papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Даешь VIP-революцию!



Вчера написал, что митинг на пр. Сахарова в Москве у меня вызвал ощущение фантасмагории. А только что, ведя телефоническую беседу с одним московским приятелем, что ради любопытства сходил туда, узнал дивное.

Оказывается, на этом митинге были особые пригласительные билеты-пропуска для прохода в VIP-зону прямо около сцены, т.е. за ограждение перед сценой.

За что купил, за то и продаю. Но если это правда, все еще круче, чем я думал. Да. Прямо-таки праздник узаконенного непослушания какой-то, а не народный протест... :((( Тьфу.

Любопытно даже, сколько такие билеты стоили, и входило ли в цену фотографирование с выступавшими? Ну, там с Шендеровичем, Троицким, Навальным, еще с кем.

Я, кабы знал, обязательно бы купил, примчался в Москву и пришел бы, но чтоб фото с Навальным было. С Кудриным у меня есть. С Ксюшей тоже есть, но там Ксюша нечетко вышла и вполоборота, да и на заднем плане она, если честно, в мою сторону и не смотрит даже, так что с удовольствием с ней бы сфотографировался, пусть и не в обнимку, но чтоб рядом.

Но какой сюжет! Ведь даже Салтыкову такая фантасмагория в голову прийти не могла. Вот Одоевский или Сенковский до такого додуматься бы могли, а Салтыков нет.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах, Элегируя на арфе
Остро не хватало фрондирующего Чурова.
Да что там Чуров! Ничуть не удивлюсь, если в этой самой VIP-зоне, поедая устрицы и пия шампанское, сидели вся верхушка АП и весь Совет министров во главе с обоими дуумвиратами.

Вы думаете, Кудрин это просто так? Это совсем не просто так, доложу я Вам!

Deleted comment

Deleted comment

Уже оставил, если Вы обратили внимание. Пост удалил.
Ну а раз уж пошла такая пьянка - енералы они не только армейские бывают. Нынче енералы и в безопасности и в прокуратуре и по прочим ведомствам проходят. А там в головах такая эклектика (вздыхает горестно)
Я тоже свой коммент удалил. :)))
ремарка (Шаркает ножкой, машет шляпой)

:))
Так впечатлилась, что стащила у вас этот пост.
Я сам фраппирован! Нет, если честно, думал ради стеба написать, что устроители, мол, не догадались VIP-зону организовать, да билеты туда продавать, а они и до этого дотумкались!

Вот теперь я за судьбы дяди Вовы спокоен. Впереди, до начала февраля у большинства организаторов напряженная пора - дальние перелеты на дивные острова в Индийском океане, купание в лазоревых лагунах, лежание на белоснежных пляжах, и, конечно, толпы цирцей и нимф!

Ах! Нимфы-нимфы!

Король Баварии Максимилиан I был неутомим по части нимф. Говорят, он сильно способствовал увеличению народонаселения Мюнхена. Даже дворец свой обозвал Нимфенбург.
Остро, бешенно, необходимы предлагаемые Вами поправки в КЗОТ. Жизнь народная слишком хороша раз человеков потянуло на такой декаданс. Даешь барщину и кнут.
Какие одухотворенные лица. Все как один готовы строить лучший мир прямо сейчас.

papa_gen

December 25 2011, 06:51:05 UTC 7 years ago Edited:  December 25 2011, 07:06:28 UTC

:)))

Угу. От чистоты лиц скулы сводит. А идей по улучшению у меня масса. Прямо роюсь идеями в последнее время.

Например, можно избирательное право давать только тем, кто уплачивает особый подушный сбор, при том разделив их, в зависимости от размеров сбора, на три гильдии. Третья гильдия - избирательное право на муниципальном уровне, вторая - на уровне субъекта федерации, первая - общефедеральное избирательное право. Наконец, нобили - могут избирать президента.

То-то житуха будет!
Волнуюсь: не выберут ли глав ликвидационных комиссий на все уровнях? Для дележа имущества и его последующей распродажи.
Ну, это само собой. Без дележа кладовки никак не обойтись. Вот просто никак! Чай, мобильность на дворе!
У VIP-зоны было чёткое задание освистать националистов. Кроме рукопожатного гламур-фюрера, разумеется.

