papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

О политическом моменте



Народ наш смело уподоблю Агафье Тихоновне, вкруг которой ходят, жадно обизываясь, женихи-политики. Сидит она горемычная, а они на нее все посягают и посягают. Причем уже неоднократно. Я даже не удивлюсь, если в президенты захочет пойти Сергей Зверев.
Tags: Думы о России, Записки на манжетах

aexeyviktorovic

January 12 2012, 11:02:09 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 11:02:24 UTC

А где-то по-другому? По моему скромному мнению, политики везде, в принципе, имеют схожие черты характера и стиль поведения. Несколько иезуитские, на взгляд обывателя.

А до Зверевых, на мой взгляд, дело все же не дойдет. Как и до Навальных, впрочем. Дураков у нас в стране, наверное, много. Но не настолько много, да и не такие уж мы, бандерлоги, отмороженные идиоты :).
Я вообще думаю, что ни до чего не дойдет, если честно. Потрясения никому не нужны. Ну, а все остатнее... Ну, повякают, а к осени все и рассосется. И будет опять модернизация с нанотехнологиями.


А что до политиков... У вас странные взгляды, отдающие некоторой симплициссимой, прямо скажем. Но переубеждать вас не буду.
Потресения не нужны никому, но какая-то реакция действующей власти безусловно будет. Если не будет - "вякать", т.е. выражать свой гражданский протест, будут больше и чаще.

Что до политиков наших российских - я считаю, что они как не осознавали серьезность ситуации в стародавние времена, о которых я уже сегодня вспоминал, так не осознают ее и сейчас.

Поэтому в перспективе возможно всякое развитие событий возможно. Мне вот не хочется, честно говоря, чтобы власть дожидалась того момента, когда успокоить народ можно будет только танками, как на площади Тяньаньмынь. Но если власть все же дождется, и при этом не подавит - я ее окончательно уважать перестану.
Да ничего не будет. Накинут бюджетникам деньжат и года на три-четыре все и успокоится.

И потом... Какой-то вы встревоженный. Тянанмэни вам от чего-то постоянно мерещатся, танки какие-то. Вот прямо в Пестове и будет Тянанмэнь на ул. Вокзальной?

aexeyviktorovic

January 12 2012, 11:28:23 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 11:28:54 UTC

В Пестове будет максимум мордобитие узбеков. И уже, кстати, собирались идти в поход, и осенью прошлого года тоже. Вам, как бывшему прокурорскому работнику, это должно быть известно.

По поводу того, что я встревоженный, что мне мерещится и с кем я общаюсь - я уже говорил, вы можете считать, как вам заблагорассудится.

Хочу только сказать, что я в Пестове не постоянно живу. Бывает, обитаю в городе-герое Москве, если что. Жители которой с трудом представляют, где находится стольный город Новгород, и часто путают его с Нижним ;).

А потом, когда "мерещения" некоторых становятся реальностью, и несчастные жители глубинки начинают получать зарплату телевизорами, некоторые спокойные и рассудительные товарищи пытаются списать свою недальновидность и непрофессионализм на происки разных там Госдепов и прочих Моссадов.
Т.е. вы в Пестове - полномочный представитель Моссада и Госдепа одномоментно? Это вселяет оптимизьм!
Ога, у меня и ксива даже есть ;)



Про ситуацию с трудовыми мигрантами в Пестове ниче не хотите сказать? Мне почему-то кажется, что Вы обладаете более полной и оперативной информацией, чем та, которую озвучивают наши местные товарищи. Или толпы гестов мне тоже примерещились?
Я много чего знаю, но то, что знаю, то моя справа. Так оно спать спокойнее. Жизнь она увлекательная штука, доложу я вам, и хотца посмаковать ее поболе.
Ну, хоть в двух словах-то можете обозначить, че будет? Я понятливый, так-то :)
Даже и в одном не буду.

aexeyviktorovic

January 12 2012, 11:53:00 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 11:54:30 UTC

Хе-хе, ну, дело Ваше.

