papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про массовые беспорядки



Статья 212. Массовые беспорядки

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Призывы к массовым беспорядкам, предусмотренным частью первой настоящей статьи, или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Навальный, Удальцов и Маша Гессен должны сидеть!

Tags: Элегируя на арфе
И не только они.
Всю пакость надо изолировать - либо лечить - либо в камеры.
Надо действовать строго в соответствие с Законом, а не то всех можно пересажать. Юстиция не знает понятия "пакость", это эмоции. Человек может быть мне лично неприятен, он может иметь чуждые мне взгляды, но это еще не основание, чтобы его сажать или "лечить".
Вы правы.
Но каждый, кто принимал участие в противоправных действиях должен ответить. Те, кто призывал к неповиновению сотрудникам правопорядка должен ответить.
По закону.
Отвечать могут только те, кого повязали на прорыве (т.е. взяли с поличным), либо те, кто призывал к беспорядкам. Все. А по принципу думания или присутствия на этом марше брать никого нельзя. Иначе это не Закон будет, а БЕЗЗАКОНИЕ.
Видеозаписи Службам в Помощь.
Там мало что разберешь, коли честно, да и идентифицировать потом человека сложно. В 90% случаев получается "лицо, похожее на такого-то". Разве что для последующей оперативной разработки.
Удальцову в ОВД вызвали врачей.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/society/news.asp?id=244533

Надеюсь ему там чего нибудь вколят, от бешенства.
Угу. Вколят. А потом сядут? Дураков нет. А он грамотно работает. Уже шьет из себя страдальца.
У нас "тоталитаризм". Вот пусть и посидит лет пять. "Политзаключенный", блин.

papa_gen

May 6 2012, 20:24:25 UTC 7 years ago Edited:  May 6 2012, 20:24:45 UTC

Нет, у нас тоталитаризма нету. Максимум, что им светит - два года, а реально - срок отсидки в СИЗО. Все. Предъявить 318 ст. УК РФ им не могут. Они сами в актах насилия не участвовали, только подстрекали. Но акт подстрекательства к актам насилия в отношении представителей власти у нас не криминализован. Кримилизованы только подстрекательства к массовым беспорядкам. Тут ваши желания расходятся с Законом. А высказывая пожелания что-нибудь кому-нибудь "вколоть", следует помнить, что и Вам что-то тогда могут вколоть.
Я иронизировал. Прошу прощения. А вообще, посмотрим, что будет дальше.
Ирония над Законом до добра не доводит. А вот дальше могут отмазать Навального. Почему? Это уже другой вопрос.
Давайте дождемся решения суда.
Давайте дождемся, но мой опыт, а равно и кое-что еще, говорит мне, что все закончится пшиком, если, правда, не будет политической воли. А ее пока не видно. Скорее всего все попытаются быстро забыть.

Но это долгий разговор. А "дожидаться решения суда"... Пока балаган продолжается, а, значит, клоуны нужны. Кому? Это уже другая тема.
Согласен. Давайте дождемся решения суда и отбросим свои "хотелки" в сторону. А мой опыт тоже о чем то говорит. Шутки кончились. Уже даже не по событиям на Болотной это видно.

Засим откланиваюсь и желаю спокойной ночи.
Не ошибитесь со своим ощущением о том, что "шутки кончились". Нас ждут еще удивительнейшие вещи. Вовсе не факт, что из что "шутки кончились". Может, они только начинаются. Шутники-то остались на своих местах. :)))
Пересматриваю видео. На полицейских бронежилеты с надписью "Милиция". :)
Ну, это так... На самом деле настоящие шутники, кем были, тем пока и остаются, и не факт, что это "пока" скоро кончится.
Кто ж их посадит? Они же памятники!

Deleted comment

Deleted comment

Вы вообще ничего не умеете. Вы же дурак. Такое же может быть? Ведь так?

Deleted comment

Пшел вон.
Они думали, что им все сойдет с рук. Ранее полиция и суды с ними обходились слишком мягко. Но теперь уже все серьезно. Сядут надолго.
Дело возбуждено по части третьей 212 статьи, а по ней санкция: ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поскольку Законодатель не определил низшую планку санкции, то санкция выглядит так: от одних суток до двух лет. Так что "надолго" не сядут. Могут приговорить к тому сроку, что к окончанию суда они отсидят в СИЗО, если, конечно, они там будут сидеть.

