papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про шпалы и воровство



Меня, если честно, удивляет позиция многих образованных людей в отношении воровства. Вот случай: пенсионерка-садовод подговорила местного забулдыгу украсть старые шпалы, что складируются вдоль железной дороги до их вывоза.

Для понимания. Шпалы надо менять. Старые шпалы складируются вдоль дороги до вывоза, который осуществляется раз в квартал или раз в полгода - поезд нарочитый идет и в него грузят эти шпалы. Какова судьба этих шпал? Они идут на выбраковку. Часть из них подлежит утилизации, а часть можно использовать дальше.

Так вот часто эти шпалы разворовываются. Ворье оправдывает это тем, что, мол, шпалы валяются. Часто они действительно валяются художественно. Но это все равно СКЛАДИРОВАНИЕ, просто влом людям класть их ровно штабелями. К тому же это дополнительные трудозатраты, замечу, совершенно бессмысленные, ибо что уложенные в штабель, что не уложенные в штабель шпалы, всяко придется потом грузить на платформу.

Так вот возвращаемся к пенсионерке-садоводку, подбившую ханурика украсть шпалы, что потом эта пенсионерка приспособила для забора, и к тем людям из образованного класса, что эту пенсионерку пытаются оправдать. Аргументация убийственная: "Упечь надо тех, кто миллионы ворует, а этим пенсию прибавить, чтобы на нормальный забор деньги были".

И человеку даже невдомек, что эта система мировоззрения, что он тут показал, гнусна в своей основе. Вор есть вор, в не зависимости от размеров украденного. И укравший миллионы вор, и эта пенсионерка воровка. Замечу, что она еще и гнусная воровка, ибо выступила заказчицей кражи, да и крала не от необходимости, а от разожравшейся бесноватости.

С какой такой стати, государство должно ей увеличить пенсию на то, чтобы у нее было на что забор поставить? Ась? У нее иного жилья что ли нету? У нее, как у деревенской бабушки, только и есть, что ее хибара? Нет, у этой пенсионерки есть квартира в городе. Она с жиру, чего уж скрывать, садоводство себе завела. Разве нет? Ей хотЦа на природах, аки помещице лето проводить. Так почему ей нужно повышать пенсию? А, может, было бы куда справедливей повысить налог на владельцев второй собственности? А?

И еще. Умилило вот это: "У многих соседей шпалы приспособлены вместо столбов - прочные весьма." Т.е. это уже некая эпидемия воровства.

И все это маскируется социальной демагогией, мол, мы ворье махонькое. Я так скажу: "По пальцам нужно бить вне зависимости от размеров украденного и приятности общения". Будь моя воля, я бы таких пенсионерок и их соседей публично порол посреди садоводства. Угу. По белой и толстой заднице. Чтоб визжали. Еще бы и горчицей потом выпоротые места обмазывал.

PS. Убедительная просьба не писать про то, как удачно кто-то сумел приспособить шпалы на своем участке, и как вреден креазот, что используют для их пропитки.
Tags: Думы о России
Это глупая шутка или "наброс говна на вентилятор"????
Признайтесь, Вы или тайный коммунист или агент Кремля, задание котрого - возбуждать ненависть к российской буржуазии?
Или и то и другое, ибо задачи не противоречат? ну как пресловутые боирс борисов или асоцио???
Это выражение позиции человека, что знает, что в Германии этого ханурика бы отпустили, выписав ему штраф, а вот бабку эту могли бы и посадить. Так что не ищите того, чего в моем посте нету. Это нормальный взгляд на вещи нормального человека, а не того, кто привык рассуждать прА компрадоров.
Миллион укравших по рублю воруют тот же миллион, что и тот, кого они в этом обвиняют.
По мне так миллионы ворующих по рублю страшней для общества — они среду создают для вседозволенности. В том же СССР единичные торгаши были неприятны многим, но ни кому и в голову не приходило им уподобляться — среда не воспринимало кражу как что-то естественное.
А бабку — читал комментарии все — надо реально было бы посадить недельки на три в СИЗО, как Вы и предлагали. А потом и штрафануть по полной.
Для страху хотя — чтобы другим неповадно было :-).
То, что Ваша точка зрения амрлаьна и грозит социальными катаклизмами, описано в сотнях талмудов и является общим местом.
Первым последовательным Вашим противником был Фридрих Великий. С него всё и пошло.
Аморальна, и Вы это распрекрасно знаете, демагогия. Аморальна игра на низменных чувствах толпы, чем вы и занимаетесь. Аморально передергивание и подмена. Разве нет? Разве Вы не занимаетесь тем, что исподволь пытаетесь посеять ненависть одних русских людей к другим? Навыдумывали, а вернее, утащили у полоумного Маркса термин компрадоры. Разве не так?

