papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про клубнику



Разговаривал сегодня телефонически с одним московским знакомым. Среди прочего он поведал, что вчера в "Глобус гурме" купил клубнику по 1770 рупчиков за килограмм... Охренеть просто!

Я же ем клубнику свою, взращенную трудоробными руками моих чад и домочадцев. Эксплуатирую посильно детский, женский и старческий труд. Такой я мироед.
Tags: Хроника текущих событий
Нет ли, интересно, в том сельмаге смородины по пять тысяч?
Там и не такое возможно.
А с грибами-то, с грибами у Вас как?
Пока никак. Немного лисичек. Но только для запаху. Соус сделать, еще что такое.
У нас навылезало всякое условно-съедобное в парке, я и подумал, что уж в лесах-то... :))) От Ваших прошлогодних грибных постов у жены до сих пор сердце щемит :))
В прошлом годе грибов мало было. Вот в позапрошлом... Там ведрами таскали.
имхо: все эти азбукивкуса, крестовские и прочие континенты (да-да, в некоторых локациях 7 континент - это премиум) - они только для того, чтобы, собственно, ЧСВ посетителей тешить. Это же, можно сказать, специальный сегмент рынка. И продукты тут ни при чём

Хотя я, грешный, иногда, раз в полгода, затовариваюсь в сих точках распределения гедонистических удовольствий. Ну чем-нить особеным, и по особенному поводу - например, в последний раз - охлаждёнными черноморскими бычками. По-божески, рублей четыреста, что ли, за кило ))) Так шта для мидл-класса такие гнёзда пищевого разврата тоже полезны. Все гости прям визжали с такого блюда - зимой и в маскве )))
Просто у нас нет нормальных сетей типа французского "Перекрестка" (Карфура) или немецких Альди или Нетто, где за вполне разумную цену можно купить тот же Tomme de Savoie. Всего за 12 евро за кг. Согласитесь, это совсем не две тыры, что у Вас спросят за такой товар в этих азбуках и глобусах.
а с учетом уровня костов, в части оплаты труды нопремер - менеджеры карефура должны давица слюной при упоминанее азбуки вкуса.
а так - да, "без лоха и жызнь плоха"

papa_gen

June 26 2012, 19:25:20 UTC 7 years ago Edited:  June 26 2012, 19:28:46 UTC

Меня приятель только что поправил. Том де Савуа стоит в азбуках-глобусах не две тыры, а все пять за кило. Мама дорогая! Это же десятикратная наценка по сравнению с Карфуром во Франции!
"Вотъ!" а пашуть там недавно натурилозованныя гастеры за вощемто некрупный прайс. а на кассах какие-никакие а очереде. поэтому на месте менежеров карфура я б задумался, гыгы
Я даже не удивлюсь, что они большую часть продуктов в Карфуре и покупают. В розницу, стоя с корзиночками в кассу. При таких накрутках и это отбивается спокойно.
Вполне! однакоже все эти азбуки вкуса - суть неизбежное зло, потому как если какуюнибудь лемонграсс в москве еще можно найтить в лавочке при РУДН, а, нопремер, кленовый сироп или вустерский соус можно еще попросить знакомых привезти по случаю, то уж за дорадой в турцию или за теми же бычкаме, как верно отметил товарищ, в геленжык - не наездисси. да и на участке - увы не вырастиш
Вот не знаю, что все так с ума по этому кленовому сиропу сходят. Дешевый же продукт. И не полезный нифига. А дорада у нас в ленте спокойно продается. Вполне.
да я тож не фанат собсно, чисто как пример тово, что ни на даче не вырастиш, ни на рынке хденть в райцентре не купиш. а так - да. в волмарте поллитра чето в районе двух баксов стоит, в азбуке - мааленька бутылочка - без малого пяцот целковых. т.е. на порядок минимум.
а вот дорадой -озадачеле:)
Самая натуральная дорада.
Заскочили к теще на дачу, воды из колодца набрать, углядели зрелую клубнику, два литра собрали, литр сьели на месте, после Вашего поста совесть мучает, 1770 за кг, ищу ближайшее отделение нквд:(
Решили сдаться?
Да, стало стыдно за столь расточительные шалости. :)
Клубники в этом году много!

papa_gen

June 26 2012, 20:49:45 UTC 7 years ago Edited:  June 26 2012, 20:57:16 UTC

Вот и я про тоже. Мне вот непонятно, что это за страсть такая, покупать клубнику за такие страшные деньги? Меня бы жаба грудная умучала, такие непомерные пенензы платить.
Если бы ещё она была вкусная, та клубника, что в "глобусе". Она же у них не час назад собранная. Я могу собирать клубнику в таком чуть-чуть не перезрелом состоянии, когда она вкуснее всего, но хранению не подлежит. А у них такой возможности нет.
Да даже если бы и была у них такая возможность, все одно - у них бы не покупал.
В июле-августе проверим :)) Вы как-никак посевернее обитаете. Всё впереди.
Oops, не туда запостил :(