Но, судя по всему, другим досталось больше, ибо значительная часть активистов - не VIPов пришла, чтобы посвистеть на ум, честь, совесть, рукопожатность нашей эпохи.
Не, инфа такая, что националисты тоже попытались в эту самую VIP-зону за ограждение прорваться или пройти, но отважные полиционеры их не пустили. Так что те свистели за оградой. Близко от сцены, но за оградой, а не внутри ее.

А внутрь ограды пускали только чистую публику.
Брехня.
Насколько я понял, внутрь заграждения пустили передние колонны "не VIPов", когда большая часть выступлений уже прозвучала, оставались несколько не самых телевизионных ораторов (включая Крылова), передать пожелания от Горбачёва и "дискотека". Почему пустили - сложно сказать. Вероятно, решили, что уже срывать нечего (после Полуподвального, которому, кстати, особо не свистели, увы, трансляцию на "Еху Москвы" рукопожатненько прервали), а объявить со сцены, что народу просто ой и потому ужимаемся - выгодно. Но обломались, потому что Рыжков и прочие услыхали со стороны националистов свист в полную силу (а не с 50 метров) и потребовали полицию, "которая на Болотной площади работала очень хорошо". Однако "в зале" и сами решили не провоцировать.

В общем, "всем нравились чужие портреты и не нравились свои".
Не брехня. По началу именно, что только чистую публику пускали, ну, а то, что потом и быдло пустили, так уже основная часть балагана закончилась, и VIPы переместились в место проведения банкета. Так что потом и рванина могла гулять вполне.

Deleted comment

Ну, не знаю, меня там не было, но приятель говорит, что таки прорваться пытались, а потом, когда VIPы разъехались, то и тараканов пустили, но было уже не интересно.
Видимо, напирали на ограду, а когда усталые VIPы, насладившись Навальным и обматеривши Тора, стали утекать через задний ход, было решено пустить публику в VIP-зону, чтобы пустое место не маячило, а заодно, воспользовавшись случаем, подчеркнуть:

Мы заполнили всю сцену - остаётся лезть на стену.

Тут уж Рыжков, услыхав глас Манежа, призвал на помощь полицию (впрочем, кажется, не явившуюся), а в новостные ленты побежали сообщения под заголовками вроде "Националисты навлекли на себя гнев участников митинга".
Если честно, я за этим балаганом и не следил. Так, прочитал в Ленте.ру заметку, потом пару записей во френд-ленте. Еще фоторепортаж посмотрел. Вот и все. А вот сегодня получил свидетельство очевидца.

Да, и мое отношение ко всем этим участникам московской националистической тусовки весьма скептическое, если не сказать хуже. Единственный, кто вызывает симпатию - Павел Святенков, а остальные просто унылое нечто.
У меня ко многим более положительное отношение, хоть и не безоговорочное, но Святенков, безусловно, симпатичен.
Брехня, что фошшысты так уж прорывались. Просто топтались у загородки, махали флагами, пытались пересвистеть "Россию для всех".
А потом, когда радио отключили, VIPов куда-то вывели или утрамбовали, и пустили народ. Тут уж Рыжков призвал на помощь полиционеров, потому что вблизи оказалось очень громко и нетолерантно.

P.S. Внутреннее ограждение охраняли не полицейские, а секьюрити политического тяжеловеса Алексея Порфирьича Золотовозова Геннадия Гудкова.

А с полицией не было никаких столкновений, равно как в толпе, народ свидетельствует, обошлось частными препирательствами с несколькими читательницами "Новой газеты", "национальность которых можно было определить, не заглядывая в паспорт" (В.Войнович).
Да мне как-то и на дурех-читательниц плевать и на их супротивников из числа пикейных жилетов с "имперскими" флагами.

