papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Почти натурпродукт!



Не удержался, купил два пакетика чуда. Надписи "Био" только еще не хватает. Угу.
Tags: Ужас, Шедевр
Ну и как Вам? Я этот Роллтон часто покупаю: лапшу завариваю, а вот прилагаемые пакетики с вкусоимитирующей бякой - в мусорку. Иногда это безобразие очень выручает! Но вот пальмовое масло среди ингредиентов удручает зело :(
Я почти ни разу их не пробовал. Впрочем, вру. Бывая в Парижске, когда жил во Франции, покупал. Ниссин. Среди парижан они очень популярны.

А эти купил в свой домашний музей безумств нашего мира. Продукт пищевой химии с гордой надписью "На домашнем бульоне". Что может быть безумней? Даже производители химической круглой пиццы, что режут свой продукт на треугольники, которые потом упаковывают в квадратные коробки, оставлены далеко позади. Разве что с этими пакетиками может посоперничать колбаса "Любимая", на батоне которой мелкими буковками обозначен состав, из которого следует, что сделана она из сои и воды, что удерживается "влагоудерживающим агентом", а мясо в ней присутствует в виде "обвала" куриного мяса, т.е. куриной кожи.

te_poo

June 30 2012, 19:21:03 UTC 7 years ago Edited:  June 30 2012, 19:21:25 UTC

"...а мясо в ней присутствует в виде "обвала" куриного мяса, т.е. куриной кожи".

Ой! "Роллтон" просто отдыхает рядом с такой "Любимой".
Впрочем, может и дополняет: горячее блюдо - колбаса "Любимая" с вермишелью "Роллтон".
Приятного, граждане, аппетита! :)
Самое любопытное, что колбаса эта стоила в пересчете на килограмм аж 210 рупчиков. Т.е. ценник совершенно не показателен. Потому лично я покупаю только ветчины. Там хоть видишь, что мясо есть.

Deleted comment

Deleted comment

Купил в свой домашний музей безумств нашего мира. Химпродукт на "домашнем" бульоне, да еще с напором на патриотизм (из российской пшеницы). Коли не знать, что хозяева этой конторы вьетнамцы, можно и поверить, что из российской. :)))
или бомж-пакетами иногда называют.
Да-да.

Но питается ими половина, а то и больше российского офисного планктона. При том среди их потребителей есть люди, что гордо носят на запястье левой руки какие-нибудь пафосные котлы. В целях поддержания социальных связей зайдя в обед к одному банковскому работнику, фраппировано узрел, как он разводит кипяточком из кулера этот самый Роллтон, приправляя его ветчинкой и замороженным горошком. От предложения разделить с ним трапезу вежливо отказался, сославшись на боли в животе. Зная примерно уровень доходов этого человечка, впал в некий умственный ступор.
Дело привычки. Тут по ящику пугали, что какой-то там ингредиент в "суповой основе" вызывает привыкание.
Я просто не это не ем. Но потребление такого "супа" человеком с очень приличным доходом даже не удивило, а просто фраппировало.
Подчиненные моего мужа, офезные мальчики лет 25-ти, вначали хихикали, глядя, как он разогревает домашние обеды, выданные ему любящей женой, а потом стали задумчиво обсуждать, чего это у начальника ни живот никогда не болит, ни отравлений не бывает. Да и ест он там всегда что-то такое вкусное, зараза:)))
Сами бегают в "Крошку-картошку" или бомж-пакеты заваривают. Хотя кто им мешает принести домашний обед с собой?
А ведь в Парижске добрая половина народу ими питается. Вот Вам и французская кухня.
Вот-вот. А вы меня просили доказательств преступной деятельности господина Онищенко.
А вы их так и не представили, ударившись в общую философию. А философию к делу не пришьешь, зато спокойно можно за клевету поволочь в суд. Теперь, правда, поблажка вышла - за клевету более не сажают, но без трусов оставить можно, если постараться.
А эта лапша или колбаса из воды и сои - это тоже "общая философия"?
А в этих лапше или колбасе содержатся запрещенные вещества? Ась? Вот скажите мне. Там мышьяк, может кладут, или, положим, жабий яд?

