papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Вся власть учредительному собранию!

Tags: Элегируя на арфе
Насколько мне удалось ознакомиться с выступлениями на митингах (не всеми, но тем не менее...), впечтление, что собрались там Лебеди, Щуки, Раки, Лошади и т.д.
Каждый со своей партией. Непримиримые даже друг к другу.
И привиделся мне парламент с ежедневными потасовками...
Глюк новогодний...
Тут такое дело. Никто из участников списка политиком не является. Даже блоГГер Навальный. Он - "гражданский активист", за которым нет никакой политической силы, да и идей со знаком "+" у этого блоГГера и гражданского активиста нету.

Остальные же вообще даже намеком не имеют прикосновения к тому, что в Германии, например, называют "политический класс".
Если серьезно, мне кажется, что политический класс как у взрослыхкак в Германии у нас еще не народился. В стадии формирования, так сказать.
Он появляется, но постепенно. В конце концов, он сразу не появляется из неоткуда. Его формированию очень мешал один заигравшийся в пост-модерн администратор, что вчера был переведен из АП в правительство заведовать половыми тряпками модернизацией. Политика вовсе не игра краплеными картами. В конце концов, ситуация выходит из-под контроля пост-модернистов и на арену цирка выходят клоуны, что перечислены в этом списке.

Думаю, теперь многое станет куда проще и понятней. В конце концов, эта творческая личность задолбала уже многих. Володин, конечно, тип еще тот, но политпространство станет куда прозрачней.
Я так понимаю, что все они тем не менее видят себя где-то в политике.
Иначе - зачем?
Просто покричать, как всё... неудало?
Пока только у Прохорова читаю, что он видит, как он видит, что и как изменить хочет.
А "политические классы" - может, они формируются...
Или , может, это вообще то, что немцу хорошо, а нам смерть?)
Это выражение про хорошо и смерть давно пора сдать в утиль. Оно вообще бессмысленно, если честно.

Ну, а кем эти клоуны себя видят, совсем не важно.
Это выражение - просто синоним, троп.

papa_gen

December 28 2011, 18:04:07 UTC 7 years ago Edited:  December 28 2011, 18:04:57 UTC

А синоним чего? Вот чего оно синоним? Мол, у нас свой особливый путь в валенках по раскисшей весной пашне? Так никто в здравом уме в деревне в валенках в распутицу ходить не будет. Или еще какие причины? Нам обязательно нужно чтобы политикой, т.е. госуправлением, занимались либо упыри, либо истеричные журналистки? Ну, да в этом немцу точно смерть, так и нам почти так же. Или это проявление какой-то особливой загадочности русской души? Вот пол в доме не мести, это - нарочитая духовность и загадошность?
Чего синоним?
"Хорошо и плохо". Вот этого синоним.
А не "их пути", "нашего пути")
И что плохого русским в немецком опыте организации государственной и политической жизни? Вот что? У нас строение организма другое, мы из каких-то эонов сотканы, а они из кусков земли? Что плохого, что дороги чистые без колдобин, что полицаев почти не видно, а не маячат они везде в виде бесформенных котлет, всем своим видом показывая свою важность.

Вот что плохо в немецком опыте для русских? Что попавшегося на коррупции профессора с гиканьем и улюлюканьем изгоняют из университета. Нет, не сажают, но все показывают на него пальцем, гогочут над ним, и он в конце концов становится унылым дворником? Что в этом плохого, что у этого типа всего вымажут грязью? Разве он не заслужил этого? Разве не заслужил посадки бургомистр, что деньги из бюджета деревни крал?

Так чего в этом плохого?

Чего плохого, что в магазине никто не нахамит, не обвесит, не обсчитает, не продаст просроченный или некачественный товар? Вот что в этом плохого?

Или для нашей русской духовности нужно обязательно есть сосиски из белковой массы и "майонез", являющий собой смесь поверхностно-активных веществ, воды, соли и отдушек. Это хорошо, поедать под видом майонеза фактически шампунь? Духовность от этого повышается?

