papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Задорнова и Карлина



У нас в стране мало кто знает, но М. Задорнов уже много лет, где-то с 93-го или 94-го года работает под американского сатирика Джорджа Дениса Патрика Карлина (George Denis Patrick Carlin). Есть, правда, одно принципиальное отличие - Задорнов не материться так со сцены, как это делал Карлин (он умер, кажется, в 2008 году), а так манера общения со зрительным залом, внутренняя, практически одинакова. Задорнов, как и Карлин, с удовольствием показывает публике свое интеллектуальное превосходство. Другое дело, что американцы проще смотрят на такое, а потому Карлин более разнуздан.

Под катом два выступления Карлина. Одно с закадровым переводом. Предупреждаю, что перевод адекватно-матерный.



Tags: Душевное, Из записной книжки
посмотрю. таких параллелей можно много провести. А сколько ещё не использованных идей? Я бы с удовольствием сделал сериал ,наподобие "Father Ted"
http://en.wikipedia.org/wiki/Father_Ted о российской действительности.
Я это "открытие" сделал, когда в Америку ездил. Там увидел по телику Карлина и понял, откуда Задорнов свой нынешний образ взял.
Ну, не совсем...

Deleted comment

я не назову ни одного телесериала без ярко выделяющихся стандартных пороков этого жанра. Разве что, в "Футураме",которая вообще мультфильм, меня мало что раздражает. Православную версию "отца Фёдора" можно сделать намного тоньше, остроумней и актуальней. Это на мой взгляд. Но,с другой стороны, мне крайне неприятны сериалы на мед.тему,от "Хауса" до "Интернов" а в больницах я проработал немало. В Церкви я был иподьяконом, и, возможно, сериал на церковную тему мне будет так же неприятен) Профанация темы при съёмке фильма неизбежна и профессионалам лучше избегать смотреть фильмов про себя.

Deleted comment

Я думаю,есть и такое дело: создатели фильма рассчитывали на негативизм,существующий в обществе, где церковная пропаганда начинается с детства и,как всякое навязываемое насильно явление, вызывает отторжение.
Я учился в советской школе и всю жизнь был материалистом, несмотря на работу в церкви. И мне незнакомы те сильные эмоции, часто встречаюшееся в бывших верующих,осознавших себя жертвой обмана и лицемерия.
В Ирландии это встречается часто, и в Англии, особенно среди людей средних лет.

Deleted comment

я тоже все серии посмотрел, но не сам, а это был компромисс с моей девушкой. Смотреть-то надо что-нибудь во время еды)Я вообще ко всему спектру кино в посл.время охладел.
странно, что "Father Ted" шёл пять лет с 1995го, я думал, что он лет на 10 старше. В Ирландии вообще очень много такого, что поверхностному взгляду заметить трудно. Хотя бы голод середины 19века, после которого население Ирландии так и не достигло тех 8 с лишним млн, что было до голода (2млн. умерли, 2млн эмгрировали),потом медленный рост и сейчас около 6 млн.
англикане в Англии как-то неактуальны, на мой взгляд. Хотя в больнице,где я работал последнее время, есть внутрибольничный храм. Правда, клирики в такой мрачной больничной обстановке выглядят явно подавленными, как они с таким настроением собираются нести утешение, не знаю. В гостинице для персонала Библия в каждом номере. Как-то мне в руки попала книга: сборник молитв для больницы, надо отсканировать и сделать запись, это стОит того.
Впрочем, тут хватает и других конфессий, харизматы зажигают(негры, в основном),
Карлина я люблю и уваЖЖаю.
Особенно за книги.
Несколько раз видел выступления в ЖЖивую.
Считаю замечательным писателем и стенд ап артистомЪ.
Задорного посмотрел сегодня впервые.
Ничего общего.
Разве чо картинка - одинокий чел на сцене.

Да и ЖК лучше слушать-читать на аглицком перевод не даёт полной картины происходящего. :)
Взять нишу, еще не значит сделать идентичную копию. Задорнов сам творец, если что. Но вот нишу взял ту, что и Карлин в США. Карлин мне не нравится - пошл. Английский и письменный и устный отвратительный.

У Задорнова получается, на мой взгляд, лучше.
Я сегодня его впервые увидел.
Позырю-определюсь.....
Перевод хреновый.
О пошлости это ваше субьективное мнение.
Советую прочесть книги(хотя бы одну)......
Читал, не понравилось. Пошл. Хотя, вероятно, для Америки в самый раз.
Аха - то что надо!
Каждый из упомянутых - отражение общества. Нашему пока что полупиздец, а американскому, похоже, полный. Карлин молодец, Задорнов умница. Оба открывают людям глаза. Задорнов + восстанавливает русскую историю, а Карлина, к сожалению, уже нет :(
В этом журнале запрещен мат.