papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Торжественно открытый Д.Медведевым мост оказался непригодным



Владивостокская ГИБДД признала, что открытый Дмитрием Медведевым мост не отвечает требованиям ГОСТа по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба приморской полиции, на дорогах выявлено большое количество недостатков: там забыли нарисовать разметку, не повесили информационные знаки, есть проблемы с освещением, а также качеством пешеходных дорожек и асфальта.

В ГИБДД подчеркнули, что акты о неготовности были направлены как в администрацию города, так и в правительство края. "Пока эти письма остались без ответа", - говорится в сообщении дорожной полиции.

Д.Медведев торжественно открыл мост во Владивостоке во время поездки на Дальний Восток в июне. Он проехал его на микроавтобусе и даже сфотографировался на память. Через несколько дней мост закрыли.
Tags: Элегируя на арфе
Ну так это у нс не редкость. У нас последнюю из станций метро тоже открыли, а потом почти на полгода закрыли на "устранение недостатков".
Здесь главное, чтобы столь масштабное сооружение было конструктивно прочным. Но в эксплуатацию надо бы сдавать ГОТОВУЮ вещь.
Я, коли честно, никогда не сяду в конструктивно прочную машину, у которой надо устранять недостатки, например, в тормозной системе.
Я бы скорее сравнил с новостройкой, в которой строители путают провода (тоже нередко, недавно рассказывали, как при включении света вышибало автоматы), нет света в подъездах, не работают лифты. А вот если в таком доме ошибки в проектировании и реализации фундамента или стен - то к нему подходить-то опасно.
К дому, где перепутаны провода тоже подходить опасно, коли честно.
Опять маськовские журналюжки мосты перепутали.
Долускаю, что разметку могло просто напросто смыть. Сам нечто подобное видел.
Нет, речь вообще о другом мосте, но журналюжки думают, что во Владивостоке один мост построили, а не три.
Да хоть десять. Раз один мост в таком состоянии, это уже повод для думствования. Я так считаю.
Мост через залив Золотой Рог просто еще не закончен, а Медведев открывал не его.
Это как-то отменяет факт того, что тот мост, который он "открыл", тут же закрыли на доделку?
Дык это ж традиционно - к визиту высокого гостя.
Вот я про это. Года четыре назад присутствовал на подобном открытии. Не мост, правда, но дорожное. Разметка была нанесена мелом.
А что ,прерывистая линия это уже не разметка.Кстати,2года назад был принят закон по которому дорожные знаки(их установка и.т.д)перешли из ведомства ГИБДД в подчинение органам муниципалитета.У нас в городе сразу появилось штук сто ненужных знаков(Ну типа знак главная дорога,когда на главную дорогу выходит выезд из прилегающего здания)
Установка знака стоит больших денег.Вот так на глазах произошло распиливанте бюджета на установку знаков.
Да вы правы, разметка. Вопрос в том, что ее можно нанести и мелом, который смывается дождями - это обычная практика "сдачи" дорожных объектов "к дате" или приезду "дорогого гостя".
Какая разница, мелом или нитрокраской наносить разметку? Технология нанесения, трудозатраты и все прочее будут совершенно одинаковыми.
Ерунду говорите.
Можно и нитрокраскою. Но мелом проще. А трудозатраты на эту байду уже учтены. Разве нет?
Да почему проще-то? Заливают в прицепной бак краску и спецмашина в автоматическом режиме наносит разметку. Какая разница, какую краску в бак лить? В чем проблема залить нитрокраску?
Вообще сомневаюсь, что технология нанесения разметки позволит использовать краску другого сорта, там ведь насос, форсунки рассчитаны для определенных условий.

Впрочем, то, что никакого мела там не было лично мне понятно. Я лично был на этом мосту.
Вы его ручкой щупали? И вообще-то разметку наносят не нитрокраскою, Это специальные акриловые эмали серии АК. Стоят они в районе 70 руб/кг без световозвращающих стеклянных шариков. С шариками куда дороже. Расход - 600 гр. на кв. метр. Так что удовольствие недешевое. Мелом дешевле, если пресловутый "пробный пуск".
Да ерунда же. Он открыл для дорожной техники только, и потом месяц наносили разметку и открыли 1 августа уже готовый для всех.

barsukk

September 2 2012, 21:59:31 UTC 6 years ago Edited:  September 2 2012, 22:06:29 UTC

Да, ложечки отыскались, но осадочек остался.

Мост тогда был открыт исключительно для тестовой эксплуатации. О чем сообщалось до и во время открытия. Абсолютно та же ситуация была со вторым и третьим новыми мостами.

Во Владивостоке буквально все, связанное с подготовкой и проведением саммита АТЭС сопровождается вбросами, дурацкими слухами и домыслами.
Кругом полно тех, кто говорил (в хронологическом порядке), 1) что никакого АТЭС не будет, 2) что мосты не построят вообще, 3) не успеют построить, 4) что проезд по ним сделают платным, 5) они рухнут вскорости, потому как сделаны из соплей.
За месяц до начала мероприятия пошла волна слухов, что из продажи уберут а) бензин аи92; б) вообще весь бензин, дабы горожанам было неповадно загромождать своими рыдванами городские улицы. Дошло до того, что сам губернатор объявил, что ничего с бензином не случиться. Тогда пошел слух, что всех маршруточников оштрафуют, лишат документов и т. п. с той же целью. Все эти слухи немедленно разносятся как местными крупными ресурсами типа vl.ru, так и федеральными.


Если в природе есть нормальные адекватные люди, то их не видно. Данный топик - тому отличное подтверждение: если, казалось бы, умные и умудренные опытом люди, несут полную пургу, повторяя ее за кем-то, то что можно говорить о простых обывателях, которые не то что своего блога не имеют, а двух слов толком не свяжут.
В природе есть адекватные нормальные люди. И они знают, как делается, но никогда не будут этого рассказывать. Только намекнут, ибо они умные и говорят притчами и намеками исключительно для того, чтобы те, кто этот язык понимает, поняли, а остальным и знать не нужно, ибо туман и зависимость.
Я вам в уме и праве говорить намеками и чем там еще хотите, и не пытаюсь отказывать. Только в данном случае вы ничего такого не делали, а просто перепечатали из текст новостей. Это раз. Разнесли дурацкий слух, не имеющий отношения к действительности, это два.
Из моего коммента про краску Вы, вероятно, сможете понять, что я что-то в этом деле понимаю. Я просто не все говорю. Вот и все. Я понимаю, что у Вас местный патриотизм, но вот про нитрокраску как краску для разметки лучше не писать.
И еще. Вы найдите какую-нибудь мою запись за прошлогодний август и комментируйте. Угу?

barsukk

September 2 2012, 22:24:51 UTC 6 years ago Edited:  September 3 2012, 03:06:04 UTC

Это далеко не прошлогодний пост. И саммит АТЭС открылся как раз вчера. И я сам из Владивостока.
И зафрендил я вас как раз недавно, потому что интересно вас читать. И вот я читаю, постепенно углубляясь. В общем, так совпало.