборы на носу...