papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про блоГГера Обвального

Tags: Элегируя на арфе
Щас у хомячков в крупных корпорациях паника начнется, ежли конечно СБ корпорации недаром хлеб едят. А ни заходил ли работник в ЖЖ Новального, а не писал ли письма, а ежли заходил, можь етого работника пинком под зад, так, на всякий случай)
:)))

Но они же отважные хомячки! Напомню, что хомяк на древнеиранском означает "враг повергающий на землю". :)))
Отвага, отвагой, но кредит за "фокус", ипотека... В одночасье лишится всего, но не сцука ли Альоша после этого) не научился даже письма с Гугла удалять, "супер мега кофидециально" (с), ага)
Он, Альоша, все правильно делал. Эта переписка нужна ему для работы. Но хранить ее у себя на компьютере он не может. Вот прошел у него обыск, изъяли компьютеры, а там ничего и не было такого. А письма на сервере лежат, к которому он с любого другого компьютера может получить доступ. С одной стороны ему удобно - всюду под рукой нужные документы, а с другой - безопасно. Получить легальный доступ к его почте следаки могут только в том случае, коли он сам им даст пароль. А он не дурак давать пароли следакам. А так все остальные доступы к его ящику на Гугле незаконны. Даже если он зайдет в интернет-кафе, посмотрит почту, а потом забудет при закрытии выйти из системы. Цена таким свидетельствам в процессуальном плане нулевая. Их нельзя представить суду. Вот кабы он держал почту на Майл.ру, то можно было бы получить санкцию на доступ к его почтовому ящику, а так ниЗЗя. Гугля в другой стране, ее серверы в другой стране, и решения российских судов им не указ.
Ну может. Надеюсь "наш справедливый совецкий суд" предоставит время Новальному для постижения азов криптозащиты) А то как то, Мавроди посадили, выпустили щаз вроде бы опять сажают, а Альоша на свободе, непорядок.
Наш "справедливый суд" тут никакое время ему предоставить не может. Все это просто информация к размышлению, что к делу пришивать незаконно. Так что Альоша пока ни в чем не замешан. Все, что пока есть супротив него - дело Кировлеса.
Одна из барышень обещала ему что-то отправить с работы, довольно большая вероятность, что это прошло через почтовый сервер фирмы (ну, если только она не извернулась отправлять через инет-доступ своего мобильника), т.е., зная, где и что искать, фирма сама может раскрутить (или её могут попросить?) как минимум часть переписки, достаточную для того, чтобы было за что прихватить своего сотрудника (пусть и бывшего). Я не знаю, как работает юридическая машинка, но чисто технически можно зайти не с его стороны, а со стороны соучастницы деяния, и выдавить из неё доступ к её почтовому ящику. Путь непрямой, типа в Лугу через Калугу, но, думаю, не я его первая изобрела. Девушка молодая, если Алексей не озаботится обеспечением ей хорошей защиты - думаю, что найдут методы убеждения. Или так оно не бывает?
И что? Он скажет, что ничего такого не получал, а она на суде скажет, что ее принудили. И все. Нет доказательства.
Принудили дать пароль от своего почтового ящика? Ну да, принудили. Убедили. Вы же писали, что если не дать пароль, то доступ будет незаконным. А если дать - тоже?
Если она заявит, что на нее оказывали психологическое или, что хуже, физическое давление, то появляется простор для аблоката. Наконец, она может заявить, что никакого пароля не давала. И если это не оформлено протоколом, то процессуально она его и не давала. К тому же, такие действия не имеют права производить всевозможные службы безопасности. Их доступ к ее почтовому ящику будет незаконен в любом случае.
Ё-моё. Как же тогда удаётся вообще хоть кого-то хоть в чём-то обвинить?
Вы знаете, как сажают шпионов? Вот когда перехватывают шифрограмму шпиона, это только оперативная информация. Ее к уголовному делу не пришьешь, ибо она добыта с нарушением закона. Не было санкции на прослушивание. Потому устанавливают внешнее наблюдение и снимают, еще санкционированную прослушку делают. Не только разговоров, а и "жучки" влупляют. В итоге получают возможность взять его с поличным. Вот и все. И идет человек на нары. Раньше и на тот свет.

Навальный выстроил систему общения с внешним миром по принципу лайт-шпион. Не шпион, конечно, но принципы использовал. Его можно взять только на счетах, либо с поличным. Ну, еще Кировлес остался от его прежней жизни, когда сведущие люди еще не объяснили ему, как строить систему общения с внешним миром.

Люди эти, похоже, весьма серьезные, ибо иначе зачем ему вдруг пришло в голову собирать анкетные данные на своих сторонников. Ведь там человек полностью сдает себя. Вот испарится Навальный, а у его кураторов отмазка будет: вот список его сопереживателей со всеми их потрохами, берите их разработку.
Т.е., от деятельности Хэлла правоохранителям только бесплодная досада?
Я думаю, что они и без него всю почту Навального уже прочитали. Да и Навальный прекрасно про это знает. Так что никакой досады. Просто кто-то очень серьезный стал где-то с 2010 года крышевать "проект Навальный". Кто это, можно предположить, прочтя вот это: http://papa-gen.livejournal.com/797815.html

Но не факт, что и этот вариант правда. Хотя...

И еще. Навальный как трибун действует ровно по лекалам Белковского весны еще того года, когда посадили Ходорковского. Только они чуть подработаны. Но в целом у Белковского технология "народного взрыва" была достаточно подробно описана.
Читала (я Ваше ПСС всё читаю и конспектирую), только там намёки мне не все понятны.
Я не могу понять, хэлловские разоблачения - они стабильности в стране (вар. - моему личному спокойствию)
а - мешают
б - помогают
в - пофиг
?
Надо ли запасаться солью, спичками, землянкой и питьевой водой, или просто воспринимать всё это как бурления, которые меня совершенно не касаются?
Это приятно, когда тебя читают. :)))

Воспринимайте это как информацию к размышлению. К вашему личному хозяйству отношения это напрямую не имеет, но к развитию общественного сознания, взрослению общества имеет. Общество постепенно избавляется от иллюзий и очарований и начинает понимать, что никакой Гапон/Навальный ему не поможет. Ибо Навальный, как и положено всякому гапону, еще хуже тех, с ем он якобы воюет. Они тоже упыри еще те, но он хуже.

Т.е. эти разоблачения Хэлла играют важную роль в становлении гражданского общества и политической этики.
Т.е. эти разоблачения Хэлла играют важную роль в становлении гражданского общества и политической этики.
Это меня более чем устраивает. Если общество постепенно подтягивается к моим взглядам, при этом не угрожая моему домохозяйству - я всегда за.
Спасибо.
Запасаца надо всегда. Не мешалоб проверить схрон и почистить СВД, вдруг начнется.
Если ресурсы бесконечны - можно решать бесконечное множество разных задач. Если ресурсы конечны - то приходится расставлять приоритеты. Что важнее - потратить деньги на СВД (и неплохо бы стрелять научиться, а не только чистить) или на курс массажа? Потратить время на ревизию схрона или на сон? Учиться готовить свинину по-нюрнбергски или варить мыло из золы?
Т.к. у меня ресурсы, особенно мои человеческие, очень ограничены, то хотелось бы почётче перспективы представлять.
Про СВД это мем, отсюда (http://gunter-spb.livejournal.com/1227618.html) )
Кстати, почитайте вот это: http://papa-gen.livejournal.com/797815.html
Ну так он и конфисковал. Теперь это его оффшоры.