papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Сон про остров мечты



После обеда, развалясь безвольно своим атлетическим телом на кушетке, стал читать книгу про пиратов. Походы отважных корсаров и буканьеров за испанским златом-серебром кружили голову, а описания пленения знойных метисок и креолок возбуждали кровь последующими перспективами. Внезапно веки мои отяжелели и я я погрузился в послеобеденный сон.

Приснилось, будто отправился я на некий остров, изобильный, по уверениям турфирмы, страстными креолками и мулатками, что ждут охочих до утех путешественников на белоснежных пляжах под пальмами, в природных альковах, так сказать. Прилетаю, доезжаю до своего бунгало, бросаю вещи, как попало, извлачаюсь из дорожного одеяния и нетерпеливо бегу в парчовом халате на пляж, дабы погрузится в пучину страсти и неги.

И что я вижу на пляже? Десятки, нет сотни, гигантских черепах устало ползают по нему, из последних сил откладывая в ямищи горы яиц. Осень патриарха, да и только. Толпы черепах вместо знойных нимф. Укатали Сивку крутые горки!
Проснулся в поту.

Решено! Ухожу в Великие люстраторы. Пора уже лобстерам брать власть в свои руки! Конюшню, конечно, за госсчет завести придется. А где еще люстрировать прикажете? Где?!
Tags: Записки на манжетах, Сны