papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О вреде "здорового питания"

Был фраппирован таковой картинкой-сравнением:



Проверил в Гугле, который, как нам говорят, знает все. В общем, так оно и есть. Правда, Нигелла Лавсон скорее ресторанный критик, чем шеф-повар.



Tags: Думы, Хроника текущих событий
Тема женской красоты В вашем блоге увлекательна и познавательна. А иногда и бальзам на душу: ешь, пей,веселись.
Мне всегда подозрительны т.н. "практики", особливо их твердолобость и игнорирование очевидных фактов.

Все хорошо в меру.

Даже такая вредная привычка, как курение, обусловлена биохимией всех приматов. Никотин, вообще-то - витамин B12. Этот витамин отвечает за работу наших нервов и мозга. При недостатке никотина, вырабатываемого нашим организмом, развивается болезнь Альцгеймера.

Вредно не потребление никотина, который больным вводится инъекциями, вредны смолы и прочие бяки, что курильщик получает в процессе курения.

Про спиртные напитки уж и молчу. Человек сам ходячая фабрика по производству алкоголя.

Холестерин, кстати не только вреден, он и полезен. Более того, необходим. При его недостатке у ребенка будет рахит, а у взрослого человека ускоряются процессы старения. Что, кстати, и видим на фото сторонницы "здорового питания".
Из списка одобенного Вами я практикую почти всё. Вот начну курить и буду как красотка на снимке 2.
:)))

Я не курю... :)))
:)))

Не, я в самом деле не курю. Я покуриваю, в чем уже неоднократно признавался. Когда выпью, то покуриваю. А так нет. Не смолю. Пачка сигарет где-то за неделю уходит. :)
"... и не пью, а выпиваю. Выпиваю же только тогда, когда в карты проигрываюсь." (с) ;)
да вообще дышать дымом как-то вредно. :)

алкоголь время от времени, так раз в неделю в небольших дозах совсем даже неплохо. как и все остальное. только в меру. то же касается и всяких вегетарианских трав )

Ion Filipski

September 5 2013, 07:26:35 UTC 5 years ago Edited:  September 5 2013, 07:30:59 UTC

Во загнул. Не вводи людей в заблуждение. То что никотин это некий витамин, это полный бред. А тем более с витамином B12 не имеет абсолютно ничего общего. Есть такое понятие "слышу звон но не знаю где он".
И организм людей, также как и организм любых приматов не способен превратить никотин ни во что полезное для организма, потому что он уже насыщенный метаболит. Так что организм коекак изолирует никотин, а потом полностью выводит наружу. А то что больным вводится инъекции никотина это тем более бред.

Справка про звон. Существует производные никотина. Во первых это Никотинамид(НА), который имеет абсолютно разные химические свойства по отношению к никотину. Во вторых, витамин B6, и конечно же никотиновая кислота. Повторяю, по химическим свойствам по отношению к никотину такие же разные как водород по отношению к воде. Как раз никотиновая кислота используется для инъекий. В третьих это НА Аденин Динуклеотид (НАД) и НАД Фосфат (НАДФ). Учавствуют в переносе водорода.

Справка про никотин. Никотин в принципе не может учавствовать в никаких полезных реакциях, ни в растении, ни тем более в животном организме. Потому что это сложный насыщеный и восстановленый полностью продукт. Так что ни расщепить и ни построить из него чтото другое. Растения сбрасывают ненужные вещества как раз восстанавливая и насыщая всякие нуклеотиды. В результате выходят метаболиты, то есть побочные продукты метаболизма. Разве что бактерии смогут его переработать. Обладают алкалоидными свойствами потому что присоединяются к активным центрам белков нервной системы, потому что они в концентрации гораздо более высокой чем организм может выводить. В частности попадает в мозг, не потому что транспортные белки его туда переносят, а потому что он водорастворим, и образует раствор в плазме крови.
В этом журнале не принято никому тыкать. Коли вас мама с папою не научили элементарным нормам общения, идите на помойку и там общайтесь с себе подобными. Пшел вон.
Ну вам вроде никто не тыкал.
Рахит и холестерин абсолютно никак не связан.
Рахит возникает при недостатке кальция и фосфора, и в получении этих в-в холестирин никак не играет вообще
А витамин В12 это кобаламин. В-во вырабатываемая бактериями и некоторыми видами водорослей.
С никотином не имеет абсолютно ничего общего.
Хороша Нигелла! Но там скорее всего генетика сыграла главную роль, а не питание. Вегетарианка, по-моему, такой и родилась, или близко к этому.
Скорее, недостаток холестерина в питании, его хронический дефицит, запустил процессы старения.
генетика - страшная вещь. И странная и страшная. Вот предрасположенность к раку, например, к преждевременному старению, инфарктам, инсультам, всякие там недостаточности... У меня в семье по маминой линии у всех сердце слабое, но это психосоматика скорее - нервяки, то-сё. А у папы - мужики лысые))))
Я считаю, что Найджеле именно генетически заложенная молодость помогают так выглядеть. И оптимизм, и сексуальность, и отношение к жизни. А старой морщинистой бабкой можно и в 35 стать - главное -постараться. Там уж жри шпинат, или стой раком в позе собаки - от наследственности не убежишь.
Очередные сторонники фатума? Чего теперь предлагаете лечь вперед ногами в сторону кладбища?
Генетика генетикой а если организму не хватает витаминов, минералов и прочих элементов, то получается то что получается. И если тетка действительно херово выглядит из за того что ела силос, не надо это оправдывать генетикой.
Вот почему-то мне всегда нравились курящие и пьющие женщины.
Хотя курение не одобряю.
В самом курении, т.е. потреблении никотина, ничего зазорного нету. Вред идет от смол и т.п., а сам никотин является очень важным для нашего организма витамином (В12), что ответственен за работу мозга и нервов. Недостаточная выработка организмом никотина приводит к болезни Альцгеймера. Пока изобрели единственный способ терапии - введение никотиновой кислоты инъекциями.

