papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про умственное падение и претензии



Скажу честно, меня этот процесс тревожит, даже угнетает как-то. Идешь иногда по улице, а тебе навстречу идет парочка из вьюноши и девицы. И так радостно становится на душе. Даже птицы петь начинают. Вот, мол, наблюдаешь своими глазами зарождение нового и большого чувства. И даже хочешь им нечто приятное и напутственное сказать. И даже улыбаешься им приятно. Но поравнявшись с ними, вдруг слышишь из уст девицы такой отборный мат, при том сказанный походя без всякой эмоции, что птицы петь в душе перестают и цветочки вмиг вянут. И понимаешь, что это она ТАК говорит, ничуть не задумываясь, что оскорбляет саму себя.

Сходные чувства вызывают и дурехи, что набравшись мыслей из гламурных журналов и коммерческо-философских романов, начинают всюду к месту и не к месту нести этот бред. Плохо тут другое. Если матерящаяся как сапожник девАчка-припевочка не претендует ни на что особенное, то дуреха с мыслями прет-а-порте, пытается показать, что она тоже личность. Ну прямо, как некая самодеятельная певичка, что схлопотала в глаз от мужа-адвоката в первый месяц после свадьбы.

Несут бред сивой кобылы, и ведь спервоначалу даже в ошеломлении и не знаешь, что сказать. Вот видишь, что дура, но говорит складно. Но очень быстро они палятся. Запас банальностей исчерпывается быстро, и выплывает на божий свет их чудовищная невежественность.

Вот разместил я сегодня пост про советский антиалкогольный лубок 1980 года с цитатой из Л.Н. Толстого. Цитата там взята из книги Толстого "Путь жизни". Так вот одна дуреха, не буду называть ее и давать ссылку, написала у себя в ЖЖ, что слова "приписаны Толстому", а про лубок написала, что это коврик.

Т.е. девАчка даже не знает, что лубок это совсем не коврик, а удостовериться, что фраза действительно принадлежит Толстому, ей не досуг. Зато она развернула там у себя богато рассуждений на тему, что человечество надо поддерживать, а не опускать. А ведь она кому-то в жены достанется, детей поди нарожает...

Странно мне все это. Странно и грустно, господа.

Может, как-то это лечить можно? Медикаментозно, например?
Tags: Думы о Росси, Записки на манжетах, Хроника текущих событий
Ой какая хватаграфия, я не магу и стону!
Это я в прошлую среду на ДР своего друга. Ну, на том, где мы потом "Черным русским" у меня на кухне "догоняли" и снетками в томате закусывали... :)))
Жаль, что меня не было с вами. Я бы обнял эту куколку, чтобы отвлечь Вас разговорами...
А что за женщина?
На фото? Жена друга, у которого на ДР в прошлую среду был.

Кстати, у Вас там "Записки на салфетках". Некоторые фразы весьма удачны. Утащить можно для моих притчей?
Сколько угодно. Я их переодически бубликую, как написал бы Пётр I.
:)))

Пасибки.
Ваши рассуждения правдивы, но меркнут перед фото!
Я бы тоже с вами была дурочкой, вы Джеймс Бонд или еще круче!!
:)))

Гражданка на фото - жена моего друга, у которого я гулял на ДР. Ну та, которая потом его у меня на следующий день забирала.
я ее не вижу- в кадре только вы с моноклем!!
куплю мужу))
хотелось бы продолжения банкета - фото после приема "Черного русского";)
Продолжение банкета было описано на следующий день. Написал все без утайки, даже про снетки в томате честно написал: http://papa-gen.livejournal.com/292971.html
читал и плакал
А уж как я полдня потом икал и плакал!
явно фотка затмила текст)))))
Это не лечится. Это можно только ампутировать, чтобы дальше не распространялось. :)
Я все-таки не такой кровожадный. :)))

Deleted comment

Ну, почему? Если женщина умна, то показывая свой ум, она только усиливает эффект от своей красоты. Вот гражданка на фото весьма умна и язвительна. Очень умна, замечу. Это только усиливает тягу мужчин к ней. Нам же тоже нравится быть дурачками, если честно.