Но всяко по третьей части им больше двух лет не грозит.
Но это и не 15 суток. А то взяли моду страдать за народ. Пусть посидят пару лет.
Им могут по этой статье "прописать" и 15 суток. Единственно что будет - непогашенная судимость, и все. Зато сразу попадут в "узники совести".
Им еще и статью выписывают. До 5 лет.

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
Ни Навальный, ни Удальцов этих действий не совершали, потому и приписать им этого нельзя.

awardrus

May 6 2012, 20:20:47 UTC 7 years ago Edited:  May 6 2012, 20:21:53 UTC

Спорить не буду. Посмотрим, что будет дальше. С другой стороны, Удальцов не явился в суд в Ульяновске, предъявив справку, что он болеет. Неплохо болеет, судя по всему. Думаю зачтется.
А никак не зачтется. Он же врачей к себе вызвал? Вызвал.

И спорить не нужно, и смотреть не нужно. Никто в здравом уме на нарушение закона не пойдет. А неявка в суд по административке - пшик, общественное порицание. Ну, выпишут ему штраф, только и всего.
Административка?

По итогам проведенной проверки ульяновская полиция сообщила, что в действиях Удальцова усматривался состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль»).
Мало чего сообщала полиция. :)))

В нашей хотровыдуманной реальности все не так просто. Фигура потерпевшей уже вызывает сомнения.

Но это долгий разговор и не перед сном.
Заявление есть. А это уже не выдуманный факт. Именно по нему заведено уголовное дело. А про реальность... С ней сложнее.
Любой нормальный аблокат может оспорить факт того, что потерпевшая пострадала именно от Удальцова. Вполне можно доказать, что ударил человек из толпы, что окружала Удальцова, а не он сам. Переходим к "неустановленному лицу" и все.

Там еще много кучерявых разворотов может быть. Даже в духе унтер-офицерской вдовы. Кабы дело было бытовое, а тут политика. И заявительница является членом политического движения, противостоящего Удальцову. А это мотив к оговору и фабрикации улик.

Ни одна медицинская экспертиза не может дать четкого ответа на вопрос о точном времени нанесения телесных повреждений. Минимальный допуск - полчаса. Она вполне могла себя "высечь" сама, а потом подойти к душке Удальцову. И при старании даже можно найти "свидетелей" этого.

Нельзя не учитывать, что она могла сама спровоцировать Удальцова на удар. Например, уколоть его в мягкое место шпилькой, и он инстинктивно ударил ее в ответ. Тогда это будет проходить по разряду состояния аффекта (инстинктивные действия также проходят по этому разряду, ибо в моменте их совершения не контролируются сознанием), а ее действия подпадают под мелкое хулиганство.

Так что ваша нелюбовь к Удальцову и это, прямо скажем, мутное заявление, еще не означает, что из всего этого выйдет толк.

Брать надо наверняка, а не на вещах, что за версту отдают банальной провокацией. Еще бы в Ярославской области ему оружие (патрон от мелкашки тоже оружие) или наркотики подбросили, вот бы позору набрались.
Гм. Может отстранимся от эмоций и дадим разобраться во всем суду?
Да какому суду? Что тут в прятки-то играть. Не дети, чай. Все понимают, в том числе и Вы, что ульяновская история чистой воды провокация. Все понимают, что баба та подстава. Все понимают, что все это - плод глупого усердия идиотов. И все понимают, что когда дело открыли по той части статьи, где санкция может представлять из себя 15 суток, а не по первой части, где санкция от 4 до 10 лет, то и дело все хотят спустить на тормозах, чтоб "не срамиться перед державами".

К чему обманывать-то себя? Вот не понимаю, коли честно. "Дадим разобраться во всем суду"... Пафосно-пустые словеса. Разве нет?

Кабы хотели этих ребяток посадить, закрыть можно было и раньше. На того же Навального дело по "Кировлесу" не закрыто. И тут 4 дня назад выясняется, что материалы этого дела в УВД Кировской области "пропали". Угу. Мыши съели, короче. Делается просто - берем кусок сала, намазываем им папки, и мыши в самом деле съедают дело.

Маша Гайдар удивительным образом успела уехать в США, аккурат тогда, когда в Кирове машина, похожая на ее машину, сбила насмерть ребенка. Водителю троллейбуса это повесили, правда, экспертиза показала, что троллейбус этого сделать не мог - на место ДТП приехал раньше на две минуты и, соответственно, покинул.

Удальцова так давно по хулиганке закрыть можно было.
Заманивали?
Мышей? Это старый способ. Древний даже. И очень удобный. И дело как бы не закрыто, и продолжить нельзя.