papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про блокировку журнала Навального



Я что хочу сказать... Во-первых, это не законно. По Конституции цензуры у нас нету. Навальный никаких воззваний к экстремистским действиям в своем журнале не совершал. Т.е. на лицо чистой воды нарушение норм Основного Закона. Во-вторых, блокировка эта бессмысленна. В ЖЖ все взрослые люди и знают, как ее враз обойти. В-третьих... А в-третьих, устраивают такие штуки профессиональные любители родины. Им не Родину наплевать, и устраивают они это только и исключительно из упырского понимания "суверенитета", т.е. их личного права тянуть соки из страны.

И все написанное вовсе не отменяет моего отношения к Навальному. Я по прежнему считаю его угрюмком и духовной тыквой. И я считаю, что его место на нарах. За майские события.

Но нужно уже понять, что понятие "свободной речи" (free speech) есть базовое понятие демократии. Не будет никогда нормальных тротуаров, если не будет свободной речи. И попытки заткнуть кому-то рот всегда бьют в итоге по тем, кто пускается в выпляски по поводу такого затыкания. Сегодня рот заткнули Навальному, а завтра, когда вы возмутитесь, почему, платя сопоставимо с Германией за услуги ЖКХ, вы получаете ежегодное отключение горячей воды.

Так и будете жить посреди дерьма, коли не уразумеете, что свободная речь такой же инструмент гражданского контроля, как выборы и все остальное.

И пора уже ввести санкцию в УК за нарушение Конституции. И давать с отсидкою, начиная от пяти лет с последующим пожизненным запретом занимать любые государственные, муниципальные, преподавательские должности. Такой человек после отсидки обязан гарантированно стать парией, чтобы его в дворники с опаской брали.
Tags: Элегируя на арфе
т.е. вы против 282 статьи например?
Я, например, не видел ни в одном посте Навального в его ЖЖ что-либо подпадающее под статью о разжигании. Так что ваш вопрос неуместен. Изучите вначале предмет, а потом задавайте вопросы.

MaxF1312

March 14 2014, 07:29:02 UTC 5 years ago Edited:  March 14 2014, 07:29:11 UTC

И еще подумалось, зачем запрещать людей, которые еще и усиленно занимаются саморазоблачениями? А насчет затыкания ртов - я тоже подумал - сегодня одним заткнут, завтра другим.
Вот-вот!
Друзья в Запада в российской Власти спасают репутацию своего перспективного политика Навального.
Его пост по Украине убил напрочь репутацию его и его товарищей в глазах ррусских избирателей. И его спасли самыми отчаянными мерами. "Злобные путинцы в нарушение действующего законодательства заткнули глотку певцу свободы".




Вы знаете, ваши навязчивые идеи видеть всюду "друзей Запада" начинает уже утомлять. Я понимаю, что вы все готовы объяснить разумными зелеными мухами, но это уже приелось. Пора, пора уже сменить заезженную пластиночку.
Зачем? 2Слолва правды повторять легко и приятно"(с).
Вы сами знаете, что все это ложь.
Такие как я не лгут. Просто Ваши друзья в трудную для России минуту опять показали своё лицо.
Да угомонитесь вы уже с навешиванием ярлыков. То, что выдаете вы, есть конспирология чистой воды. Химически чистая конспирология. А конспирология всегда ложь. И вы это знаете прекрасно.

jivopyra

March 14 2014, 07:33:13 UTC 5 years ago Edited:  March 14 2014, 07:34:29 UTC

Навальный никаких воззваний к экстремистским действиям в своем журнале не совершал

А по 139-ФЗ совершал или нет решает уже не суд, а тот, кто уполномочен принимать решение о блокировке. Кстати, кто это в данном случае решил, поскольку нет никакой обязанности сообщать, кто именно принял решение, по какой процедуре и на каком основании. Нет и официального документа извещающего об этом факте. Так что и в суд не пойдёшь. Тем не менее, - всё законно и никто за свои действия перед обществом и законом не отвечает.