Кстати, наш общий знакомый говорит, что никаких проблем нету. Ваабще. Летом приглашу его прогуляться по ночным улицам нашего Пестова. Даже защищать буду его, если что. Да и не рыпаются лично на меня узбеки с прочими товарищами. Некоторые даже чаю привозят, зеленого, из стольного города Ферганы. Вкусного, у нас такого не купишь.
Дам добрый, задушевный даже совет. Бросайте вы это дело. Надо, надо вам уже начинать светскую жизнь. Фуршеты там какие, я не знаю. Это и безопаснее, и не так промозгло. Максимум, что подертесь с официантами за лишнюю порцию коньяку на раздаче.

Опять же девы там бывают разные. Все веселее.

А уж коли войдете во вкус, так и по придорожным заведениям каким потом променад совершить. Главное, чтобы праздник не кончался.

aexeyviktorovic

January 12 2012, 12:21:14 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 12:21:41 UTC

Это к чему Вы про светскую жизнь? Вы, как человек информированный, наверняка знаете не хуже меня, что в нашем захолустном Пестове вся светская жизнь заключается в банальных пьянках во всяких местных заведениях, начиная от пресловутого кофейника, заканчивая более "элитными" СемьюВечерами и Сальвадорами, где даже боулинг есть. Я и там, и там и всям в свои пьяные времена бывал. Сейчас, слава богу, наконец-то отошел от таких "фуршетов". Насчет дев, опять же, у меня тут рядышком сидит одна. Молодая ищо, глупая. С кольцом обручальным :). Рибенка качает, шесть месяцев ему, большущий. Шесть зубов уже вылезло, кусаецца :).

Так что у вас немножко недостоверная обо мне информация. Если наш общий знакомый вам ее донес - не стоит слишком полагаться на его слова. Он часто сам не осознает, что говорит. За примером, достаточно свежим, дело не станет, если что ;)
Вы знаете, у меня все больше складывается впечатление, что вы из того разряда людей, что любят проводить собрания по любому поводу.

Я просто предложил вам начать разнообразить жизнь. Предаться греху чревоугодия, спасающему от греха уныния, чтобы жизнь стала одним большим фестивалем.

Поверьте, это куда лучше, чем бегать ночью по Пестову, разбрасывая украдкою подметные письма.

aexeyviktorovic

January 12 2012, 15:50:09 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 15:52:34 UTC

Я ж говорю - Ваше мнение для меня ценно, но оно совсем не соответствует действительности ;)

Собрания я с детства не люблю, вон даже в школе комсомольские собрания вечно старался игнорировать, хоть и был одно время назначен в патрхозактив школьный :)

Насчет разнообразия жизни - она у меня и так разнообразная.

Насчет подметных писем - недопонял, прошу пояснить. Я, вообще-то, ничего не делаю украдкой. Я если мои действия для кого-то являются неожиданными - так это ихние проблемы. Каждому и всякому я о своих делах докладывать не собираюсь. Тем более, чтобы получить одобрение (или неодобрение) тому, что собираюсь сделать.
Вы знаете, наши конверсации все более начинают походить на сеансы вашего саморазоблачения. Уверяю вас, мне совсем не интересно, что и как вы делаете, а равно и то, какова реакция окружающих на ваши действия. Вот просто не любопытно.

aexeyviktorovic

January 12 2012, 16:05:51 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 16:06:33 UTC

Тем не менее, Вы строите предположения обо мне лично и о том, что я делаю. В частности, о том, что я дескать бегаю с подметными письмами. Я поэтому и попросил чуть поподробнее пояснить, на чем основаны Ваши суждения о моей жалкой и ничтожной личности, и о том, чем я в этой жизни занимаюсь.
Я вообще ничего о вас не строю. И даже на вас.
Это у Вас стиль общения такой - сначала облить собеседника дикалоном, а потом гордо уйти от ответа на вопрос?
Да кто вас чем поливал-то? Единственно, что дал добрый совет. Как известный своим благонравием подвижник.
Ну, наверное это я так близко к сердцу Ваши слова о "подметных письмах", с которыми я бегаю, воспринял. Вы уж простите меня за неверно понятые Ваши слова.