Я не Вас обидеть хочу. Мне просто действительно любопытно, что во всем этом хорошего.
Мне впору рядом с Вами садиться и то же самое повторять.
Дочка ездила в Германию к подруге. И отчасти с недоумениями вернулась - почему ОНИ такие, а МЫ - не такие?
А группа пенсионеров на автобусе колесила по той же Германии - чистой, аккуратной. Все хором восхищались этим. Никто ни соринки из окна не выбрасывал...
А въехали на нашу территорию - и СТАЛИ ВЫБРАСЫВАТЬ В ОКНО КОЖУРУ ОТ БАНАНОВ, ФАНТИКИ...
Мне тоже непонятно, в каком органе мы отличаемся.
Какая-то внутренняя привычка к хаосу и авралам?
Это такая огромная тема, что охватить ее я и не смогу.
:)))

Да если уж честно, он и не гражданский активист. Просто человечек, что у кого-то на окладе. Сегодня у одного, завтра у другого.
Этих евтушенок, которые против, надо бы привлечь к производительному физическому труду в отдаленных районах Севера, Сибири и Дальнего Востока. Подойдут валка леса, копание траншей, добыча каменного угля...

curiosus002

December 28 2011, 17:32:57 UTC 7 years ago Edited:  December 28 2011, 17:35:24 UTC

Жыдомасоны ™. Я гарантирую это ©.
Страсти какия! Что? Все эти самые?
Все без исключения. Особенно те, что на фотографии. Их по лицам сразу видать.
Вот ведь как! И что дѣлать-то? Куда бежать?
Некуда. Бесполезно. Везде достанут. Вот ведь, Прохорова и миллиарды не спасли.
Да нигде они уже не достанут. После того, как убрали Суркова, они теперь все никто и звать их никак. Нет, может, кто-то и прилепится к какому новому хозяину, но произойдет это не скоро.

Пост-модерн в политике закончился.
те, кто говорит о новой свободе на площадях )))
Так прямо и говорят? А кто позволил?! Кто попустил сей мартинизм?! Неужто заигравшийся в пост-модерн политик, назначенный вчера в правительство заведовать швабрами модернизацией?
"Все эти люди", такой же обязательный атрибут для митинга, как невеста для свадьбы или дед мороз для ёлки. То есть, видишь ёлку, жди дед мороза. Свадьба проехала, ну значит жди полицию со скорой. Собрались где тыща другая вольтерьянцев, часу не пройдёт откуда ни возьмись, вот хоть одеялом их накрывай, окажутся там если не Альбац так Навальный.
Закон природы :))
Смотря для какого митинга. На митинге с явной политической направленностью, а именно такие и есть проявление гражданского общества, этих клоунов не увидишь.

Это - люди-атрибуты именно митингов в стиле пост-модерн.
Дык и Снегурочки все разные. Детям, им достаётся возрастная, в румянах и пудре, ну а постарше кому, тем помоложе, в кружевах и стрингах.

Впрочем, вижу Вам сегодня не до шуток. А всерьёз обсуждать этих граждан я не могу. Уж больно их собственный интерес сквозь прорехи белых одежд просвечивает.
Да отчего не до шуток? Как раз до шуток. Пришел с нашего корпоратива, что такими шутками изобиловал, что до сих пор потрясенный хожу. Бухгалтерия способна решительно на все!

А эти клоуны после ухода Суркова тоже очень скоро исчезнут, будем говорить прямо.
Вы считаете перечисленных людей клоунами. А что в них смешного? Я не понимаю. И куда они исчезнут? И почему? А кто такой Сурков?
Они могут уехать из "этой страны", шарик же ведь большой. Например, есть Северная Каролина. Чем не место для житья? Очень даже место, с развитой инфраструктурою.

Ну, а коли Вы не знаете, какая связь у этих клоунов с Сурковым, то и говорить бессмысленно.
Я помню Евгению Альбац по ее замечательным публикациям в "Комсомольской Правде" в 70-х, 80-х. Суркова, по-моему, тогда еще и в проекте не было. Это я к тому, что не Сурков вытащил этих людей на публику. Они были на виду, когда он еще подтирал за Ходорковским. Я вижу в Вас более информированного человека чем я, вот и обратился с просьбой поделиться информацией. Если смысл общения не в этом, то извините и будьте здоровы.
Да мне как-то плевать, в чем лично вы видите смысл общения.