papa_gen (papa_gen) wrote,
papa_gen
papa_gen

This journal has been placed in memorial status. New entries cannot be posted to it.

Про антисемитизм

С ленты DAPD:

Вечером во вторник, 28 августа, в берлинском районе Шёнеберг на 53-летнего Даниэля Альтера (Daniel Alter) и его 7-летнюю дочь напали четыре подростка предположительно арабского происхождения. Они избили раввина, сопровождая свои действия антисемитскими высказываниям, а ребенку угрожали убийством. У Альтера, в числе прочего, была сломана скула, спустя два дня он был прооперирован. Преступников в настоящее время ищет полиция.

В таких сообщениях мне хочется добраться до редактора и провести тщательную ревизию содержимого его черепной коробки. Просто любопытно, как в его мозгу рождается подобный бред. Это все равно, как если бы поляки или чехи выкрикивали антиславянские лозунги. Ведь арабы такие же семиты, как и евреи.
Tags: Ужас
:)))
Совершенно верно. Палестинцев хорошо послушать на тему антисемитизма - они упрекают фашиствующих израильтян именно в антисемитизме.

papa_gen

September 1 2012, 16:47:05 UTC 6 years ago Edited:  September 1 2012, 16:47:25 UTC

Я чуток о другом. Я о том, что западные журналисты часто очень глупы, особенно те, что работают на радио, тв и редакторами информагентств. Газетные такие ляпы редко допускают. Посмотрел Die Welt, они эту новость отредактировали - заменили антисемитские высказывания на антиеврейские.
Может потому, что за написанное пером легче привлечь к ответу? Да и редакторы, наверное, подскажут явные ляпы. А так болтают, что в голову взбредет. А если в голове мусор или пустота, то и глупостей много.
Сам не знаю.
ну так когда вопрос был о существовании Израиля вообще, палестинские товарищи пытались мировой общественности доказать что европейские евреи в массе своей вовсе не из палестин пришли, а хазары по происхождению. Т.е. тюркский по природе народ иудейского вероисповедания понаехавший на святую землю
Израильтяне, ясное дело, пытаются доказать что они-то коренные, а арабы - понаехали. Даже генетические исследования есть..
Теория т.н. "хазарского происхождения" современных евреев не выдерживает никакой критики. Даже евреи-караимы (евреи кенасы), которых можно было бы причислить к потомкам хазар несут весьма специфический набор генов, роднящих их с арабами Палестины. Если же говорить о евреях синагоги, то в основной массе они - потомки евреев, что были изгнаны наряду с арабами из Испании после завершения Реконкисты. Их продвижение на Восток Европы, вплоть до Белой Руси и Украины четко зафиксировано документально.

Если уж говорить совсем прямо, то генетически арабы Палестины, особенно арабы сектора Газы и евреи фактически тождественны. Если уж совсем прямо все т.н. "палестинцы" есть омусульманеные в 8-9 веках евреи. Доля собственно арабской крови у них крайне мала.

А если уж совсем вдаваться в историческую справедливость, то единственный из ныне живущих народов, что хоть как-то может называть себя палестинцами - греки, ибо в его генезисе важную роль сыграли пеласги, они же филистимляне, что населяли в том числе и Палестину до прихода туда евреев. Собственно, по этому народу Палестина и стала именоваться Палестиной, т.е. землей пеласгов, филистимлян. Хотя, конечно, пеласги жили в основном в Греции, а равно и на островах Средиземного моря. Очень вероятно, что культура Крита была культурой пеласгов.
За филистимлян говорить не буду, ибо вопросом не владею. Однако, сефарды ( испанские оригинально евреи) и ашкеназим, это две большие разницы и одни от других никак не могли произойти. Мне доводилось с ребятами из Израиля работать, они придерживаются того же мнения, в общем.
Еврейское население на Руси появилось задолго до миграции ашкеназов на восток. Куда-то ведь многочисленные хазары должны были перейти..

Что до генетического исследования, то генетиком я не являюсь и критиковать его не могу. Однако, данное исследование полностью лежит в рамках официальной доктрины, делалось в рамках Израильской научной системы и пр. Чем такое исследование отличается от исследований о росте классовой борьбы при социализме? Научной истиной, скажете Вы. Я скажу - возможно.
Тем не менее, испанское происхождение большей части евреев Франции, Германии, Польши и России доказывается документально. Вот просто документы есть, а не высосанные из пальца теории.

Что же касается хазар, то они просто рассосались. Они были кочевниками, а специфика кочевников в том, что занимая большие площади, они кажутся оседлым народам куда более многочисленными, чем есть на самом деле. Хазары просто растворились. "Хазарское происхождение" евреев - один из глупейших мифов 20 века.

Единственные "природные" евреи Белоруссии, Малороссии, а равно и Крыма - евреи-караимы. Т.е. те, у которых религиозной жизнью руководят не раввины, а потомки племени Левина. Во главе кенасы всегда стоит коген, т.е. потомок священника Иерусалимского храма, имеющий право совершать храмовые богослужения согласно книге Левит и могущий теоретически совершать богослужения в Храме, если бы тот не был разрушен. В Великой Руси евреев до 17 века практически не было. Если только какие случайно забредали, но быстро ассимилировались.