Так что давайте уже не будем тут изображать из Вас борцуна за социальный мир.

И коли Вы не понимаете, что на этой идее работает теперешнее немецкое государство, то Вы ничего не понимаете. Но дело в том, что Вы все прекрасно понимаете, просто Вам лично удобно делать вид, что все не так, ибо валится вся ваша картина мира, которая не может существовать без разумных зеленых мух. Ведь вся ваша картина мира строится на конспирологических допущениях и демагогии. Разве не так?
Да НЕТ, с этими вопросами я разбирался на совесть. Наукой я заниался настоящим образом.
Сейчас даже лень спорить. Это как астроному с фанатиком, для которго земля плоская.
В реальной жизни ДА, часто большой вор остаётся безнаказанным, а мелкого давят. Но любое государство, что хочет выжить, всегда не только говорит иное, но и в меру сил проводит принцип "кому больше дано, с того больше спорсится" изо всех своих сил. Силы, да, бывают разными.
Основное моя претензия к этому государрству рф: НЕ жилец. Причём даже чел вроде Вас, способный даже чувствовать настоящую музыку (что редкость среди россиянской елитки), крайне зашорен. Не хочется признавать очевидного. Не жильцы, хуже чем в 17.

papa_gen

August 14 2012, 18:06:21 UTC 6 years ago Edited:  August 14 2012, 18:07:19 UTC

Вот именно, что для вас она плоская. И вы используете очень обычный для демагога прием - шельмование оппонента. Вы меня уже назвали фанатиком. Разве нет? :)))

И не треньдите про безнаказанность большого вора и "любое государство". В процентном отношении в Германии богатых сажают практически так же, как и бедных. И не нужно тут Священное писание подводить. Чего уж кривить душой, ведь вы же враг Церкви. Разве нет? Так уж давайте вы не будете использовать вам чуждое. Ваш удел "первоисточники" и иное в этом роде.

И Россия, и вы это прекрасно знаете, как раз жилец. Это здоровый организм. Просто закончился тот период, когда можно было ловить в мутной воде. Вот вы и стараетесь посильно. Разве нет?

И льстить мне не нужно. Вы меня уже назвали "чел". Это вас очень точно характеризует. Разве нет?

Так что не смешите меня. :)))

Но вот то, что любой простой вопрос вскрывает вашу антирусскую сущность, показательно. Впрочем, это общее место для последователей, даже мимикрировавших, Маркса.
"Не выдумывайте мальчика". Не приписывайте мне чужих мыслей.
Льстить Вам не могу: Вы просто образе российского буржуа по Ленину.
Вот с Ленина и надо было начинать. Ведь вы же последователь этого русофоба? Разве нет? :)))
Да. ленин был умная сволочь. Поэтому людей вроде Вас перерезали.
Да, я уже давно понял, что вы спите и видите, как перерезать русских. Скажите, а откуда в вас эта ненависть к русским. Просто любопытно.
Вот!. Журнал г-на папа гены ведёт не процветающий бизнесмен, а бедный, старый журналист, что мечтает о гонорарах от власти. Больше ничего в голову не приходит. Вы бы хоть 1 минуту посмотрели мой ЖЖ,
Я потрясен вашими психологическими экзерцисами! :)))

Я ваш журнал читаю по RSS регулярно, но ничего полезного из него не извлекаю, коли честно. Я просто вижу человека с фамилией Пайдиев, что почему-то люто ненавидит русских. Нет, я понимаю, что вам обидно, что ваше время прошло, но право слово... Нельзя так уж саморазоблачаться. В вашем предыдущем комменте ваша русофобия вылезла во всей красе. И это понятно, ибо каждый, кто ненавидит русских, должен, просто обязан ненавидеть ее бизнесменов и деятелей культуры, стремится их уничтожить. Что вы бы с удовольствием и сделали вослед за почитаемым вами Лениным. Разве нет? А почему? А потому что без "вырезания" нас, людей бизнеса, самой творческой части русского народа, вы не сможете превратить русских в скот, в "ресурс" для ваших сумасбродных идей. Разве не так? Идеи у вас, замечу, самые тупые, взяты из идей Чучхе. Не оттуда разве?

