papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Срочно! В Сочи полицией задержаны граждане США, устроившие несанкционированный пикет!


Кликабельно

Без шуток. Фотокарточка свежайшая с места события!
Tags: Элегируя на арфе
Интересно,им бы выдали санкцию на этот митинг, если бы они обратились с запросом по всей форме?
Думаю, что выдали бы, но виза к тому времени у них закончилась бы.
Не, они бы точно успели и подать и получить ответ. Там сроки смехотворные -- не помню точно, но что-то типа можно подать за пять дней, и получить ответ в течение трех, как-то так.

Если не забуду -- поищу поточнее, я последний раз в эти законы лазал лет этак пять назад.
П.50 Олимпийской Хартии:
"3. На олимпийских объектах, местах проведения соревнований и в других олимпийских зонах запрещаются любые демонстрации или пропаганда политического, религиозного или расового характера."
http://olympic.ru/upload/documents/about-committee/charter/olympiccharter_08_07_2011.pdf
Т.е. вы за легализацию гей-браков в России?
Конечно.
А дополнительно объяснил, почему полиция действует так как она должна действовать
Чтоб вы знали, яхонтовый, олимпийская хартия не является международным договором и в силу этой причины не может ничего предписывать российской полиции. Вообще. Вопросы проведения Олимпиад целиком в компетенции НОКов, неправительственных общественных организаций. Как они там договариваются с властями, это их справа. Так что вы могли не вывешивать эту тухлую ссылку.

Я заметил, что в последнее время у последователей учения патнтованных русофобов Маркса-Энгельса-Ленина туго становится с осмыслением окружающей из реальности. Вот и олимпийскую хартию в международное право записали.

Вы уж как-то поосторожней.
полиции конечно не может. А вот лишить прав НОК вполне. С властями говорите, договариваются?

В порядке иллюстрации и гуманитарной помощи:
Индийские спортсмены вновь смогут участвовать в Олимпийских играх, в том числе в Сочи, под национальным флагом. Это стало возможно после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) спустя 14 месяцев вернул членство Индийской олимпийской ассоциации (ИОА). Решение Международного олимпийского комитета (МОК) временно отстранить Национальный олимпийский комитет (НОК) Индии от всех мероприятий, проводимых под своей эгидой, было связано с вмешательством индийского правительства в дела национальной олимпийской ассоциации.http://itar-tass.com/sport/955114

Ленин: «Люди большей частью (99% из буржуазии, 98% из ликвидаторов, около 60–70% из большевиков) не умеют думать, а только заучивают слова».

:)
Вы, как и все коммунисты, глупы. Вы постоянно употребляете термины, значения коих не вполне понимаете. Что значит "под своей эгидой"? Что такое "эгида"? Смотрим, чесо видим? Aἰγίς, «буря, вихрь». Так же зевесов щит, коим оный дий производит грозныя бури, а потому один из зевесовых эпитетов есть αἰγίοχος (эгиох, носящий эгиду). Так же эгидою назывался нагрудник (элемент доспеха) Афины, с расположенной на нем головой Медузы.

И что вы хотели нам сказать этим своим "под своей эгидой"? Вы хотели сказать, что, уподобившись Зевесу, Россия олимпиадой решила устроить всемирную бурю, несение некоей пурги?

А может, это вы постоянно несете пургу в массы? К чему тут ваши визжания про Индию? Вам, родимый, как я и давал благой совет, нужно уже сходить к врачу. К нейрохирургу. Он вам сделает лоботомию и вы станете способны работать дворником.
Вернёмся к баранам.

МОК рулит НОКами в соответствии с Хартией
Обладает кое какими правами.
Кто не соблюдает правил - имеет неприятности.
И это совершенно не мешает сочинской милиции делать то,чего мягко требует МОК и Хартия.
Что я хотел сказать, то и сказал.

Всё остальное -гарнир не имеющий отношения к делу или претензии к качеству текста ИТАР-ТАСС.
Вопрос в том, что вы даже не знаете, откуда пошло выражение "Вернемся к нашим баранам". Вы Франсуа Рабле не читали, но вы пытаетесь сметь свое суждение иметь.

Кем там рулит МОК, проблема МОКа. Это неправительственная организация.

И не пишите про милицию. Я понимаю, что до вас долго доходит, это проблема всех последователей подонка, что подох от сифилиса, но у нас в стране уже давно полиция.

Вы вообще ничего не сказали. Только излили очередную порцию пурги в массы.
Корректный диалог -не ваше амплуа.
Это всё,что я могу сказать.

Я рад ,что вы читали Рабле, но и относительно его вы тоже не угадали.


papa_gen

February 11 2014, 11:00:52 UTC 5 years ago Edited:  February 11 2014, 11:01:26 UTC

Я не привык корректно общаться с полуинтеллигентами, они же образованцы, они же креаклы.

