papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про кондукторов. Размышлительное



Пребывая в дискурсе о кондукторах, задумался о том, почто их на кораблях и самолетах нету. Только представьте - плывет из, положим, Кале в Нью-Йорк океанский лайнер, и посреди Атлантического океана ночью на парашюте на него спускается кондуктор и начинает у всех спрашивать: "Ваш билетик?" У кого нету, тех просят сойти. Угу. За борт.

Вот страху-то нагонит на пассажиров особливо первого классу. На тех, что из ресторанов круглые сутки не вылезают, поглощая в бесчисленных количествах икру, водку, омардов и шампанское. Они-то с пьяных глаз всяко билетики не найдут.

Может, кстати, и не на парашюте. Может и из пучин морских в акваланге выходить - его подлодка до места встречи доставляет.

Или самолет летит из Москвы в Парижск, а над Берлином дверка открывается и в самолет входит кондуктор в шлеме и с компостером. У кого билета не нашел, опять-таки выходят из общественного транспорта...
Tags: Записки на манжетах
Ну в самолете пассажир может потребовать остановить транспортное средство. " Остановите самолет я сойду "с
Коли он без билету, то заяц он, а не пассажир, и требовать ничего права не имеет.
Ну не знаю, трамвай или автобус останавливают.)
Мало чего там на земле останавливают.
Был старый фантастический рассказ как американский космонавт выбросил из ракеты девочку зайца, потому что кислороду хватало долететь только одному.
Ужас какой!
"Неумолимое уравнение" называется.
Да ужжжж...
ох, бревна, бревна…
Да уж поправился почти. По участочку с палочкой брожу. Завтра думаю за ворота выйти, осчастливить своим солнцеподобием ликующие толпы возлюбленного народа нашего. Пряники, сушки и леденцы раздавать буду. Десятикопеечные деньги метать опять же.
Пряники – это хорошо. Но бревна влияют не только на бренное тело, но и на мыслительный процесс.
Экой Вы вредной! У меня справка есть, что все в норме. Это было самой большой загадкой для эскулапов - как я умудрился не только ничего не поломать, но даже слабого сотрясения мозга избежал. Зато фингал на ноге, спине и руке был огромный. И, как оказалось, глубокий.

Но не хочу писать о том. Больно все уж гадостно было. Никому не пожелаю.
Бревна придают мыслительному процессу непосредственность и романтичность.
Ничего они не придают, коли честно. Две недели в температуре лежал. В сутки выпивал по три литра воды. И постоянная боль по всей правой стороне тела. Не до шибких умствований было. Потом от боли чуток отходить стал. Но и там засады были... :(((

В общем, никому не пожелаю.
В поздние советские времена "Комсомолка" писала про дикий случай, когда среди зимы проводница поезда "Москва-Мурманск" выставила на середине перегона прямо на ходу поезда безбилетника за дверь. И дверь за ним захлопнула. Мужик провисел на морозе на поручнях полтора часа...
Ужжжас!
В студенческие времена в метро развлекались "Граждане, предъявляем билетики!". Многие велись.
Угу. Войдешь и так деловито возглашаешь. :)))

govorilkin

May 3 2012, 19:33:15 UTC 7 years ago Edited:  May 3 2012, 19:36:14 UTC

примерно так? ;)



на немецком гораздо правдоподобнее
Угу. :)))