Меня очень рассмешили ваши рассуждения в "посконном духе". Типа, хороший хозяин покупает вещи длительного пользования, чтобы потом покупать мелочевку. Шикарно! Только вы никак не раскрыли, что такое ваши "вещи длительного пользования" применительно к экономике России. Вот что это? И что такое ваша пресловутая "мелочевка". У вас постоянно происходят логические нестыковки, которые вы замещаете истерикой, шельмованием оппонента (рассмешили со старым журналистом даже), демагогией.

Нет у вас системы. Как нету и понимания того, как работает даже не экономика в целом, а обычное предприятие, каких тысячи по Руси. Но есть желание порулить, а равно и осознание того, что поезд уже ушел.
Наезд то дешёвый. По моим статьям легко видно, что одним из первых экономистов в стране начал защищать русский национализм. Просто тексты лень бегло просмотреть. а ведь висят в корневом посте ЖЖ все ссылки. Эххх, журналюга.
И чnо наши буружуа нанимают всякую бездарь, ненавидящую работодателя? Как в 17.
А вы найдите других людей, например, в поселке. Пойдите и найдите. Приведите за руку. У меня позавчера половина бухгалтерии и управленцев на огороды смылась огурцы и картошку культурить. Четверых поймал. Вчера пистоны навсталял. Вот уволю я их, и что будет? Как дикий помещик буду чистым воздухом дышать и им питаться? С детьми своими буду лес пилить и брус клеить? Или мне прикажете таджиков завозить, когда мои соседи, русские мужики без работы сидят и водку от безнадеги пьют? Они что, хуже таджиков работают? Они лучше работают, много призводительней, если сравнивать расход на оплату труда с выходом готовой продукции и общими затратами. При том, что русскому платить надо много больше, чем таджику, он работает лучше и качественней. И баб не насилует, как таджики. Наркотой не торгует.

Я в Россию вернулся не столько бабло срубить, я вернулся сюда, чтобы дожить до старости и умереть на своей Родине, где люди говорят на языке, что мне с детства мил. И я хочу, чтобы и дети мои тут жили. А для этого надо жить не в резервациях или гетто, как на Новой Риге или Рублевке, надо жить спокойно среди людей. А для этого должно понять, что закон одинаков для всех. И вор вором будет в не всякой зависимости от размеров украденного. Вор, мелкий вор, как эта бабка создает среду воспроизведения воровства. "У богатого немножко не грабеж, а дележка". Можно и у государства украсть: "Оно большое". А я по другому скажу: "Не тобой положено, не тебе и брать".

Я в прошлом году продемонстрировал это сыну в Мюнхене в Английском парке. Положил пустой кошелек на довольно активную дорожку, а мы чуть поодаль сели перекусить. Так пока сидели (где-то полчаса), прошло человек 40. Никто на кошелек не позарился.

И это в миллионном городе, где, чего скрывать, криминалу хватает.

Вопрос не в том, что в Германии тоже воруют, вопрос в том, что очень многие за это воровство садятся. Вопрос не в том, что в Германии полицейские тоже берут взятки (да, берут), вопрос в том, что любой полицейский чиновник среднего и высшего уровня, т.е. начиная с полицайрата, еще сто раз подумает брать или не брать, потому что знает, что на него очень спокойно могут стукнуть его же подчиненные, с которыми он пьет пиво по пятницам. А почему? А потому что немца с детства приучают к: "Не тобой положено, не тебе и брать". Его с детства приучают, что взятки плохо. Его с детства приучают, что сообщение в полицию о правонарушении правильное дело, а не т.н. "донос", чего так боятся рукопожатые интеллигенты. Кстати, пресловутые: "Не верь, не бойся, не проси" - это заповеди одесских воров.