Вы же прокурор, Вам ли не знать?
Решение принял не суд, а Роскомнадзор, он же у нас руководит и санэпидстанциями. Онищенко еще недавно там начальником был.
эти идиоты, поди и не слышали об таком термине как "Эффект Стрейзанд"
Они совсем не идиоты. Это такие хотрозадые люди, что существуют, замечу, всюду, что обладают удивительной способностью проникать во властные структуры. При том это "служаки". Там, где отстроена система битья по шаловливым пальчикам этих людишек, там они так не распоясываются. У нас же они чудят вовсю, прикрываясь совершенно подлым образом своим гнусным пониманием патриотизма. Сажать уже пора. Вот, что я скажу.
Полностью согласна.
Ему же вроде запрещено судом общаться в Интернете. Может быть с этим связано?
Нет, это не связано с запретом ему пользоваться соцсетями. См. тут: http://papa-gen.livejournal.com/3197576.html
Получается что связано:
«По требованию Генеральной прокуратуры РФ в реестр внесены указатель страницы блогохостинга «Живой журнал»: http://navalny.livejournal.com», - говорится в сообщении Роскомнадзора.

«Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело», - отмечает регулятор.

http://russian.rt.com/article/24237
Тот, кто выносил это постановление - большой ученый. Очень большой. Вы просто вдумайтесь в бредовость ситуации. Я еду на границу России с Финляндией или Эстонией, не пересекаю ее, а просто регистрирую свой мобильный модем в рамках роуминга в финской или эстонской сети, и спокойно читаю этот ЖЖ.

Еще раз. Постановления о закрытии самого ЖЖ Навальному нету. Есть решение о блокировке доступа к нему с территории РФ. Это две большие разницы. Так что ваше "получается, что связано" говорит только о том, что вы очень плохо разбираетесь в законах.

Еще раз: в обеспечении меры пресечения можно вынести только решение о закрытии самой интернет-страницы. Но ЖЖ компания американская и хостит свои ресурсы за пределами РФ, а потому и получается бреди и посмешище.

Еще раз перечитайте тот пост, на который я дал вам ссылку и не повторяйте бред из постановления, вынесенного не очень умным прокурорским работником. Если по Закону, он должен был обратиться в суд с требованием блокировки всего ЖЖ до того момента, пока ЖЖ не закроет, именно закроет, журнал Навального.

Не пишите "получается, что связано". Это в воспаленном мозгу того прокурорского работника связано, а не по Закону.
Зачем же так бурно реагировать-то?
Я ж не виноват что кто-то принял неправильное или даже незаконное решение. Но это решение связано с запретом вынесенным судом Навальному. Об этом прямо сказано регулятором - Роскомнадзором.

papa_gen

March 17 2014, 03:34:57 UTC 5 years ago Edited:  March 17 2014, 03:35:25 UTC

Я не люблю, когда люди повторяют бредятину. Решение Роскомнадзора - бюрократиески-самодурственная попытка выкрутиться из ситуации, когда нужно запрещать весь ЖЖ, пока он не приведет свой контент в соответствие с нормами российского права. Это - первое. Воторое: у нас нет регулятора. Еще раз: Конституция, а это Закон прямого действия, гласит, что цензура запрещается (статья 29, часть 5). Нет предмета деятельности, а следовательно, регулятора нет. Роскомнадзор полузаконно получил эти функции, и любой грамотный юрист, решивший сделать себе имя, может его этих функций лишить, оформив с умом иск в Конституционный суд. Еще раз: регулятора нету, ибо его существование противоречит Конституции.

Пора уже понять, что в мире юстиции не действуют соображения "общего порядка", в мире права действует только Закон. Решение было принято самоуправное. Принято было, чтобы "не дразнить гусей", принято было, чтобы не показать всю глупость ситуации, куда профессиональные любители родины загнали наше право в этом вопросе.

Вопрос именно в этом, а не в бурном реагировании.
Вообще говоря, как-то это провокацией попахивает. Честно говоря, пока не видел теста соответствующего письма, и не получил пока подтверждений, что крупные провайдеры получили соответствующее уведомление, но пока по имеющейся у меня информации доступ к журналу Навального закрыт только самим ЖЖ.