Пьющая женщина явление всегда отталкивающее. Вот если она за столом выпьет вина, а порой и коньячку-водочки, а не жеманится ("Я не пью", особливо с добавлением "эту гадость"), то тут другое дело, конечно.
Но так и "курящая" ведь не обязательно значит "непрерывно смолящая беломорину"!
Мне, если честно, сама эстетика процесса выхлопа не нравится.

Прекрасное личико, губки алые, и вдруг из этих алых губок исходят дым и смрад... Еще немного и огонь извергаться почнет.
Так что лучше ей налить.
Но немного, чтобы в пьющую не превратилась... :)))
То что никотин это некий витамин, это полный бред. А тем более с витамином B12 ничего общего не имеет даже по производным веществам.
А у Фрицморгена обратное описание. Кому верить?
Я согласна с вашим мнением, что в том, что Нигелла хорошо выглядит, большая заслуга генетики. Я тоже не выгляжу на свои года, хотя ем мясо, употребляю алкоголь (умеренно), имею нервную работу, но не курю. Мои родители на свои 70 не выглядят, так что это не моя заслуга.

Deleted comment

Я ко всяким цам/цям с превеликим подозрением отношусь. Почитаю эти идеи противными человеческому естеству и разуму.
Обе мигеры.
Хотя вторая посвеЖЖее..... :)
Ладно, красота. Вот недавно я читала, что мозг у них - вегетарианцев - усыхает в 6 раз чаще, чем у нас. То есть - "привет, Альцгеймер, мы ели фрукты!"
Это не с фруктами связано. Это связано с недостатком или отсутствием в их диете холестерина, который необходим организму для выработки никотина (витамин В12). Можно компенсировать это никотиновым пластырем, либо поедая, например, салаты с табачными листьями (правда, я не знаю, съедобен ли табак).
Да и ладно, чёрт с ним, с табаком, мы лучше свининки копчёной поедим!) (Ой, только Боре своему не говорите!)
Может быть, и показательно, но только лишь как гримаса судьбы.
По идее, обеим бы выглядеть так, как выглядит тетка слева.
та, что № 2 выглядит так



или так?...



:))

На нижней, как я понял, она до того, как стала заниматься фитнесом.
Она достигла больших успехов в фитнесе, надо думать, за каких-нибудь несколько месяцев.. Фотография от апреля с.г. Да и к фитнесу она без большого энтузиазма относится




http://nigellalawsononline.co.uk/nigella-lawson-recent-news/

Хрен ее знает. Тогда они обе друг дружку стоят. Зато развенчали сразу два мифа.
Весь, весь вред от клизм!
Вот что макияж животворящий и искусство фотографа делают!
Гены овощной диетой не поправишь. )
По моему скромному мнению, у Джиллиан МакКейт "пунктик" по поводу своего веса. Вы меня простите, что заостряю на этом внимание, но "регулярные очистительные клизмы", насколько я помню, штука крайне вредная. Причем, не только для кишечнику. Помнится, у Дяди Доктора читал об этом деле.
все правильно.
человек хищник(клыки, бинокулярное зрение, етс.), значит без мяса не получает всего необходимого организму.
скажите это горилле, у которого так же бинокулярное зрение и клыки сопостовинмые с тигриными
Стот итметить, что мадам справа - ресторанный критик и весьма состоятельна, на ней много косметики и видно применение ботекса. на тетке слева нет ничего. сравнение абсолютно необъективное