papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

ПрА сталинутых. АдЪ!



Вот за что я люблю сталинутов, так это за их истеризм и незамутненность. На голубом глазу готовы нести такое, что дуроведу даже специального исследования проводить не нужно. Просто слушай и рецепты выписывай.

Вчера опубликовал только одно спецдонесение МГБ СССР в Генпрокуратуру СССР по факту возбуждения дела по статье антисоветская агитация и пропаганда. Ну, конечно, явился тут же один дурак, что где-то с апреля окучивает меня на предмет протеста, якобы зреющего в России и "левой", как он выражался идеи. Придурок в итоге оказался отъявленным сталинутом, но при этом, как явствует из его прошлых речуг еще и поклонником Удальцова. Ну, это ладно.

Но по правде сказать, такие типы довольно скучны. А я всегда жду чего-то феерического, ибо ведаю колико мощные силы скрываются в рядах сталинопоклонников. И вот вчера меня посетил такой субъект. Сделал скриншот нашей конверсации. Там все прекрасно!



Кто не читал моего поста, поясню, что дело относится к 10 марта 1953 года. СССР НИ С КЕМ официально в тот момент в состоянии войны не был (кроме Японии, конечно, но мы и сейчас с ней официально воюем).

Также поясню, за что капитан РККА получил орден "Красной звезды" (это пока один его орден, что удалось достоверно установить):



И что тут скажешь про этого "философа"? Гадливое чувство само собой возникает, но ведь налицо и психический недуг. Или я что-то путаю?
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе
Он же у них, вроде, благоверным был, а не праведным:)))
Он у них и праведный, и благоверный и даже видел такое: "священномученик от жидов умученый". :)))
Кстати, надпись на этой иконе с грамматическими ошибками. "Праведный Иосиф" отчего-то упомянут в звательном падеже. :)))

Хреново работают, короче.
Да обычная ошибка, грамотёшки-то мало. До сих пор постоянно пишут: "Владыко Иоанн сказал...":)))
Угу. :)))
"Чого вин его кличе? Як встанет, так всем достанется!" (Комментарий на речь над гробницей Петра Великого)
Да, Разумовский правильно сказал. Но эти дурачки сего не понимают.
А чем хуже сталинутые николайвторойнутых?
А вы подумайте.
Вы хотели сказать нечем? Я понимаю.
Нет, именно ничем.
Но это же ясно показывает, что думать вам нечем. Разве нет?
Нет. Если бы было нечем, не имел бы мозга. Ну и есть же и эстетические моменты. Поклонение человеку, создавшему великую державу, чисто индивидуально, может оказаться лучше поклонения человеку, который профукал государство, семью и жизнь. Бездарнейшим образом.

papa_gen

July 18 2012, 09:40:47 UTC 7 years ago Edited:  July 18 2012, 09:41:45 UTC

А кто вам сказал, что то, что вы именуете мозгом, способно спекулировать на высокие темы? Пока я вижу унылость. Увы. И с эстетикой у вас туговато. Да. Дермецом попахивает ваша Ыстетика. Увы.

