papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Пряник от дяди Вовы. Врачам приготовиться к ураганному загулу



Российский министр промышленности и торговли Виктор Христенко вскоре покинет свой пост и станет первым председателем коллегии Евразийской экономической комиссии. Этот наднациональный орган России, Белоруссии и Казахстана, занимающийся их интеграцией, в Кремле сравнивают с Еврокомиссией.

В понедельник в Кремле пройдет саммит президентов "тройки" - Высшего Евразийского экономического совета. На нем и должны быть утверждены кадровые решения по формированию Евразийской экономической комиссии, сообщил ИТАР-ТАСС помощник главы российского государства Сергей Приходько.

"Планируется, что первым председателем коллегии будет Христенко", - сказал он, напомнив, что данный вопрос предварительно обсуждался на предыдущей встрече президентов "тройки" 18 ноября в Москве.

Приходько полагает, что Христенко приступит к новым обязанностям буквально в нынешний понедельник, сразу после саммита, хотя потребуется некоторое время, чтобы уладить технические формальности по ратификации документов. Но Христенко однозначно перестанет быть министром до марта 2012 года, когда пройдут президентские выборы в РФ и новый глава государства приступит к формированию кабинета.


Кто знает, чей он муж, поймет. Кто не знает, да посмотрит под кат.



Кто сказал, что у нас нет демократии? Все, как в лучших столицах Европы. А равно и традиции не позабыты.

Кстати, ничуть не удивлюсь, если к весне в Москве на Болотной площади откроют фонтан "Свобода", из коего по нарочитым дням будет бить зелено вино, а на худой конец пиво. То-то радость будет! Еще, наверное, пряники выдавать будут.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
1. Ручки!
2. Кто эта дама?
3. Зря Вы им подсказываете идеи.
Нет, то я еще не читал, когда каментил.
Вах! А барышню куда же? Неушто ВОЗ возглавлять?
У дяди Вовы работы на всех хватит!
Лиза,я ох..ю. Какие талантливые.
гы, ну ежели у них штаб-квртира (тут правильнее, думаю, сказать штаб-пентхауз) тожи будет в брюсселях, то да, я б на месте Рошаля уже дернул бы не разбавляя. А ежели нет - то лутше подождать до марта.

ps а про зеленое вено - это какбэ фигура речи - или Вы вот действительно vinho verde имели в виду?
Я бы хотел извинится за неудачную шутку с Достоевским ( картинка ).