papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Миронов начал мочить Гудкова



Новость:

Совет подмосковного отделения "Справедливой России" отказался избрать Геннадия Гудкова в бюро - главный коллегиальный орган ячейки, пишут "Ведомости" 18 июля. Теперь, как заявил изданию сам Гудков, он не станет помогать отделению на муниципальных выборах в Подмосковье, где, как он считает, у партии были шансы победить.

По словам лидера подмосковного отделения Александра Романовича, выборы в бюро прошли без нарушения устава. Сам Гудков, как заявил справорос, на заседание совета опоздал на час.

На сайте отделения сообщается, что в бюро совета вошли семь человек, в том числе депутат Мособлдумы Сергей Керселян и руководители местных ячеек из Химок, Каширы, Сергиева Посада и Люберец. Секретарем бюро стал депутат Мособлдумы Игорь Чистюхин.

По сведениям источника "Ведомостей" в руководстве "СР", Гудков не попал в бюро отделения из-за своей оппозиционной активности. Кроме того, как отметил собеседник издания, у Гудкова не складывались отношения с Романовичем.

Впрочем, место в совете отделения за Гудковым сохранилось. Также в совете остался депутат Мособлдумы Денис Лебедев, который, по данным "Ведомостей", близок к Гудкову. Однако в бюро его, как и Гудкова, не включили.


Секретом полишинеля тут является то, что за всем этим стоит Миронов, у которого Гудковы с примкнувшим к ним Пономаревым хотят отжать партию. Миронов тут очень все грамотно делает с точки зрения аппаратной боротьбы, и он, вероятно, таки замочит Гудковых. Вопрос только в том, что под руководством Миронова у СР нет будущего, а вот под руководством Гудкова старшего эта партия вполне могла бы стать партией реальной системной оппозиции. Это с одной стороны добавило бы прочности существующей политической и государственной системе, а с другой дало бы начало реальной политической конкуренции, следствием чего был бы запуск механизмов самоочищения.

Но Гудковы сами наделали ошибок. Нужно было резко сократить "протестную" активность в мае и таки начать работу с регионами. А они этого не сделали. И вот пошли первые результаты.
Tags: Думы о России, Элегируя на арфе