papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Явлинского в питерском ЗАКСе



Если честно, я ничуть не лукавил, когда писал о том, что рад, что Г.А. Явлинский будет депутатом ЗАКСа СПб. Более того, скажу прямо, знай я наверняка, что Григорий Алексеевич пойдет в питерские депутаты, то не ездил бы в Питер за открепительным удостоверением, а поехал бы в родные палестины и проголосовал бы по месту прописки на выборах в ЗАКС за "Яблоко". Правда-правда. Вот в ГД проголосовал бы за ПЖиВ. А в ЗАКС за "Яблоко".

Почему вдруг за "Яблоко" в ЗАКС, а не в ГД? А потому, что в "Яблоке" очень много человеческого хлама, прикрывающегося т.н. "правозащитой", и этим людишкам в ГД, по моим, подчеркиваю, МОИМ, взглядам, не место, хотя, например, Игоря Артемьева я очень даже уважаю и как человека, и как политика, и как толкового администратора. Кстати, жаль, что года два назад его смотрины на губернатора неудачно прошли. Губернатор был бы толковый, но это мое мнение.

Но в ЗАКСе Григорий Алексеевич Явлинский городу пользы много принести может. А почему? А потому, что будет задавать неудобные вопросы едноралу, что от вышних властей на губернаторство поставлен бысть. Будет вскрывать, клеймить и ущучивать. А от этого городу, конкретному горожанину сплошная польза и никакого вреда, ибо остатние партдеятели "Яблока", хоть и специфические люди, но числом малы, а потому безвредны. А вот Григорий Алексеевич, хоть и самовлюбленный павлин, но человек совсем не специфический. Будет жару едноралу подкидывать. Кстати, и развлекуха в городе будет. Так что польза выйдет немалая.

Есть одно "Но", что меня смущает. А не выйдет ли так, что лидер "Яблока" только корки депутатские получит, а сам будет заниматься федеральной политикой, заглядывая в город на Неве, раза два-три в год? Тогда проку от него ноль будет, а его однопартийцы в ЗАКСе будут веселить город и горожан по полной программе. Тут и к бабке не ходи.

Вот такое мое мнение.
Tags: Думы о России
Я не в теме каков он сейчас но в 90-е приходилось пересекаться.
Не нядо бы таким людям во влвсть.....
Так ведь это не власть, а публичная политика. Это - разные вещи.
Безусловно.
Вещи разные.
Но чел то тот ЖЖе самый - бррррррр.....
Нужно зреть в корень! И терпентин на что-нибудь полезен! А тут как раз тот случай, что и Г.А. может полезным быть.
А зачем за ПЖиВ проголосовали бы? В чем прикол-то?
Ой, и боюсь ответствовать Вам. Журнал-то пустой. Кто его знает, может Вы есть коварный агент кремлевской гестапы? Они все такие. Вначале ласково про приколы говорят, а потом цап-царап и утаскивают в свои страшныя подвалы, где починают резать тупыми ножами и пить кровушку.