Deleted comment

Вот! Вижу умную и язвительную женщину! :)))
"мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем" - тенденция однако! Разделяю ваше мнение и негодование по этому поводу. А еще *с придыханием и в ужасе закатывая глаза* - Вы б почитали, что "они" во всяких этих "Контактах" пишут..какие и чего фото "размещают"((. А с виду - да! упитанные, воспитанные, не бедствующие, ухоженные такие -педикюры-маникюры((. Полное падение нравов.. *яростно застучала спицами*.
(фото - супер!:)
:)))

Мы мужики тоже не лучше. У меня один знакомый, столп общества, между прочим, разместил в Контакте фото, как он пьяный на Ибице целует, пардон, в задницу одну даму. А жена это увидела...
Не, ну не идиот?! Ну ладно, "малолетки" - тяга к публичности на фоне подростковых комплексов неполноценности, не думают о том, что придя устраиваться на престижную работу - реально будут "ославлены". Эх, молодость, молодость, живущая сегодняшним днем. Но когда "столпы общества" ведут себя как тинэйджеры - это как?? Это куда??
(Я б убила бы на месте жены))
Она его почти убила. Его с черепно-мозговой травмой в больницу без сознания доставили. Он потом в прокуратуру ходил, писал заяву, что это не жена его разделочной доской по голове отходила, а он со стула от усталости упал... :)))
ого! "Его пример другим наука":)
(а жена, небось, потом супчики и апельсины в больницу носила..ибо женщины, в принципе, импульсивные, но отходчивые. Не надо просто провоцировать..).
Не то слово! Второй медовый месяц начался. Он так мне и сказал: "Я после этого, будто на 20 лет помолодел!"
Ну и слава Богу:). Люблю хорошие окончания историй:)
(*задумчиво* может тоже чего-нибудь этакого отчебучить, чтоб исключительно "помолодеть"))
История-то благостная, спору нет, но в ящик он чуть не сыграл. Да.
бедная- бедная дева..., вот прочитает сейчас про себя и ещё сотворит с собой что- нибудь непристойное..
злой вы,ох злой;))
Да неужели? Обычно такие девы имеют милую привычку делать круглые глаза и громко требовать с вас извинений за хамство. Еще и матом послать могут.

Кстати, Вы оказались правы. Та бухгалтерша, что в конце мая голой и в драбадан пьяной шлялась по нашему поселочку, таки накатала телегу на нашего участкового.

всё ж вы её маленько "пощекотили"( уж простите, я подсмотрела за дискуссией) от этого и круглые глаза организовались;)
она о высоком,а вы её лицом в навоз-хе-хе
но учить надо,безусловно, это только на пользу,только на пользу
Разве только помалкивать научится, что уже хорошо.
Фотография - уморительно смешная)
Я старался!
Ну вот замучил, не даёт покоя вопрос. Что бы Вы сделали, если бы блондинка Вам на ушко заматерилась?
Эта? Эта матерится иногда, но по делу, т.е. она не разговаривает матом.
Уклонились от ответа по существу.
Чем больше они будут материться, тем скорее мат перестанет быть матом. Что моя мечта. И что их, конечно, не оправдывает.
Слишком изумлен фотографией, чтобы воспринимать текст. Единственная мысль в голове вертится - "и сей господин живет в частном доме и занимается хозяйством?"

Хоть и помню Ваш пост о том, что и живя в деревне можно хорошо одеваться, все равно восторженно изумлен.

PS: И немного завидую, ибо мне в детстве чувство вкуса оттоптал медведь. Сразу за слухом, чувством запахов и голосовыми связками. :)
:))

Это я в позапрошлую среду блистал в Питере. Окунался в пучину гламура.
Вот тут утром в голову пришла странная мысль - а не попробовать ли мне Вас попросить сфотографировать монокль отдельно от Вас? А то что-то я его предназначением фраппирован слегка.
Однажды я оказался в больнице и зашел в туалет на перекур. В курилке было много мужского народа молодого возраста и одна девушка. Пацаны петушились и матерились в попытке набрать очки. Пользуясь грозным видом я сделал им предупреждение о недопустимости материться в присутствии лиц женского пола. Возникла пауза. Потом девушка сказала - Да х..ня все эти правила...... Сказать что я был в шоке - ни чего не сказать.