aalitvin

June 30 2012, 21:04:50 UTC 7 years ago Edited:  June 30 2012, 21:16:10 UTC

Вы лучше расскажите, почему вы отказываетесь есть эти разрешенные (ведомством Онищенко) "продукты".

papa_gen

June 30 2012, 21:21:51 UTC 7 years ago Edited:  June 30 2012, 21:22:47 UTC

А то моя справа. Хочу ем, хочу не ем. Я не хочу. И вам отчет в этом давать не обязан. Разве нет? И еще. У нас в государстве нету "ведомства Онищенко". Правда-правда.
Вот это точно. Роспотребнадзор уже давно (со времен Онищенко) ни за что не отвечает. Свобода!
Вас кто-то нещадно обманул. Плюньте ему в глаз, скажите, что я разрешил.
Плюньте, я разрешаю. Обманщиков надо наказывать. Подойдите к нему смело и плюньте в глаз.
Мне как-то затруднительно плевать в глаза самому себе.
Т.е. это вы сами себя обманываете? С чего вдруг? К чему вам этот самообман? Не позволяйте заводным буратинам захватить контроль над вами!
Не думал, что вы способны на дешевый троллинг. Нет предела несовершенству.
А при чем тут троллинг? Вот при чем?

Вы постоянно пафосно выдвигаете какие-то обвинения. Доводов, даже туманных, не приводите.

Говорите заведомую неправду об органе исполнительной власти. Я согласен, что там не все хорошо, согласен, что большинство сотрудников коррумпированы. Но то, что он безответственный, т.е. никому не подотчетен, я не согласен, ибо это неправда. Да и мое согласие с тем, что там большинство сотрудников коррумпированы, вовсе не означает, что я их всех скопом назову взяточниками и ворами. Каждое преступное деяние надо доказать, и не балобольством, как делаете Вы, а в суде, предъявив факты, свидетельские показания и результаты экспертиз, что доказывают преступные действия или бездействия сотрудников этого органа исполнительной власти. Времена огульного навешивания ярлыков прошли. Сейчас не СССР, чтобы можно было писать "письма в газету", да и в газетах более нет отделов писем, ибо не нужно.

Есть у вас факты преступной деятельности Онищенки, идите в прокуратуру и пишите заявление, а коли нет, так и не надо общефилософскими рассуждениями наводить тень на плетень.
Какие к черту "философские рассуждения"?!!! Народ России вымирает - в частности - от тотального отравления законно разрешенными Онищенко к продаже и рекламе "продуктами". Эти факты - оче-видны. Ваша прокурорская демагогия - отвратительна.
Нет, это ваша позиция странна. В Парижске, чтоб вы знали, точно такие же бомжпакеты продаются в любом магазине. И народ в основном их и покупает. И никто не вымирает. Просто люди разучились готовить. И запомните, главный бяка в этой лапше - глютамат. Но он содержится в большинстве твердых сыров. И его туда никто не добавляет, он сам там возникает в процессе вызревания сыра. Так же он природно содержится во всех сыровяленых и сырокопченых колбасах. Также он содержится в сыровяленой и сырокопченой ветчине. Также он содержится в мясе крабов и даже в мясе обычных речных раков. В сыре Пармезан он содржится даже в большгем количестве, чем в этом пакете. Как физик-фармацвт вы просто обязаны это знать. Соя - вполне нормальный продукт. Ее активно добавляют в большинство видов макарон для придания эластичности и тянучести тесту. В этом пакетике, коли посмотреть внимательно, вообще нет не свойственных природе компонентов. Все дело в пропорциях и сочетании. Вы думаете во Франции или Германии сою в колбасу не добавляют? Да там выпускают колбасы для вегетарианцев, что целиком состоят из сои или пшеничного белка. Только на упаковке жирно об этом пишут.

