papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про Прохорова



Вы как хотите, а не верю я в Прохорова-политика. Слишком длинный забег - пять лет. Ну, занял он третье место, а дальше-то что? Партию будет создавать? Ну, создаст.

Во-первых, там в этой партии столько проходимцев и аферистов будет - мама не горюй!

Во-вторых, это не тот случай, как было раньше и как сейчас на Украине, когда партию создают к выборам. Ну, создаст он партию и что? Она же как-то себя проявлять должна. Т.е. пробиваться в губенския думы. Нешто Прохоров пять лет будет мотаться по стране и строить такую партию, т.е. реально координировать все эти бесконечные выборы? Да тут больше чем на 2 года запала не хватит. А это для него будет единственный нормальный способ появляться в медийном поле. Ну, есть, конечно, РБК. И что?

Одна надежа на роспуск ГД. Но Пу против. Остается набрать "сподвижников" в самой ГД, чтоб сами инициировали свой самороспуск. Но таких дураков нету.

Через 5 лет все о прохоровском триумфе в этом году забудут. Он будет никто. Кто сейчас помнит такого кандидата в президенты России как Мартин Шаккум? А ведь непоследнее место когда-то занял.

Да и в то, что партию Прохоров создаст тоже не очень верю. Так, поговорит, поговорит, а потом его пресс-служба заявит в особливом подметном письме пресс-релизе: "Михаил Дмитриевич решил сосредоточиться на своих бизнес-проектах".
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Все верно. Но можно сказать короче: он - Чужой.
Для кого? Да не чужой он. Он как раз свой.
Согласен. Более того, полагаю. что нынешняя избирательная компания имела за собой именно эту цель. Показать способность играть по Правилам и тем самым пробиться в круг избранных.
Да никаких целей особых не было. Уже в апреле прошлого года было примерно ясно, что главный градус будет со стороны рукопожатых. Все что сделал Прохоров, оттянул часть болотноориентированных на себя. Скорее всего его попросили. Не без того. Какие-то преференции он получит. Не политические. Для него, скорее всего, это просто бизнес-проект.
Если бы не его собственная заинтересованность, он мог бы обосновать свой отход неудачей с партией. А он второй раз попер на те же грабли.
Впрочем, тут бы для анализа детали пригодились. А их у меня лично, нет.
Посмотрим.
Да не надо тут особых рассуждений городить. Его попросили, он сыграл. По ходу дела сымитировали интрижку. Расчет будет конкретными преференциями в бизнесе. Все просто.
В смысле - инопланетный.
Ничуть. Плоть от плоти московского дискурса.
:))))Так именно это я имел в виду!
Прохоров уже неосторожно сказал, что никаких постов принимать не будет от Путина.
А жаль, и даже странно. Он же хочет блага для страны? Так и набирался бы опыта (бюркратического в том числе))
Он сказал, что в бизнесе всего добился.
А партия...
Лично мне она ни холодно, ни горячо не сделает...
Неужели он бабочка мотылек -однодневка?(((
На моей памяти он как раз говорил, что готов рассмотреть предложения по работе с Путиным.
Возможно, но сегодня по радио раза три слышала об отказе))
Не по "Эху Москвы" ли случайно? ;)

Он по-моему и у Соловьёва на дебатах говорил, что не против работы в правительстве при Путине-президенте.

Нет, по Радио России - оно у меня "журчит" в кухне))
Самый большой (:) минус - в том, что он не женат, и у него нет детей. Для президента это табу.

papa_gen

March 5 2012, 10:58:35 UTC 7 years ago Edited:  March 5 2012, 10:58:59 UTC

Да хоть и женат был бы, и дети были. Не нужно видеть в феномене больше, чем в нем есть.
Однако неженат и детей нет. Значит, не считает это для президента принципиальным. Выстраивается логическая цепочка.
Ну, если только использовать это как дополнительное доказательство того, что он в серьезную политику играть не будет... :)))
Можно и так. Фиктивный брак и усыновлённые дети стали бы в моих глазах правильным вектором. А так...
Саркози?
У Саркози куча детей. Как и жен. Их сиятельство очень любвеобилен.
Ну, не только, не только он... Некто отличился в деревне Куршавель.
Узнав, что от него уходит жена, команда едва ли не за ночь договаривается с Бруни, и - вуаля - уже Саркози бросает жену и уходит к красотке. Потому как президента-француза не может бросить жена. Имел ли место изначально настоящий мезальянс с итальянкой - неизвестно. А вот о блистательной рокировке - известно.
То есть К. Бруни - проститутка?
Вопрос терминологический.
Из всей пятерки - единственный нормальный человек.

