papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Итоги "марша швондеров"

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Несколько полицейских ранены во время акции оппозиции в Москве, сообщает столичный главк МВД РФ.
"Московская полиция предотвратила провокационную попытку прорыва участников акции в центре Москвы. Был зафиксирован факт поджога файеров, на месте происшествия обнаружено огромное количество битого стекла, это свидетельствует о том, что при попытке прорыва использовались бутылки", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Полицейские задержали оппозиционера Сергея Удальцова во время его выступления со сцены на митинге оппозиции на Болотной площади в Москве.
Блогер Алексей Навальный также задержан. Спустя несколько минут на сцену поднялся политик Борис Немцов. Он взял мегафон и начал выступление, его также задержали.
После завершения шествия оппозиция заявила о намерении начать сидячую забастовку.
"Мы начинаем бессрочную акцию протеста", - заявил Удальцов, выступая на митинге.
"Мы отсюда не уйдем, пока не освободят наших товарищей, пока не отменят инаугурацию, пока не дадут эфир на центральных каналах", - сказал он.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Полиция сообщает об избиении в воскресенье двух журналистов НТВ участниками акции оппозиции в Москве.

"Участники акции избили двух журналистов телекомпании НТВ. В настоящий момент они окружили ПТС, принадлежащую НТВ, и пытаются ее перевернуть, что угрожает жизни и здоровью находящихся внутри ПТС сотрудников телекомпании", - говорится в сообщении главка.
Tags: Элегируя на арфе
Организаторы беспорядков должны быть наказаны.Нужно ужесточение ответственности за провокации на массовых акциях, подобных сегодняшним.
Я специально выложил статью 212 УК РФ. Там санкция до 10 лет: http://papa-gen.livejournal.com/629382.html

Deleted comment

Почему "сами того не желая"? Как раз желая. С таких вещей ответственное гражданское общество и начинается - есть общий общественный дискурс, в нем идут дискуссии и нормальное проявление гражданской позиции, а есть и маргиналы типа "черного фронта" в Германии или Удальцова с Навальным. Я ничуть не удивлюсь, коли со временем из "Наших" может вырасти и что-то оппозиционное, но системное. Это нормально.