Все т.н. коммунистические "мыслители" есть креаклы. Где-то что-то слышали, и начинают делать обобщения, валя в одну кучу "умные" слова, смысла коих не ведают, Индию, и прочую несусвеицу. Вы очень слабо отличаетесь от Гельмана и сотрудников "Дождя".
Не льстите себе.
Я о вас слышал негативные оценки от людей с самыми разными взглядами.
Убедился лично.

Не смею больше отвлекать.
Вы меня не отвлекали, а развлекали. А что до "людей с самыми разными взглядами", так мне как-то плевать на них. Вообще. Я прожил много лет без знания их мнения о мне, проживу еще. И я не червонец, чтобы всем нравится. А вот вам пора уже к врачу.
Олимпийская хартия не является законом.
Этому человеку такие вещи не объяснишь. Это же коммунист самого махрового разливу. Пользуется тем, что у нас не провели, как во всех странах Восточной Европы, люстраций. А надо бы. Давно бы был дворником и не засорял ментальное пространство.
Ну, "я хотя бы попытался". ;)

Но насчёт "люстраций" -- я лично сильно против, слишком корупциогенная тема. Мало чем отличается от разгула демократии в СССР в конце 30х, и в Германии в середине 30х.
Ничуть. Польша сбросила уровень коррупции с диких 60% до приемлемых 30% именно тогда, когда провела люстрации. Вы просто плохо разбираетесь в этом вопросе. Очень плохо. Умозрительно разбираетесь. И в Германии после объединения провели люстрации. И тоже весьма плодотворно. Заодно избавились и вот от таких чудотворцев.

Но у нас проводить люстрации уже поздно. Хотя, например, принять закон о запрете на профессии, как было до недавнего времени в Германии, не мешало бы. Сразу 90% "красной" профессуры окажется на помойке, а то уже дошло до того, что один доцент-философ опубликовал недавно план покушения на Путина.

Этот поумнее, не публикует, но периодически шипит о том, что с нами со всеми будет, когда они возвернутся к власти. Смешно-то смешно, но пребывание таких людей в определенных сферах приносит очень много вреда.

deka

February 12 2014, 05:44:10 UTC 5 years ago Edited:  February 12 2014, 05:57:27 UTC

Не спорю, в области люстраций я мало разбираюсь. Может быть именно поэтому и слишком боюсь "негативных последствий", когда вместо того, кого надо, прищёмят сошек.

С чем стопроцентно согласен -- что в прямом виде их надо было проводить в начале 90х. Кстати, даже была попытка, помните, наверное -- после путча 91го Ельцин подписал указ о запрете деятельности КПСС, хотя потом быстро пошёл на попятную, а додавить надо было. И "запрет на профессии" по люстрационному принципу тоже, наверное, имело смысл принять, сейчас уже поздновато, как мне кажется.

PS. Кстати, тот самый отказ Ельцина от поначалу взятой линиии я считаю главным его провалом, всё остальное было уже следствием. Но я тогда был слишком молод, так что если скажете, что я тут совсем мимо кассы, даже в грубых выражениях -- не обижусь, хотя и поёжусь от неудобства.

Запрет на профессии вводить никогда не поздно. И не только для комми, но и для либероидов типа Алексеева и Альбац.
Ну не будут они здесь зарплату получать. Толку-то? Они и так не на российских окладах сидят наверняка. Зато у них (и не только у них) будет лишний повод желчью исходить.
Вы не понимаете, что такое запрет на профессию в том же германском праве, а потому говорите поверхностно. Все эти рассуждаловы прА оклады и прочее только рассуждаловы, людей не знакомых с сутью вопроса.

В германском праве, до отмены закона о запрете на профессию действовала такая норма: "Пока действует запрет, лицо не имеет права заниматься профессиональной деятельностью, ее видом, ремеслом или его видом также и от имени другого лица или поручать ее выполнение другому лицу, зависящему от его указаний."

За нарушение грозил реальный тюремный срок от трех до пяти лет. Но обычно нарушителям давали со "снисхождением" (полгода отсидки и потом еще на учете в полиции /наш условный срок/). Это практика 80-х. В 60-е было жестко - поймали на том, что ты статьи, положим, пишешь для Юманите во Франции, хотя тебе журналистская деятельность запрещена, получи три годика реального срока. Не важно, где они публикуются, выступают, получают деньги, важен сам факт занятия запрещенной им профессиональной деятельностью.

Кстати, неполитический запрет на профессию в Германии сохранен. Просто из имперского штрафбюха убрали запреты на профессию по политическим причинам.
Еще раз: нужно все-таки знать предмет, о котором высказываешь мнение. Все уже придумано до нас и никаких велосипедов изобретать не нужно - просто тупо перенести в наш УК нормы германского штрафбюха.