И дело тут вовсе не в Онищенко, а в отсутствии нормальных стандартов. И не нужно нести пурги. Просто стыдно читать.
"И никто не вымирает."

Вы давно смотрели статистику роста хронических, особенно онкологических заболеваний?

"Просто стыдно читать. "

Это точно.

papa_gen

June 30 2012, 22:49:58 UTC 7 years ago Edited:  June 30 2012, 22:56:34 UTC

У вас есть научные исследования, подтверждающие связь онкологической статистики с потреблением сои? Явите их миру!

Простите, но все ваше писание - безответственная демагогия, ни к науке, ни к охране здоровья отношения не имеющая. Да, подозреваю, и к спасению народа от вымирания тоже. Проглядывается жуткая, обусловленная личными мотивами нелюбовь к Онищенко. На месте того же Путина, я бы нарочно оставил Онищенко на своем посту, даже если бы за ним водились грешки, лишь бы не дать повод посчитать вас правым, запустив таким образом волну огульного обвинения всех во всем. Исключительно в целях сохранения управляемости госаппаратом.
Щас! Вам где разместить результаты? В NATURE или в Scientific American? Мир так ждет этих результатов! Особенно бизнес производства генетически модифицированной сои в них заинтересован. Поинтересуйтесь оборотом этого бизнеса.

Угу. Да полного комплекта добавьте масонов и всемирное правительство. Все это просто смешно. Если есть исследование, добросовестное, фундированное исследование, его всяко опубликуют в одном из реферируемых журналов. В серьезном, а не в науч-попе Nature. Вы еще "Знание сила" помянули бы, или "Науку и жизнь"... :)))
"Проглядывается жуткая, обусловленная личными мотивами нелюбовь к Онищенко."

Вы ошибаетесь. Ничего личного.

"но все ваше писание - безответственная демагогия, ни к науке, ни к охране здоровья отношения не имеющая"

Как вам будет угодно. Больше не буду и заикаться с вами на эту тему.
Нет, коли найдете факты, пожалуйста, но без голословных бросаний тяжких обвинений.
Жизнь нас рассудит, причем в ближайшее время.
Да, так всегда обычно и говорят.
Вы с этим не согласны?
Есть еще варианты этой сентенции:

1) Годы их рассудили;

2) Их рассудили потомки;

3) Столетия дали ответ, кто из них прав...

Все это слишком пафосно, а все, что пафосно, всегда смешно.
Вот так вот. Не вы первый на этом тернистом пути рассуждения жизнью. Люди, при всем их многообразии, довольно банальны.
Кроме вас.
Я не льщу себе.
Хочется верить.
В нонешние времена наживы и чистогана никому верить нельзя, но мне можно. :)))
А говорите "я себе не льщу"! Вот как после этого мне вам верить?
Себе-то я не льщу, а потому мне верить можно.
Не знаю, знакомы ли вы с таким понятием христианской психологии, как прелесть.
Очень даже хорошо знаком. Только это не понятие непонятной психологии, пусть и христианской, а одно из положений учения Церкви о том, как отец лжи искушает человека. Это особое состояние, когда человек входит в общение с ангелами, ниспровергнутыми от престола Божия. Поскольку природа у них ангельская, они часто уловляют человеков, выдавая себя за ангелов светлых. Наиболее частым проявлением прелести является гордыня, гордость. Оная проявляется, например, в возведение хулы и напраслин на других людей и выставление себя в виде радетеля о человеческом благе.
Ага. А еще - в самомнении относительно собственной неподверженности воздействию этих нехороших ангелов. С добрым утром!
И вам не хворать. Вы там поаккуратнее с аггелочками-то.
Не волнуйтесь. С Божьей помощью - и море по колено!
Ну. да, ну, да...