papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про вчерашний путинг

Посмотрел выступление Пу. Пришел к двум несколько неожиданным для себя результатам.

Во-первых, Пу оказался интеллигентней все толпы выступантов на болотных мероприятиях, а его речь если и не следовала общим канонам риторики, то была куда осмысленней той околесицы, что несли его супротивники.

Второй вывод меня так и вовсе фраппировал. Кабы выборы были назначены на конец мая (с точки зрения экономики по большому счету не важно - первое полугодие уже из-за них фактически вылетело), мы могли бы получить в итоге пламенного трибуна, какого Европа не видывала уже несколько десятков лет.

Написал это и понял, что трибуны все были в 1920-30-е годы. Но в данном случае речь идет о мастерстве общения с массами. Кабы он раз в неделю выступал перед народом в разных местах страны, вполне могли бы в итоге получить нечто пламенное - когда он говорил, и в ответ люди ревели, у него в глазках сверкнул огонек, т.е. ему это понравилось. Две таких речуги, и он бы вошел во вкус. А там бы такие импровизации пошли.

Тут есть один нюанс - трибунов обычно начинает нести, даже когда они занимаются обычной кабинетной политикой. Хрен его знает, что Пу-трибуну в голову прийти может...
Tags: Элегируя на арфе
Он и явился миру на облачке патриотической риторики. И использует её в полную силу лишь в самые необходимые моменты, иначе всё это сотрясание воздусей быстро надоест избирателю. Так что до мая, думаю, он мог бы превратиться в первостатейного трибуна, но доверие утерять в значительной степени. Его хитрые действия верны.
Что сказать? На его фоне все его супротивники даже не мыши, а тараканы какие-то.
Даже и не тараканы...
он постоянно встречается с народом. зайдите на официальный сайт премьера и просмотрите список событий. он последние пару лет постоянно мотается - и постоянно встречается с людьми. да, вряд ли с таким большим количеством как вчера одновременно - но у нас никто с таким количеством еще особо не встречался.
Я писал о другом, если честно. Попробуйте перечитать мой пост.
перечитала. мне показалось, что вы полагаете, что Путин выдал такой спич оттого что он талантлив, а теперь ему нужна практика, чтобы стать действительно крупным оратором трибунным.

но это не совсем соответствует действительности. спич Путина очень профессиональный. мастерский на самом деле. потому что у него очень большая практика.

да-да, вы можете упомянуть про паузы, запинки.. но. "ошибки" у Путина кто замечает? те, кто смотрел его в записи или в транcляции, сидя у себя дома на диване. Он же работал - на другую аудиторию. те, кто был сам на митинге - никаких таких несуразностей не замечает. ну мне не попадалось по крайней мере таких высказываний.

Он сделал все _исключительно_ профессионально. Товарищи из шоу-бизнеса мгновенно это просекли - например, на минаевлив минаев и его гости сразу это отметили.

я сама некоторым образом в курсе правил публичных выступлений - поэтому могу сказать, в чем это заключается. Захват аудитории был мастерский. Все построено на классической драматической трехчастной схеме - завязка, кульминация, катарсис. Для всех частей -свой темп, свои интонации; конфликт, развитие, разрешение конфликта - как по учебнику.
Пауза, заминки - это вам они кажутся ошибками - но для людей, на которых работал Путин - это как для вас знаки препинания в письменной речи. Или обозначения абзацев. Разделительные знаки между смысловыми частями.

В общем, ни один из ораторов остальных - ему просто в подметки не годится на самом деле. Опыт большой потому что

Я высказал только то, что высказал, не более того, отметив, что Пу куда интеллектуальнее своих противников, а во-вторых, имеет задатки пламенного трибуна, но их он не развивает. Почему? Этот вопрос уже другой.

Мне куда более интересно понять, какой бы метаморфоз произошел с Пу, стань он пламенным трибуном.
вы глухой или мне показалось?

он не просто имеет задатки пламенного трибуна. Он ЕСТЬ высочайшего качества пламенный трибун. Он в этом смысле РАЗВИЛ все свои задатки трибуна - и еще раз повторяю - он на самом деле ЛУЧШИЙ, высочайшего качества пламенный трибун из всех, кто в наше время подвизается на митингах.

зы. перечитайте еще раз мою предыдущую запись и эту. надеюсь, что до вас дойдет наконец.
Вы знаете, существуют такие понятия как воспитание и нормы поведения. Потрудитесь вначале предаться медитациям на эту тему и, совершив подобающую конклюзию, оценить вашу чрезвычайно непринужденную, если не сказать, разнузданную манеру общения.

Для удобства дискурса на заданную мною тему можете постоять в уголочке.
ясно. кисо обиделос на то, что сразу само не догнало.

ну разумеется - это же очень приятно - с барского плеча среднестатистически ничего не значащего человека оценивать, критиковать и раздавать саветы по развитию ораторского искусства национальному лидеру.


Который к моменту раздачи саветов уже успел забыть многое из того, что саветчик никогда в жизни своей вообще не знал.

короче. не позорьтесь. вы - на самом деле позоритесь со своими доморощенными мнениями - потому что любой, кто хоть раз самостоятельно выступал - скажет вам тоже самое что и я..\

я уже поняла. реальность вам - как серп по яйцам. вы так наверное надеяелись стать покровителем ВВП - обучить его, как надо разговаривать с народом - каким должен быть великий оратор, бггг

и такой вдруг баттхерт - что Путин НЕ нуждается в ваших советах. потому что вы - всего лишь доморощенный кухонный любитель. а Путин - высокого класса профессионал.

Да вы не трудитесь мне отвечать и пыхтеть глубокомсленно. я уже поняла, что смысл этого поста- показать - какой круто рафинированный и глубоко разбирающийся в придмете туту чилавек выступаит..

Это же нормально - на фоне Путина пропиариться.. А что? Легче легкого.. Всего то - покровительственно обозвать премьера начинающим - и "я вот тут национальному лидеру щас ценные саветы раздам на будущее"

буэ.. я была о вас лучшего мнения.



Пшла вон.
Вообще-то его уже понесло - взять эту подозрительную фразу "ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ".
Подозрительную, если не сказать больше (с)
:)))

Следующая остановка: "Жить не по лжи!"
Так в этом проблема и есть.
-Хотим заменить Путина.
- На кого? Предьявите.
- ...
:)
Кстати, поломав много копьев в политспорах со знакомыми, заметил, что в среде «охранителей» и коммунистов, как-то, побольше адекватности, чем в среде «болотных».

Один противник партиижуликовиворов, не против чего нибудь уворованного прикупить. Этож дешевле!
Другой либерал, возмущается платной частной парковкой возле офиса.
У третьего кипит праведный гнев из-за того, что власть использует «Первый канал» для собственной пропаганды. Причём пропаганда на «НТВ», «Эхе Москвы», «Дожде»(даже более оголтелая по моему) - его нисколько не смущает, и праведный гнев не кипит)). Ну типа речи Парфёнова на первом «болотном» митинге, где он обвинял кремльёвских в том, что они окупировали первый канал, хотя сам несколько лет проработал на гусинском НТВ и не смущался нисколько.