Вы уж простите меня за прямоту, но жизнь научила меня дураку говорить в лоб, что он дурак. Так проще жить.
Ваша тоже
Судя по бессмысленности реплик, вы перенесли уже три лоботомии. Искренне сочувствую вам и вашим близким. Идите уже. Ваш светлый образ ходячего овоща навсегда сохраниться в моем сердце.
О, спасибо за пеар.
"Гадливое чувство..." -- чем-то напоминает известное "стало гадливо и совестливо" и "как из душа окатило". Что-то у вас с фантазией.
Советую вам срочно к доктору обратиться, из-за чего у вас чувства возникают: сами собой или из-за психического недуга. Сходите, может поможет. Или желаете, чтобы вас по интернету диагностировали? Тогда заявите об этом смелее и громче.
А вы не советуйте. Вы к дуроведу идите, гаденыш вы наш навозный. Пшел вон.
Хотел было назвать вас мудаком, но вряд ли вы достойны такого гордого звания.
Люди, подобные вам, обычно много чего хочуть, но вот хотелка у них не выросла. Идите уже, отродье, не изображайте из себя прилипчивую рогожную деву с площади у трех вокзалов.
Что, выродок, допекло тебя?
Дурашка. Да кому ты, деванька, нужна? Иди уже. У тебя непечатный запах изо рта и колготки рваные.
А, я понял! Ты импотент! Так бы сразу и сказал, болезный... Все-таки к доктору тебе надо.
Иди уже, деванька. Бери в руки нерукотворный образок Лаврентия Павловича и иди.
"...вы наш навозный" -- Вы из навозной кучи пишете? Каково оно там? Вижу, вижу -- не сладко.
Да тут, деванька, только ты в ней и сидишь сейчас. Сидишь, обклеившись образками Виссарионыча и Лавруши Палыча. Иди уже, дух от тебя смрадный.
Простите, что оборвал наш давешний разговор на полуслове - дела отвлекли от Сети. И вот такую беседу едва не пропустил.

Не понимаю, почему Вы, поставив этим существам совершенно точный диагноз, всё-таки продолжаете с ними препирательство. Я провёл с этого типа людьми сотни дискуссий и вынес из них несколько твёрдых убеждений.

1. Они невменяемы; переубедить их невозможно, даже ткнув носом в неоспоримые факты.
2. Они нравственно неполноценны (просто не сознают, что можно, что нельзя; что такое хорошо, что такое плохо и т.д.).
3. Как следствие их готтентотской этики: они уверены, что в те времена непременно оказались бы по эту сторону колючей проволоки (среди вохры и чекистов), во всяком случае, в дискуссиях демонстрировали неуёмное стремление оказаться именно там, пускай ценой доноса (даже на близких родственников), предательства (даже лучшего друга) (они это называют "исполнением гражданского долга") и т.д.
4. Они действительно готовы идти по трупам (как их идейные предки) к любой, самой бредовой и иллюзорной цели; они не дают себе отчёта в ценности человеческой жизни, не способны соотнести цель и средства, соразмерить задачи и жертвы, приносимые для их исполнения и т.д.
5. Их сквернословие неконтролируемо, спонтанно, ничем не объяснимо, кроме интеллектуальной немощи, которую они только бранью и умеют прикрыть.

Впрочем, сам себя останавливаю.

К чему я это говорю? К тому, что досадно видеть, как гости хамят хозяину в его доме, а хозяин с ними в препирательства вступает. (Не обезсудьте: понимаю, что даже на эту реплику в гостях у Вас права не имел, но - не сдержался.)

papa_gen

July 18 2012, 15:03:28 UTC 7 years ago Edited:  July 18 2012, 15:05:11 UTC

"они уверены, что в те времена непременно оказались бы по эту сторону колючей проволоки (среди вохры и чекистов)"

ВотЪ!

Я про это давно говорю, как говорю и том, что восстань Сталин из могилы (не дай Бог, конечно), он в числе первых пересажает и их. Но они этого не понимают.

Они не понимают того простого факта, что они никто. Вообще. Так должен же кто-то им сказать эту горькую истину.

Но есть и еще один нюанс. Этими препирательствами с ними я активно показываю другим таким типам, что не нужно ходить в мой журнал, а коли ходите, то не выходите за рамки приличий. Многие это понимают.

И еще. Мы не ведаем Промысла Божьего. Я в свое время знавал одного схимонаха. В молодости он был комсомольским вожаком и сокрушал кресты с храмов. В буквальном смысле. Вот так. Так что ни на ком крест ставить нельзя.

Это мое мнение.

А так да, умственная немочь, я бы даже сказал жестче - импотенция. Плюс еще большая их часть натуры истерические.