За сим прощаюсь, сегодня хорошо с Вами пообщался, поработал тоже неплохо. Домик вон нарисовал. Верней, это банька. Трудно было потенциальному заказчику угодить, но вроде удалось. Может, скоро строить начнем :).



Так что пойду, предамся щас чревоугодию, потом с нехорошими людьми всякими пообщаюсь, а как ночь наступит - примусь подметные письма разбрасывать :).
Вот не люблю падонкафский езык, но иначе, чем "кроссавчег" о нём и не скажешь!
А то! И еще его на лихого коняку!
Какой вы жестокий человек! И не жалко вам коняку? Гринписа на вас нет!
Во! Плотная коробка Гринписа, а впереди С.Зверев на лихом коне. Мне почему-то кажется, что они найдут общий язык.
Ну да, они всегда убогих защищают, и его защитят.
Свят-свят-свят! (испуганно крестясь)
А чем не президент Гламуристана?
Да я кофеем подавилась! С перепугу...
А ежли Филю? Филя он поважнистей будеть.
Ик!
Филя не пойдет - он ребенка родил.
Каким образом? Пардон за любопытство, конечно - но как, через что?
Через подставную (суррогатную) женщину :)))))
Надувную бабу что ли?
Да вроде живая была... Хотя я уже ничему не удивляюсь.
А ребятеночек, стесняюсь спросить, не надувной, часом?
А вот не знаю - говорят, его в Канаде скрывают.
С другой стороны, Зверев еще не так страшен. На праздники по ТВ показали кошку с 4-мя ушами, а недавно в интернете была фотография женщины с 4-мя грудями.
Ну, это не страшно. Вот бородатая женщина - жесть!
У нее на щеках была жгуче-черная щетина, очень редкая, но была, притом по всем щекам до глаз. Длина волос до 1 см.
Ну, это не такая уж и жесть, если честно.
Не скажите. На меня (а было мне лет 14-15 где-то) это произвело сильное впечатление.
А я лет 20 назад в метро сама видела женщину с бородой.
Ну а шо? Статный, стройный, форма хорошо сидит. Опять же видно, что глаза честные и умные.

Кароче! Наш перзидент!
!!!

ТакЪ победимЪ!

Только нужно от Аммосова справку получить, я считаю.
И гимн надо срочняк! Куда же без гимну?! И чтобы гимна с партитурой была, а не всякое там народное самотворчество!
Со всем этим надо к юзеру ammosov обращаться. Он главный инноватор в сих вопросах. Стартаппер, можно сказать.
Учитывая положение, в котором мечтают увидеть Россию Штаты, он окажется наиболее подготовленным кандидатом))
Ну, мечтать-то никто запретить не может.
Как-то верно вы подметили сращение политики с шоу-бизнесом. Прямо таки родство духовное во всех отношениях. Что митинги возьми: сплошной цирк или театр. Что политиков - кто не клоун, тот шоумен. Народ, победней, туда даже ходит, как на зрелища. Благо, билеты покупать еще не заставляют и за вход денег не берут. Случается, эти "артисты" публике сами приплачивают за свои выступления. Вот, пожалуй, единственное отличие.

papa_gen

January 12 2012, 17:12:14 UTC 7 years ago Edited:  January 12 2012, 17:13:18 UTC

Они потом плату берут, после выборов. Угу.

В Куршевеле сейчас самый модный аксессуар ленточка из белой парчи (парча из белого золота /настоящего/), усыпанная стразами Сваровски, а "Монжуар" украшен надутыми презервативами: http://papa-gen.livejournal.com/428386.html
Я как-то больше про сиюмоментное - предвыборные кампании, в коих сейчас варимся.
Ну, так в том числе и в "Монжуаре" под надутыми презервативами в посильной неге и формируется все то, в чем потом варится страна. :)))
"И чин, что ты носила столь незаконно..."
Зачем? Один ботоксный у нс уже есть :)
Для пущей куртуазии!