papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Путин: Случайных фигур в СФ быть не должно

Президент России Владимир Путин считает необходимым окончательно уйти от такой модели формирования Совета Федерации, при которой в сенаторский корпус могут попасть случайные люди, никак не связанные с регионом, который представляют.

"Прежде всего, сенаторский корпус должен состоять из людей, непосредственно связанных с регионом. Кроме того, существовавшая процедура выдвижения кандидатов давала подчас поводы для различных спекуляций, и от этого нужно уйти", - сказал глава государства, выступая перед сенаторами.

"Единственно правильное решение заключается в том, что Совет Федерации должен формироваться с учетом волеизъявления избирателей", - сказал Путин.

По его словам, сегодня граждане участвуют в выборах региональных заксобраний.

"Мы также вернулись к прямым выборам глав субъектов Федерации. Считаю логичным, чтобы именно через эти механизмы жители регионов формировали или участвовали в формировании региональной палаты - Совета Федерации", - отметил президент.

Пояснительную записку Президента см. здесь: http://news.kremlin.ru/news/15777

Надо полагать, Нарусова и Пономарева поняли, что им пора собирать манатки.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
http://duma.chukotka.ru/modules/smartsection/category.php?categoryid=13#

Да,да! Пономарёва мало связана с Чукоткой. Вот Председатель Чукотской думы -другое дело! Вы можете аргументировать такую логику?
И что? Товарищам чукчам он не нравится? И зачем аргументировать логику? Аргумент есть инструмент логики. Он действует внутри нее. Разве нет? Что-то тут не так. Вы не находите?
что если сенатору нужна более тесная связь с регионом,то почему такая связь и ценз не нужен председателю думы?

А если Председатель Думы может председать из Лондона, то почему представлять его не может жительница Москвы?

Я согласен и с той и с той логикой.
Но вот их соединение мне кажется нелогичным.
Да. Соединять логики всегда нелогично. Вы просто путаете результат(ы) логического дискурса, т.е. конклюзии, с самой логикой. Оттого и призываете аргументировать логику. Вероятно, президентить над чукотскими депутатами проще из Лондона, да и чукчи не против этого. Или они там бунтуют, митинги устраивают? Не слышали?
и над российскими депутатами председательствовать приятней из Лондона. Возможно большинство даже не будет иметь ничего против. И населению удобнее. Трассы реже перегораживать будут.

А логика - она как этика. Или она есть одна для всех - или она не может быть избирательной.
Вы постоянно пытаетесь приписать логике, т.е. науке о рассуждениях (медитациях), некие не принадлежащие ей по природе свойства.
путаете логику с чем-то другим.

И предлагаете считать дважды два четыре в одном случае и дважды два не четыре в другом.
Я путаю? Я предлагаю считать? Просто вы постоянно конклюзии, т.е. результаты дискурса, полученного в определенных медитациях, путаете с логикой, да еще и требуете ее аргументировать, вероятно, забыв, что аргумент есть инструмент логики.
дедукцию медитацией, а логические выводы конклюзией будете выглядеть оригинальнее?
Я просто употребляю обычные устоявшиеся термины. А вы, увлекшись новомодными, уже и логику с конклюзиями путать начали.
новомодный Аристотель
И не говорите. И где Аристотель употреблял термин "deductio". Страшусь даже спросить, где он латынь-то учил. Чай из Риму нарочитого педагога выписал?

Так вот возвращаясь к нашим баранам. Вы сознательно или нет, тут Вы сам себе судья, произвели смешение двух разнородных по своей природе вопросов. Когда мы говорим о СФ и вопросах его формирования, мы должны понимать и понимать твердо, что эти вопросы отнесены к полномочиям Федерации. Когда же мы говорим о вопросах формирования представительной власти на местах и вопросах ее физиологии, а избрание председателей представительных органов субъектов Федерации есть вопрос их внутренней физиологии, то эти вопросы отнесены к полномочиям субъектов Федерации, куда федеральным органам, коли не будет нарочитого закона, ход заказан. Иными словами, что товарищам чукчам нравится, то они там у себя в представительном органе и воротят.

Вы же предлагаете все унифицировать. Прям как в СССР. Но государственное устройство у нас ФЕДЕРАТИВНОЕ, и Вы просто обязаны это знать очень хорошо.
Вы прямо господин Журден, для которого слово проза важнее самой прозы.

Про смешение разнородных вопросов особенно насмешили.

Формирование высших органов законодательной власти федерального и регионального уровня это, оказывается, разнородные вопросы.

И Англия - это субъект Российской Федерации?

Мне кажется это вы спутали единое федеративное государство с какой-то рыхлой конфедерацией. Чрезмерная унификация, конечно же, вредна для федерации, впрочем как и чрезмерная разнородность. Ибо она уже угрожает самому единству государства.

Это я вам как специалист как раз по федерализму говорю.
Пардон, а Англия тут при чем? Коли товарищей чукчей все устраивает в текущем положении, так какие вопросы?

И про Журдена. Вы, вероятно, за заботами тяжкими подзабыли уже, что Журден в пьесе Мольера и Люлли говорит в основном языком Луи XIV. А это тот король, плодами правления которого Франция потом жила без малого 130 лет. Просто проедала все, что он умудрился за свое правление установить и построить.
что если чукчи по примеры Ичкерии захотят провозгласить независимость или ,например, присоединиться к Англии, то вы и тут не увидите проблемы?

Луи к прозе г-на Журдена ну никаким боком.
Вы просто не в курсе французской истории литературы, потому и не знаете, что Журден отчасти пародия на Луи, особенно на его манеру устной речи в молодости, когда он часто намеренно изображал из себя простака. Великий король умел быть настолько многоликим, что даже придворный писатель пьес, не мог этого понять. Потому Луи и прожил так долго.

Что касается вашего вопроса, Вы прекрасно знаете, что он некорректен. Мы говорим о том, что вопросы внутреннего устройства представительного органа власти субъекта Федерации регулируются самим этим органом, а вовсе не о выходе субъекта из состава Федерации, чего, кстати, Конституция не допускает.

Так что давайте Вы уже прекратите политическую демагогию, мешая в кучу Чукотку, Ичкерию, маму Ксюши Собчак и т.п. Так мы дойдем до того, что Вы и "Твербуль" ксюшин приплюсуете каким-нибудь боком, выведя из всего под конец что-нибудь совсем фантасмагорическое и гротескное.

Кстати, Вы не бывали в "Твербуле". Какова тамошняя кухня?
совсем не стыдно гнать волну?
Какую волну, об чем Вы? Вот Вам за ваши манипуляции должно быть стыдно. Очень при чем.
прочитал ПЗ, из нее понял, что на Нарусову и Пономареву ограничения не распространяются."предлагается исключить требование о постоянном проживании кандидата на территории субъекта Российской Федерации в отношении лиц, которые на день голосования на выборах соответствующих органов государственной власти субъектов Российской Федерации являются членами Совета Федерации или депутатами Государственной Думы."
дык иначе придаётся обратная сила законам
Это невозможно. Ибо закон обратной силы не имеет. Просто им намек, что манатки пора собирать.
Я не об этом, их полномочия могут продляться и по новому закону, не смотря на то, что они не проживают ни на Брянщине, ни на Чукотке.
Надо вчитываться в сами поправки, а не только в сопроводиловку.