И немецкий шуцман полицейский, получающий стартовую зарплату в первый год всего в 950 евро (осень мало по немецким меркам), взяток брать не будет. По двум причинам - во-первых, воспитание, а во-вторых, неотвратимость ответственности лично для него. И когда он видит или случайно узнает, что его начальник берет, в нем рождается возмущение: "Мне нельзя, а ему можно!" И шуцман идет и стучит. И все. Потому и уровень коррупции в германской полиции один из самых низких в мире. Хотя берут. Хорошо берут, порой. Но тихо, очень тихо.

Тоже самое и с зарвавшимися политиками и богатеями. На них тоже элементарно стучат. Большинство крупных дел о коррупции начиналось со стука. Часто стучат в газеты. Обиженные сотрудники или даже компаньоны. А Вы рассуждает про Фридриха Великого. Все не так просто, как Вам кажется. И эта система построена на демократии. Настоящей, да со своими прибабахами, тараканами и изъянами, но демократии, иначе ничего не работает. И в этой системе совершенно чуждым выглядит тот же Навальный и другие симулякры "гражданского общества". Вот внести сумятицу, хаос, они могут.

И Вы прекрасно знаете, что Путин национально ориентированный политик. Как знаете и то, что времена Чубайсов и прочей пены почти прошли.Все, начинается период ламинарного развития. Я это очень четко вижу. По своему бизнесу. Но мои дела - мои дела. Хотя могу сказать, что с июня идет резкий рост заказов, правда, потери от выборов это не отобьет, но уже есть задел на следующий строительный сезон.
Мда. Наши убеждения совпадают на 100%
А вот по последнему пункту лучше читать споры людей более информированных.
http://galkovsky.livejournal.com/35823.html?thread=1724911#t1724911
http://galkovsky.livejournal.com/35823.html?thread=1717231#t1717231
Я этого гражданина принципиально не читаю.
Каждая украденая шпала ослабляет кровавый режим и укрепляет белоленточное рукопожатство!

papa_gen

August 14 2012, 17:44:16 UTC 6 years ago Edited:  August 14 2012, 17:44:43 UTC

В этом сомневаться даже не приходиться.
мне нравится запах креазота.
а бабке дуры конечно. обе-две. по году условно каждой - глядишь и вразумило б. Но только, если начнут сотрудничать со следствием и пояснят куда при этом деваются костыли.
А вообще - что Вы думаете по поводу условных сроков в РФ? Я тут намедни узнал, что шанс получить "условно" есть даже за умышленное убийство двух и более человек. был немного удивлен.
Можно. Например, убийство совершил престарелый человек. 82-х годочков. Убил своего сопалатника по дому престарелых. В прошлом не привлекался. Убитому было 75 лет. Убил самодельным ножом, что они вдвоем сделали для резки хлеба для бутербродов.

Конфликт (многолетний) произошел на почве того, что убийца ночью храпел, чем мешал убитому спать. В день убийства убитый устроил на эту тему скандал. Вот дедушка и убил... :((( При том нанес 35 ударов.

И что? Его сажать?

Я не к тому, что кого-то там за взятку к условному приговорили, я к тому, что при вынесении приговора судья обязан учитывать личность подсудимого, в том числе и возраст.

Так же следует понимать, что если осужденного берут на новом деле до истечения условного срока, то этот условный срок плюсуется к новому сроку, а не поглощается. Так что это очень мощный останавливающий фактор для некоторых. Лично знаю человека, что получил три года условно и сейчас тише воды и ниже травы.

Но кого-то это не останавливает. А, мол, так вышло, общественное порицание...
ну, в общем да. теоретически, наверное, можно предположить и ситуацию, когда за двух и более тоже глупо сажать.
а про пользу условного - тут и спорить не о чем. скажу больше - иной простая подписка трехмесячная, даже заканчивающаяся, например, отсутсвием события или состава - так в чувство приводит, что любо-дорого на такова человека глядеть. и можно даже опосля детей с йим в лунапарк отпускать совершенно безбоязненно.
Тут ничего теоретического. Я привел реальное УД, приговор по которому состоялся в июле месяце. Юстиция вообще очень практическая наука, хотя и почитается очень уж формализованной и заумной. Просто люди не понимают, что в каждом деянии, помимо общего, т.е. состава, есть еще и частное, конкретное - человек. Конкретный человек из мяса и костей. И даже иногда так бывает, что убивец менее виноват, чем жертва.