papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Старейшая офф-роудница Британии



С 1944 года за рулем внедорожника!

Tags: Элегируя на арфе
мне не изменяет мой единственный глаз? Это Ее Величество?
Она самая!
God save the Qween!
Пусть без шляпки, без сумочки, короны, скипетра и державы. Пусть. Но почему в плаще second-hand! Предвижу закат монархии.
Зато Landrover самый навороченый. Экономила небось.
Старушки они такие. Экономные. Небось и машину у внуков одолжила. Сфоткаться.
:)))

Наверное, все-таки выпросила на день рождения. Говорят, что ездить на Landrover'ах любит до ужаса, сама водит, даже переворачивалась в Бэлморале два раза.
Я Вам по секрету скажу, что мама её покойная (царствие небесное), королева-мать, резалась в карты и к напиткам всяким неравнодушна была. Так что у королевы (да продлит Господь её дни) любовь к drive(y) в генах.
:)))

Мне в Англии поведали такое английское выражение: "Drive to mad" (сводить с ума). С тех пор ко всем английским драйверам, а Елизавета одна из старейших среди них, у меня очень опасливое отношение.
Учитывая её возрастные особенности: состояние зрения, крепость рук, а также быстроту реакции, она уже пополнила ряды drivers под слоганом "Drive to kill". Как хорошо, что мы далеко, в безопасности...
:)))

Я тут кадры видел, как она лихо по полю с кочками в Бэлморале мчится. Машина аж подпрыгивала. Так что, да, бабуся с огоньком!
Возможно, кое-что вытворяет, не приходя в сознание. Вряд ли её кто-то контролирует. А муж у неё (прости Господи) такой зануда. Надо же выплеснуть энергию.
:)))

У нее и сынок старший зануда редкий.
"to drive (someone) mad". Скорее "бесить кого-нибудь".
Нет, в Англии, даже не в Британии, а именно в Англии, семантика именно что "сводить с ума". Именно в этом значении это выражение и употребляют в Thames Valley.
Да можно и "сводить с ума". Я больше о положении частицы "to". Не суть.
Деваха в супермаркете в Тэмз Вэлли говорит подружке: "He drives me to mad!" Именно в значении: "Я без ума от него" (Он сводит меня с ума).
Да? Тогда эти девахи не пишут в интернете. Я такие вещи (использование фраз и идиом) проверяю просто. Иду в гугль и пишу идиому в кавычечках. "He drives me to mad!"
Чего вижу? Вижу что находится "He drives me mad". Что мне понятно и знакомо.

Ежели гугль не находит искомой фразы вовсе, это как правило, показатель. Что и имеет место быть.
Не согласны?
Да мне как-то без разницы. Услышал, в супермаркете, записал, запомнил. Несколько раз употреблял, уж больно экспрессивным показалось, пока один человек с недовольной гримасой не сказал, что это уж вовсе плебейский вариант. Так, мол, тинейджеры говорят. Я уж промолчал тогда из приличия, что услыхал это недалече от Оксфорда.
Это наверняка "Аберкромби и Фитч", как минимум. Классика! Всем бы в таких секондах одеваться.
Макинтош из кашемира. Но выглядит ужасно. И ещё в Англии отвратительный на вкус зелёный горошек. Большей гадости я никогда не ела.
По-моему, замечательно выглядит. Она же леди - ей не к лицу рядиться в какую-нибудь новомодную пакость со стразиками и люрексом.
Есть еще маринованая спаржа - она страшнее горошка!
А зеленый горошек кошмарен решительно везде.
Если честно, прошла бы она face-control в гостиницу Астория в таком прикиде? Могла бы хоть что-нибудь у Westwood прикупить.
У Вивьен Вествуд? Ужас...
В нашу Асторию бы точно не прошла, наверное.
Да, меня в сарафане от Westwood на Садовой в магазин не пустили. Думали, что помятая. Только директор оценил и пропустил. Как-то у меня Westwood и Астория в одном флаконе. Надо разъединить.
Молодец бабушка, так держать!
Уж такая бойкая бабуся. Полагаю, ее сын уже мысленно смирился с тем, что она его похоронит.
Будучи по природе англоманом, присоединяюсь к предыдущему оратору - God save the Qween! Three cheers for Her Majesty!
Мы все отчасти англоманы, хоть и костерим часто "англичанку, которая гадит".
Вместо лендровера дать ей уазик. И запустить на наш колхозный рынок. Поиграть в Гарун_Аль-Рашидиху.

А вообще, блин, появилась у меня вчера мысль написать некий пост. Но стало лень. А эта ваша запись прямо таки толкает все же написать.
У нее еще старый Виллис в гараже есть, тот, что "козлом" у нас прозывали. Так что бабусю нашим уазиком не испужаешь.
Присоединяюсь - God save the Queen!
Последние лет 400 у них королевы как-то лучше получаюцца (чем короли).
God save the Queen!
Ну, Виктория все-таки была великой ханжой и довольно глупой. Вспомните историю с фиговым листом на копии статуи Давида в Британском музее, по повесили на особливом крючочке после ее визита и шумного возмущения. Сейчас этот самый фиговый листик висит на пьедестале статуи с пояснением, как он появился. Этакий памятник дурости и ханжеству.
За рулем грузовика, вообще-то!
И внедорожника тоже. Я сам видел кадры, где она в 1944 году разъезжает на Виллисе.