Какую трактовку карапузы дают балагану совершенно не важно, если уж цинично говорить. Клоуны и тетеньки и те, кто с ними препирался.
Многие, насколько можно понять, пошли как раз выразить своё "фэ" оранжевым + как выражался Adrian Mole, to get an experience.
Имеють право.
Кстати, насколько мне известно, среди фошшысток были роскошные женщины на любой вкус!
Если честно, я предпочитаю аполитичных.
В этом есть своя логика.
Когда-то я встречался со сталинисткой. В части сталинизма утомляет.
(Тихим-тихим голосом из уголочка). Я - аполитична.
:)))

Я, кстати, новую притчу написал.

Как мальчик Васечка на новогоднем утреннике стихотворение А.С. Пушкина читал.

Вот: http://papa-gen.livejournal.com/404932.html
Немедленно почитаю.
Пойти что ли соли прикупить...
:)))

Тоже дело. :))) Спички и мыло также не забудьте.
Порошок стиральный, опять же.
Вермишели мелкой, если достанете.
На востоке так говорят,- "Надо резать уши тем, кто слушает сплетни, а не языки тем кто разносит".
Видно год был тяжёлый, раз на такой глупый стёб потянуло.
Сейчас пост рождественский, грешно грязными мыслями чудить-то не разобравшись и невпопад.
Сегодня 25 декабря как раз день солнцеворота, кто свечку поставит в день памяти пресвятому Спиридону Тримифунтскому, тому и полегчает на год вперёд.
Так на руси говорили.
В церковь пора сходить, остудить чадо заблудшее.
Вот, когда с ранней шел, тогда и говорил по телефону. Так что все тип-топ. А про VIP-зону и другие люди говорят. Так что была она. И билеты были. Ну, а что этот факт кому-то не нравится, тем хуже для них, а не для факта. Впрочем, люди такие создания, что с радостью слушают приятные сказки и очень плохо слушают суровую правду бытия.

И да. Я человек европейский, мне восточные "мудроты" нужно в распечатанном виде передавать, на туалетной бумаге. Угу?
Вы правы - этот митинг был просто подарок к Рождеству:http://v-strannik.livejournal.com/187250.html
Да, свадебный кортеж семьи Пугалкиных, выехавший из замка в деревне Грязь, весьма гармонирует с оным митингом.
Опа, опа!!!
Проморгал тему-то!
Когда там следующий митинг, не в курсе?
Билетов наштампую тоже.
По штуке брать будут, не, как думаете?
Ну да:
"Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, пот-
рясали воздух восклицаниями: " Навальный-то Батюшка-то наш! Парфёнов-то красавчик-то наш! Акунин-то умница-то наш!"" (М.Е. Салтыков-Щедрин)
На снимке-то у Вас скорее расходный материал предыдущей “революции”.Молодость захотели вспомнить. На лицах у них написано: “и эти нае…ут”. С такими кадрами Кремль не возьмёшь.
Надо было VIP-билеты сфоткать. А то нечестно, билеты к Поясу сфоткали и перепащивали, а на митинг - никто не сфоткал.
Это была не ВИП-зона!
Это был загон для аккредитованных журналистов!
вип зона была для того, чтобы не слышно было, как свистят немцову, кудрину и собчачке
А господин Пархоменко с Вами не согласен, говорит, что все это - от лукавого!
Тут такое дело... Я же инфу от человека получил, который ради любопытства туда поперся. Ему врать и оговаривать устроителей совсем никакого смысла не было. И как я до дому дошел, сразу и пост этот написал, никуда не лазая.

Потом, правда, полазал.

Весь вопрос в том, когда была сделана та фотокарточка, что он приводит в свою защиту. Я видел и другую, где четко видно две зоны.



А вот еще инфа:



Выходит, что была. :)))

Ну, а что там пишет этот самый человек, не интересно. Он столь славен, его столь часто ловили...

И вспомните, как в своих телефонических переговорах его характеризовал политик-бонвиван... :)))
Ну, как его характеризовал политик, меня, если честно, волнует мало. Да и вообще, слово "политик" у меня ассоциируется с... одним очень неприличным словом, которым обозначают "соврамши".
Ну, так и он тоже постоянно играет в пАлитику. :)))
Да? Хм, я его полагал журналистом.
Ну, во всякие околополитичные комитеты входит. Кстати, вот посмотрите это: http://papa-gen.livejournal.com/407505.html
Опоздали - я уже на это медитирую! :)