papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про интернет-стратегов и диванных геополитиков



Читаючи френд-ленту, да и вообще бродя по электрическим просторам интернета, не могу отделаться от ощущения, что вкруголя меня собрались люди с проводами. При этот не только с проводами к Солнцеликому и Младшему грозному властелину, но еще у них есть провода к Лаврову, Шойгу, начальнику Генштаба и командующим военными округами и ЧФ.

Аметистовые мои, кроме царя никто толком ничего знать не знает, ведать не ведает! Да и он тоже не вполне знает точно. По крайней мере, его интервью СМИ по Украине показало, что у него несколько сценариев, при том, не проработанных досконально, а только в общих чертах. Т.е. он сам себе оставляет возможность максимального маневра. Как он поступит: уведет ли войска в казармы, произведет ли присоединение Крыма к РФ, начнет наступление на Востоке Украины, устроит танковый бросок к Киеву, прикрываясь картонным, но формально законным президентом Януковичем, принудит в итоге Украину к той или иной форме ассоциации с РФ (например, конфедерация), раздробит Украину на несколько частей - не знает и он сам.

Я только знаю одно. Когда было принято решение о том, что президентом будет ДАМ, я услыхал такое: "Царь и пальчиком не пошевелит, коли на сто процентов не будет уверен в успехе". Вот это знаю. Но не больше.
Tags: Читая френд-ленту, Элегируя на арфе