Исторически евреи синагоги и караимы (евреи кенасы) восходят к двум ветвям в еврейском обществе начала нового времени. Караимы - потомки саддукеев, а евреи синагоги, т.е. современные равинистические иудеи - потомки фарисеев. Все просто, и не нужно нагружать все это дело дополнительными смыслами. Большая часть евреев Белой и Малой Руси были пришлыми людьми.

Что про генетические исследования, то верить израильским исследованиям нельзя. Как нельзя верить и исследованиям арабов. Я говорю об исследованиях, что проводились французами, американцами и англичанами в рамках изучения проблемы Иерихона - это древнейший город на планете. Вот там и отковыряли очень неудобные как для Израиля, так и для лидеров палестинцев факты, что евреи и палестинские "арабы" генетически близки до тождественности.
И еще один момент.

В юстиции действует правило, что не могут выполнять экспертизы по делу люди, находящиеся в конфликте интересов по нему. Не могут выполнять такие экспертизы те, кто состоит в родстве с обвиняемым или потерпевшим, за исключением тех случаев, когда эксперту не было известно, кто предполагаемый преступник. Не могут так же выполнять экспертизу те люди, что заинтересованы в ее результатах. Например, те люди, чьи научные теории опровергаются феноменом. Их можно привлекать для развития бэкграунда следователя, но только как людей, что дают пояснения по вопросу, а не экспертное процессуально-значимое заключение.

Т.е. с этой точки зрения израильские и арабские исследования обязаны быть отодвинуты в сторону. Так, маргиналия, не имеющая никакой научной ценности.

Так что формулировка "возможно" просто недопустима и является формой ухода от ответа на вопрос. Т.е. она запутывает еще больше, нежели вносит хоть какой-то намек на последующее прояснение ситуации.
про подход к экспертизе согласен.
Что до "возможно", я по специальности изначальной, прикладной математик -вероятностник.
Я ведь не знал что Вы на незаинтересованных экспертов ссылаетесь, а сам слышал про результаты экспертов заинтересованных. Вот и допустил возможность Вашей правоты не прибегая к оспариванию результатов экспертизы. Я же вероятность этой возможности таки не приписал?
Таки да. :)))

И еще. Бывшие советские люди просто не могут понять, как богаты городские и деревенские архивы Франции, Англии, Германии, а с 14 века и Польши. Там хранится столько порой актуальных в юридическом плане документов, т.е. тех, что и сейчас принимаются к рассмотрению по наследственным делам от толико замшелых, по нашим взглядам, веков, что просо диву даешься.

Помню как был поражен, когда в одном деревенском архиве в Дордони мне показывали нотариальные записи и решения местных ассизов (выездных судов) аж за 12 век. Так что проследить путь изгнанных испанцами евреев из Испанию в Белую и Малую Руси достаточно просто с точки зрения документальной фиксации, другое дело, что это, конечно, адов труд.

georg_t

September 2 2012, 00:15:56 UTC 6 years ago Edited:  September 2 2012, 00:16:41 UTC

Да, евреи хорошо ассимилируют. Но все равно, они практически ничем не отличаются от палестинцев. Я имел "счастье" около года сотрудничать с двумя коллективами - одни палестинцы, иммигрировавшие в Англию, другие - евреи-израильтяне (родом из Польши, Украины и России). Одно племя. Даже интересовался какие есть существенные отличия, если менталитет и повадки идентичные. Генетики говорят, что они - один народ. Как русские, украинцы и белoрусы.
Да вот в том-то и дело. Многие семиты просто не выдерживают нравов и поведения друг друга. И ведь не заорёшь: АнтисемитизЬм!
:)))
Совершенно с Вами согласен. Именно в таком положении я и был.
С другой стороны, определенно есть достаточно большое количество семитов, которые сильно отличаются по поведению от остальных. ИХМО, они имеют более совершенное строение ген - наверное, небольшое отличие, но существенное. Как Иисус и те, кто его преследовал, они не могут принять друг друга, вообще. Применительно к современной ситуации в России, те из семитов, кто ее заселяют или имеют на Россию частные виды, разделены по определению - "в своем доме, или в доме своего отца, гадить нельзя". Эти две чаcти одного народа еще более непримеримы друг к другу, чем обычные русские обыватели к наиболее реакционной части семитов.
Я не случайно привел к качестве примера Иисуса. Многие, если не все, мои друзья евреи в критическиx ситуациях поступают подобно Ему, сознательно принося свои интересы в жертву. Но не по глупости, а по личному выбору. Так что в каком-то аспекте, сейчас идет мировая война не только за русскую цивилизацию, но и иудейскую. У нас все более-менее понятно, а там - единокровный народ.
Извините за офф-топ.
Были бы крики! А антисемитизм найдется!
А найдут - скажут "расизм"))))
А я вот не перестаю удивляться, - какой чепухой редакторы нам засоряют мозги. Например новость на сайте Цензор: "Богословская с раскрытым ртом прокатилась на аттракционе." с приложением фото и обсуждением.
А кто такая Богословская? Я такой немецкой медиафигуры не ведаю даже.
Да. в общем то, никто. Украинский политик средней руки, говорящая голова - кликуша.
Аааааааааааа!