papa_gen

March 5 2012, 11:35:50 UTC 7 years ago Edited:  March 5 2012, 11:37:40 UTC

Да вам-то что за печаль? Вы на Украине живете? Вот и живите там, давая комментарии по ее внутренней политике. Угу? Я не в обиду, просто это не очень этично обсуждать чужих политиков, никак за это не отвечая.

Книги, впрочем, хорошие издаете. Да.
Я русский.
Вопрос надо ставить не в плане национальной принадлежности, а в плане гражданства. Если Вы гражданин России, вопросов нет, если нет, начинаются вопросы.

В Прекрасном Сааре (официальное название Земли ФРГ) живет некоторое число этнических французов, но граждан ФРГ, в соседнем Эльзасе живут немцы-граждане Франции. Тем не менее, политически немецкие французы считаются немцами, а французские немцы - французами. И граждане ФРГ считают недопустимым, когда французские немцы начинают высказывать мнения по внутренней политике Германии. Равно и французы также воспринимают мнения немецких французов.

И это правильно. Ибо такие вмешательства есть ничто иное как конфликт интересов. Человек, привыкший к иным политическим обыкновениям, начинает вмешиваться в чужие дела, прикрываясь своим этническим происхождением.
А у кого мне разрешения попросить, если я вдруг о кандидатах в президенты США захочу свое мнение высказать?
(на всякий случай, а то я еще не гражданин США).
Я просто пытаюсь Вам объяснить, как это работает в просвещенной Европе. :)))

Вот Вам яркая иллюстрация.

Когда разогнали демонстрацию гимназистов в Штутгарте, одна очень осободительная журналисточка на ZDF в своем ток-шоу просто как тузик грелку порвала министра-президента и по совместительству министра внутренних дел Вюртемберга. Просто в клочья. Но дело не в этом. Там опрашивали и людей в студии. Один из присутствующих очень жестко критиковал разгон этой демонстрации. Прямо на ее мельницу воду лил. Одно "но", у него был жесткий южный акцент. И ведущая сразу поинтересовалась, не из Баварии ли он, потому что на слух не все понятно. Он ответил, что он из Австрии. Ее реакция была бурной - как он, гражданин другого государства, посмел высказываться по вопросам внутренней политики Германии!

Это при том, что Германия и Австрия по факту почти слились в одну страну.

Про ваше колкое замечание про кандидатов в президенты США.

В русскоязычном пространстве Вы сможете высказывать такое мнение, но попробуйте высказать его природным американцам. :)))

Я про это. Это, кстати, и есть политическая культура.
Простите за оффтопик, но хочется поделиться грустным умозаключением. Читая все эти посты о политике, все более разумею, что писателям к политике приближаться нельзя. Даже на сотню шагов.
В данном случае я пишу это как бизнесмен и как человек, что одно время в силу обстоятельств был прикосновен к избирательному процессу.

То, что я пишу про политику, достаточно очевидные, увы, вещи, но чтобы они были очевидными, нужно на политику смотреть с определенной долей цинизма.
Наверное, я недостаточно хорошо выразил свою мысль. Вы только гляньте в ЖЖ к г-дам Лукьяненко или Акунину...
Ей-богу, грустно.
У Лукьяненко взгляд трезвый, если что. Он хоть и фантаст, но как человек стоит обеими ногами на земле. А вот Акунин живет в своем мире фантазмов. Это нормально для писателя-стилизатора (стилизации крепкие, сами сюжеты часто с логическими проколами, как-нибудь проколы разберу, коли руки дойдут). Но все-таки нужно выходить из мира фантазмов, коли говоришь о реальных вещах, а то гейши так и останутся носителями культуры, а не японским вариантом рогожных дев, чем они на самом деле и были.
...а потом сел на Ё-мобиль и уехал)